Logged on: Gast
Servertime 04.05.2024 13:48:26
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Pagina inicial
Base de dados de torneios
Campeonato AUT
Fotografias
FAQ.
Registo online
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :
OÖ 1. Klasse Süd-West
Última Atualização05.07.2008 08:57:28, Criado por / Última atualização: Heinz Herzog
Search for player
Procurar
Ranking inicial
Nº.
Nome
FED
Elo
1
Dickinger Max
1909
2
Lenz Wilhelm
1841
3
Zemlicka Hermann Mag.
1837
4
Wiesauer Stefan
1818
5
Elbl Franz
1800
6
Kroiss Andreas
1776
7
Brandl Michael
1763
8
Gadermair Georg
1760
9
Winterauer Franz
1753
10
Huber Dietmar
1745
11
Korn Manfred Dr.
1737
12
Riedl Erwin
1729
13
Majer Richard
1716
14
Scheldt Juergen
AUT
1712
15
Przybylo Paul
1707
16
Ahrer Thomas
1701
17
Friedl Herbert
1695
18
Ahrer Kurt
1689
19
Fleckenstein Karl
1683
20
Hufnagl Franz
AUT
1675
21
Winterauer Horst
1673
22
Neumann Dieter
1669
23
Tordai Lorant
1668
24
Wimmer Franz
1664
25
Krajoski Kyrill
AUT
1663
26
Sonntagbauer Manfred
1656
27
Karlsberger Manfred
1648
28
Schiestl Ernst
1639
29
Thomann Johann
1615
30
Hollerweger Johann
1613
31
Leithinger Sylvia
AUT
1613
32
Sommer Guenter
1612
33
Gruber Walter
1611
34
Freh Walter Mag.
1603
35
Korn Lothar Mag.
1601
36
Ellinger Siegfried
1599
37
Dalgerer Hubert
AUT
1593
38
Havlena Erich
AUT
1581
39
Tokalic Fabijan
1580
40
Kain Walter
1576
41
Holzleitner Juergen
1575
42
Binder Franz
1573
43
Thurner Josef
1573
44
Reisner Hans
AUT
1572
45
Grafenhofer Ernst
1569
46
Baumgartner Mathias
1561
47
Kreindl Karl
1557
48
Ablinger Bernhard
1553
49
Woegerer Gerald
1552
50
Proell Kurt
1549
51
Haupt Arnold
1539
52
Schausberger Anton
1532
53
Bichler Gerhard
1528
54
Pixner Helmut
1526
55
Kiss Carol
1519
56
Ehrnleitner Stefan
1515
57
Goettel Rudolf
1508
58
Neuboeck Rudolf Mag.
1503
59
Stoettinger Franz
AUT
1499
60
Gross Christoph
1498
61
Hiesmair Gerhard
1493
62
Motz Johann
1492
63
Aschenberger Werner
1488
64
Kretz Johannes
1487
65
Reisenauer Roland
1481
66
Klinglmayr Christian
1477
67
Milinovic Nedeljko
BIH
1476
68
Wallmann Josef
1459
69
Soellinger Ernst
1451
70
Grasser Rudolf
1443
71
Paschinger Josef
1441
72
Pfandl Josef
1437
73
Lieb Daniel
1436
74
Heiter Jochen
1430
75
Ablinger Christian
1422
76
Sammer Christian
1417
77
Amering Alois
1416
78
Medek Ernst
1410
79
Parzmair Gerold
1399
80
Seufer-Wasserthal David
1385
81
Floriani Dietmar Dr.
1360
82
Lacher Johann
1354
83
Aschauer Wilfried
1349
84
Lindlbauer Peter
1342
85
Groestlinger Hubert
1335
86
Kamal El Din Ahmed
1331
87
Aschauer Rudolf
1326
88
Urstoeger Leopold
1317
89
Schausberger David
1294
90
Bowier Reinhold
1286
91
Breuer Michael
1284
92
De Bettin Roland
1278
93
Holzleithner Johannes
1277
94
Seiringer Josef
1274
95
Wienerroither Rudolf
1270
96
Rainer Karl
1248
97
Leitner Alois
1241
98
Holzleithner Michael
1200
99
Paschinger Klaus-Dieter
1200
100
Baecker Horst
AUT
0
101
Duernberger Josef
0
102
Kroiss Rudolf
0
103
Puehringer Gert Ing.
0
104
Ramp Markus
0
105
Reinsch Stephan
GER
0
Servidor de resultados de torneio de xadrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Detalhes legais / Termos de uso