Wiener Vereinsmeisterschaft 2023/24 Landesliga

FIDE-Elozahlen Stand 01.09.2023, AUT-Elozahlen Stand 01.07.2023
Es werden die FIDE-Elozahlen angezeigt. Falls ein Spieler keine FIDE-Elozahl hat, wird die AUT Elozahl angezeigt
7. Runde am 02.03.2024 um 15:00
Auswahl 1SC DonaustadtAmateure 6 : 2 Ändern
Auswahl 2Währinger SKSK Austria Wien 4 : 4 Ändern
Auswahl 3SG Schmelz/KlosterneuburgSG DAW 5 : 3 Ändern
Auswahl 4tschaturanga1. SK Ottakring 5 : 3 Ändern
Auswahl 5SZ FavoritenSK Hietzing 4 : 4 Ändern
7. Runde am 02.03.2024 um 15:00
Br. 10 SC Donaustadt Elo - 9 Amateure Elo 6 : 2
1 GM 114057 Stanec, Nikolaus 2466 - IM 113403 Schwarhofer, Christopher 2319 0 - 1
2 FM 136528 Dotzer, Lukas 2357 - FM 115497 Vlcek, Stanislav 2233 1 - 0
3 FM 104848 Hechl, Gerald Mag. 2228 - FM 100477 Bachofner, Andreas 2165 ½ - ½
4 116989 Schwab, Lukas 2158 - 116145 Wiedermann, Daniel Mag. 2128 ½ - ½
5 107770 Kuthan, Andreas Mag. 2210 - 116933 Zsifkovits, Peter DI. 2059 1 - 0
6 107598 Kropik, Martin MAS 2069 - 107732 Kuntner, Reinhard 2024 1 - 0
7 122572 Mayrhuber, Tobias 2072 - 100052 Adler, Thomas 1952 1 - 0
8 141080 Deak-Sala, Emilia 1886 - 111898 Reyes-Acevedo, Ismael Mag. 1908 1 - 0
Br. 1 Währinger SK Elo - 8 SK Austria Wien Elo 4 : 4
1 108512 Lovrinovic, Christian Mag. 2195 - FM 112438 Sardy, Peter 2396 0 - 1
2 109978 Nolz, Tom 2239 - GM 110866 Plachetka, Jan 2289 0 - 1
3 103177 Fritsch, Klaus Mag. 2245 - IM 104619 Hangweyrer, Manfred 2273 ½ - ½
4 111264 Prinzjakowitsch, Bernhard 2098 - 116146 Wiedermann, Franz Dr. 2073 1 - 0
5 113576 Sekyra, Michael 2099 - 137923 Csontos, Aron 2155 1 - 0
6 124172 Ivanyuk, Irina 1900 - WFM 101180 Borek, Jutta 2026 0 - 1
7 103937 Gratze, Michael 1913 - 142051 Bitarafhaghighi, Hossein 1958 1 - 0
8 131489 Szolga, Ludwig 1826 - 141401 Stinner, David 1976 ½ - ½
Br. 2 SG Schmelz/Klosterneuburg Elo - 7 SG DAW Elo 5 : 3
1 IM 131665 Szeberenyi, Adam 2306 - 105188 Hodisch, Juri 2395 0 - 1
2 132537 Bonk, Andras 2219 - IM 103429 Ganaus, Hannes 2235 ½ - ½
3 133878 Ernst, Robert 2078 - FM 115486 Vitouch, Anatol 2271 1 - 0
4 IM 104031 Grötz, Harald Mag. 2236 - IM 112878 Schlosser, Michael Dr. 2225 0 - 1
5 118610 Schulz, Jörn 2251 - WIM 100596 Batyte, Daiva 2063 ½ - ½
6 FM 116384 Wirius, Johannes 2079 - 111753 Reimitzer, Wolfgang 2067 1 - 0
7 114946 Thoma, Wilhelm 2086 - 111322 Ptak, Alfred 1624 1 - 0
8 AGM 116990 Zoernpfenning, Siegfried 2040 - 110419 Paunovic, Dejan 1644 1 - 0
Br. 3 tschaturanga Elo - 6 1. SK Ottakring Elo 5 : 3
1 IM 100663 Baumegger, Siegfried 2418 - IM 126629 Peyrer, Konstantin 2430 1 - 0
2 FM 126137 Morgunov, Marc 2386 - FM 144931 Kundianok, Vladislav 2277 ½ - ½
3 FM 145001 Dankhazi, Andras 2325 - FM 130083 Gschiel, Alexander 2265 ½ - ½
4 FM 112341 Sadilek, Peter 2279 - FM 134951 Balint, Peter 2187 1 - 0
5 FM 112340 Sadilek, Maximilian 2229 - FM 120783 Steindl, Johannes 2263 ½ - ½
6 FM 109873 Neumeier, Klaus Mag. 2216 - FM 142004 Huber, Benedikt 2274 ½ - ½
7 FM 136674 Olivetti, Davide 2184 - 139841 Helmer, Christoph 2208 1 - 0
8 108181 Leitner, Gerald DI. 2109 - 112640 Scheffknecht, Philipp 2055 0 - 1
Br. 4 SZ Favoriten Elo - 5 SK Hietzing Elo 4 : 4
1 GM 100528 Balinov, Ilia 2390 - IM 113272 Schroll, Gerhard Dr. MMag. 2235 1 - 0
2 CM 131394 Miazhynski, Michael 2211 - 127676 Wagner, Leopold Franziskus 2225 ½ - ½
3 106866 Knoflicek, Ctibor 2230 - WIM 132326 Richterova, Natasa 2196 ½ - ½
4 131863 Miazhynski, Yuri 2160 - CM 144824 Bures, Vit 2177 ½ - ½
5 101623 Chulis, Alexander 2094 - FM 115026 Todor, Razvan 2100 ½ - ½
6 114295 Steinwender, Peter 2028 - 116151 Wiedner, Robert 1995 0 - 1
7 138374 Ivanyk, Igor 1996 - 109345 Mlynek, Petr 1990 ½ - ½
8 103473 Gasselik, Christopher 1929 - 111147 Prager, Manfred 1942 ½ - ½
Werbung