Wiener Vereinsmeisterschaft 2023/24 2. Klasse A

FIDE-Elozahlen Stand 01.09.2023, AUT-Elozahlen Stand 01.07.2023
Es werden die FIDE-Elozahlen angezeigt. Falls ein Spieler keine FIDE-Elozahl hat, wird die AUT Elozahl angezeigt
7. Runde am 02.03.2024 um 15:00
Auswahl 1SC DonaustadtSZ Favoriten 5 : 1 Ändern
Auswahl 2SG Schmelz/Klosterneuburg ASK Austria Wien 2½: 3½ Ändern
Auswahl 3SG Schmelz/Klosterneuburg BSG DAW 3 : 3 Ändern
Auswahl 4SV FloridsdorfKJSV Wien 2 : 4 Ändern
Auswahl 5SC HörndlwaldSK Hernals 4 : 2 Ändern
7. Runde am 02.03.2024 um 15:00
Br. 10 SC Donaustadt Elo - 9 SZ Favoriten Elo 5 : 1
1 109290 Mittelbach, Eduard 1665 - 141839 Brenner, Richard 970 1 - 0
2 131145 Braunfuchs, Peter 1637 - 141769 Dordevic, Marko 893 1 - 0
3 140771 Hadrigan, Victoria 1249 - 141824 Liu, Owen Yixuan 888 ½ - ½
4 137021 Gerö, Maximilian 1208 - 141838 Dordevic, Teodora 878 1 - 0
5 144109 Scheiber, Daniel Berndt 1012 - 140417 Rosenkranz, Benjamin 812 ½ - ½
6 144917 Jamshidi, Kian 0 - 145685 Zollitsch, Christoph 0 1 - 0
Br. 1 SG Schmelz/Klosterneuburg A Elo - 8 SK Austria Wien Elo 2½: 3½
1 108477 Loibl, Johann 1745 - 141989 Gerl, Rainer 1688 0 - 1
2 122326 Vogl, Walter Mag. 1670 - 140163 Muradyan, Stefan 1566 1 - 0
3 105231 Hoeglinger, Rainer DI. 1650 - 131192 Nita, Bogdan 1436 1 - 0
4 111378 Purma, Alois 1504 - 131217 Lotter, Konrad 1430 0 - 1
5 103985 Griesböck, Rudolf Ing. 1544 - 141703 Samonig, Gregor 1384 ½ - ½
6 104965 Hendrich, Maximilian 1162 - 145177 Kitanovic, Ivan 0 0 - 1
Br. 2 SG Schmelz/Klosterneuburg B Elo - 7 SG DAW Elo 3 : 3
1 123542 Riegler, Moritz 1756 - 131108 Goebel, Lukasz 1726 0 - 1
2 104043 Grohs, Wolfgang 1574 - 134850 Erren, Martin 1566 1 - 0
3 114282 Steinschaden, Peter Ing. 1193 - 141690 Deliukin, Pavlo Msc. 1616 0 - 1
4 135168 Hochedlinger, Michael 0 - 101432 Brunner, Richard 1365 ½ - ½
5 143343 Hochedlinger, Stefan 0 - 125771 Schreiber, Kajetan 931 1 - 0
6 143186 Lachmair, Patrick 0 - 143836 Cama, Dzenan 0 ½ - ½
Br. 3 SV Floridsdorf Elo - 6 KJSV Wien Elo 2 : 4
1 107692 Kuhn, Johann 1715 - 143400 Chiban, Mhd Al Baraa 1562 1 - 0
2 110999 Pohanka, Michael 1690 - 143345 Veladzic, Benjamin 1525 ½ - ½
3 125134 Trauner, Andrej 1431 - 136925 Marinovic, Sara 1482 0 - 1
4 116788 Zeuner, Otto Ing. 1213 - 141079 Deak-Sala, Daniel 1256 ½ - ½
5 141408 Kunaver, Daniel 1147 - 143159 Berghold, Fabian-Elija 1225 0 - 1
6 145129 Koch, Oliver Dr. 0 - 144941 Savytskyy, Stepan 0 0 - 1
Br. 4 SC Hörndlwald Elo - 5 SK Hernals Elo 4 : 2
1 115822 Weber, Erwin 1746 - 141565 Hirschkron, Gary 1568 1 - 0
2 132079 Tropper , Kurt 1720 - 111735 Reichmann, Ernst 1590 1 - 0
3 101980 Doblhammer, Klaus Dr. 1685 - 100089 Aichhorn, Johann 1206 1 - 0
4 116683 Zauner, Josef Martin 1650 - 144686 Zinner, Thomas 0 1 - 0
5 112881 Schluderbacher, Gerald 1324 - 145714 Würschinger, Klaus 0 0 - 1
6 103086 Frank, Gerhard 1270 - 145260 Nekov, Sadam 0 0 - 1
Werbung