Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2023-24, A-Klasse

FIDE-Elozahlen Stand 01.01.2024, AUT-Elozahlen Stand 01.01.2024
Es werden die AUT-Elozahlen angezeigt. Falls ein Spieler keine AUT-Elozahl hat, wird die FIDE Elozahl angezeigt
10. Runde am 01.03.2024 um 19.30
Auswahl 1Bregenz 4Lochau 2 2 : 4 Ändern
Auswahl 2Raggal 1Rankweil 1 1 : 5 Ändern
Auswahl 3Sonnenberg 2Götzis 2 3½: 2½ Ändern
Auswahl 4Wolfurt 1Höchst 1 6 : 0 Ändern
Auswahl 5Hohenems 3Bregenz 3 3 : 3 Ändern
Auswahl 6Dornbirn 2Lustenau 2 5 : 1 Ändern
10. Runde am 01.03.2024 um 19.30
Br. 12 Bregenz 4 Elo - 11 Lochau 2 Elo 2 : 4
1 133375 Giselbrecht, Leefke 1497 - 102087 Drexel, Christof 1832 0 - 1
2 138192 Turdiyeva, Maryam 1326 - 111996 Rigg, Hans 1749 1 - 0
3 132869 Giselbrecht, Dietmar 1180 - 102403 Eiler, Bruno 1708 0 - 1
4 141017 Guggenberger, Florian 1131 - 142973 Fliesser, David 1313 - - +
5 144137 Brunner, Tobias 0 - 129929 Siegl, Oliver 1136 ½ - ½
6 145047 Cassan, Pascal 0 - 129966 Siegl, Viktor 861 ½ - ½
Br. 1 Raggal 1 Elo - 10 Rankweil 1 Elo 1 : 5
1 101541 Burtscher, Josef-Anton 1793 - 137391 Zogg, Werner 1795 ½ - ½
2 119658 Eller, Oskar 1540 - 101485 Budic, Mustafa 1711 ½ - ½
3 102109 Dünser, Erwin 1392 - 114311 Stenek, Bruno 1704 0 - 1
4 136290 Dünser, Tobias 1460 - 104554 Halwachs, Siegfried 1612 0 - 1
5 125673 Jenny, Gebhard 1316 - 131947 Zogg, Alexander 1602 0 - 1
6 142988 Dünser, Markus 1193 - 125781 Gerold, Alexander 1733 0 - 1
Br. 2 Sonnenberg 2 Elo - 9 Götzis 2 Elo 3½: 2½
1 115242 Türtscher, Norbert 1628 - 102336 Egle, Helmut Mag. 1676 ½ - ½
2 100215 Ammann, Stephan 1712 - 110311 Palm, Edgar Mag. 1554 1 - 0
3 104397 Hämmerle, Dietmar 1651 - 111574 Rankovic, Radovan 1409 ½ - ½
4 101543 Burtscher, Peter Dr. 1624 - 111578 Ranninger, Peter Mag. 1573 ½ - ½
5 112011 Rinderer, Adolf 1527 - 111282 Profunser, Herbert DI 1331 1 - 0
6 105825 Jacob, Emmanuel 1390 - 141011 Kras, Lukasz Maciei 1322 0 - 1
Br. 3 Wolfurt 1 Elo - 8 Höchst 1 Elo 6 : 0
1 FM 108901 Matt, Fabian 2249 - 102766 Feistenauer, Harald 1953 1 - 0
2 106172 Kalcher, Mathias Mag. 2025 - 103981 Greussing, Stefan 1870 1 - 0
3 124387 Stromberger, Harald 1810 - 112239 Rücker, Egon 1827 1 - 0
4 109981 Notegger, Peter 1848 - 129513 Burgstaller, Roland 1647 1 - 0
5 104253 Gunz, Tobias 1722 - 125649 Blaszczak, Marek 1303 1 - 0
6 112555 Schapmann, Fridolin 1466 - 102188 Eberle, Elias 1542 1 - 0
Br. 4 Hohenems 3 Elo - 7 Bregenz 3 Elo 3 : 3
1 106433 Kaufmann, Kurt 1657 - 112689 Schenkenfelder, Roland 1760 ½ - ½
2 107849 Lais, Ingo 1587 - 102040 Dorner, Günther 1693 1 - 0
3 108508 Lorita, Enrique 1533 - 113990 Stadelmann, Markus 1533 ½ - ½
4 141380 Riegler, Marcel 1264 - 136487 Botond, Laszlo 1421 1 - 0
5 142078 Ilic, Zivojin 1239 - 125643 Petrouschek, Martin Mag. 1459 0 - 1
6 141474 Schneider, Josef 1146 - 137541 Berteit, Peter 1542 0 - 1
Br. 5 Dornbirn 2 Elo - 6 Lustenau 2 Elo 5 : 1
1 134490 Chennaoui, Yasin 1933 - 110584 Peterlunger, Erich 1828 1 - 0
2 126166 Pribozic, Manuel 1864 - 105768 Ignjatovic, Mischa 1562 1 - 0
3 115204 Tschedemnig, Herbert 1849 - 120494 Pernsteiner, David 1631 0 - 1
4 121440 Rapatz, Jakob 1602 - 103221 Fröwis, Gerhard Mag. 1449 1 - 0
5 118271 Laggner, Stefan 1634 - 134092 Paulitsch, Simon 1278 1 - 0
6 136384 Garlant, Carlo 1343 - 137372 Blaser, Oskar 867 1 - 0
Werbung