Logged on: Gast
Servertime 08.05.2024 06:57:18
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
TurnierDB
Meisterschaft
Foto-Galerie
Meldekartei
Elozahlen
FAQ
Onlineanmeldung
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Turnierschach-Elozahl
Schnellschach-Elozahl
Allgemeines
Turnier anmelden: AUT
FIDE
Spieler anmelden
Elo AUT
Elo Vorschau
Elo FIDE
Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB
Nachname
Vorname
Ebene
Kategorie
Sortierung
-
U8
U10
U12
U14
U16
U18
U20
S50
S60
S65
Name
Elozahl,Name
Elo+/-,Name
FideElozahl,Name
ASK Nettingsdorf
ASK St. Valentin
ASKÖ Bad Goisern
ASKÖ Leonding
ASKÖ Linz Steg
ASKÖ Mühltal
ASKÖ Unterweitersdorf
ASKÖ Vöcklabruck
ASV Linz
ASV Peuerbach
ATSV Steinbach-Grünburg
ATSV Vorwärts Steyr
DSG Union St.Martin/Traun
ESV ASKÖ Westbahn Linz
ESV Attnang-Puchheim
JSV Linz
JSV U. Mühlviertel
Linzer Schachverein
MSV Steyr
SC Ebensee
SC Haag/Hausruck
SC Obertraun
SC Ottensheim
SC Region Vöcklatal
SC Schwanenstadt
SC Traun 67
SC Victoria Wien
Schach am Attersee
Schach Kultur Wels
SK Bad Ischl
SK Taufkirchen/Pram
SK Voest Linz
SU Bad Leonfelden
SU Rainbach
SV Almtal
SV Asten
SV Freistadt
SV Gambit Riedau
SV Gmunden
SV Grieskirchen
SV Haslach
SV Hinzenbach
SV Hofkirchen
SV Hörsching
SV Kremsmünster
SV Raika Kleinzell
SV Raika Munderfing
SV Ried im Innkreis
SV Schärding
SV Sokrates Bad Zell
SV Spartakus Linz
SV St. Georgen/Gusen
SV Steyregg
SV Taufkirchen/Trattnach
SV Urfahr
TSU Obernberg/Inn
TSU St. Roman
TSU Vorderweissenbach
TSU Wartberg/Aist
TSV Frankenburg
Union Ansfelden
Union Eschenau
Union Hartkirchen
Union Münzbach
Union Neuhofen/Krems
Union Waizenkirchen
Personennummer
Komplette Liste (ohne Vereinsinfo)
Komplette Liste (mit Vereinsinfo)
Bundesland
Kreis
Spielgemeinschaft
Verein
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Tirol
Vorarlberg
Steiermark
Kärnten
Bundesland
Spgem./Kreis/Verein
Geschlecht
-
männlich
weiblich
Nur "österreichische" Spieler (Land=AUT)
-
Stammspieler
Gastspieler
Betriebsspieler
Vereinsmitglied
Damengast
Spielberechtigung
Vereinslisten:
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Steiermark
Kärnten
Tirol
Vorarlberg
Top 100
AUT-Elolisten Stand 01.01.2024, letzte Änderung am 09.01.2024 02:50, gewertete Partien: 10.836
01.05.2024
01.04.2024
01.03.2024
01.02.2024
01.01.2024
01.12.2023
01.11.2023
01.10.2023
01.09.2023
01.08.2023
01.07.2023
01.06.2023
01.05.2023
01.04.2023
01.03.2023
01.02.2023
01.01.2023
01.12.2022
01.11.2022
01.10.2022
01.09.2022
01.08.2022
01.07.2022
01.06.2022
FIDE-Elolisten Stand
Nr.
pnr
name
sex
elo
eloalt
diff
abg
anz
pkt
eloi
fideid
Land
kat
titel
art
bdld
vnr
verein
1
145359
Danner Franziska
w
0
0
0
0
0
0
1697277
AUT
U10
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
2
142116
Danner Simon
0
0
0
0
0
0
1680870
AUT
U14
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
3
102394
Eidenberger Franz
1065
1065
0
0
0
0
0
AUT
S65
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
4
136646
Elgit Ahmed
1189
1008
181
13
7,5
0
1698257
AUT
U16
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
5
131069
Gilhofer Tobias
1176
1160
16
1
1
0
0
AUT
U20
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
6
143818
Gstöttner Moritz
0
0
0
0
0
0
1689193
AUT
U14
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
7
138180
Haider Elias
0
0
0
0
0
0
1680765
AUT
U14
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
8
105178
Hochreiter Bruno
1058
1060
-2
2
0,5
0
0
AUT
S65
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
9
143300
Hofer Jonah
0
0
0
0
0
0
1686658
AUT
U12
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
10
131068
Hofstadler Mario
2083
2108
-25
15
8
2049
1660497
AUT
U18
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
11
136150
Jamshiri Aliyasir
1073
1073
0
0
0
0
1672932
AUT
U18
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
12
136649
Janat Claudia
w
0
0
0
0
0
0
0
CZE
U16
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
13
132912
Kaar Fabian
1310
1310
0
0
0
0
0
AUT
U20
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
14
138010
Kapl Noah
850
800
50
2
2
0
0
AUT
U14
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
15
142392
Krieg Simon
0
0
0
0
0
0
1681605
AUT
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
16
117466
Kulik Michal
1599
1574
25
3
3
0
23719184
CZE
S50
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
17
108111
Lehner Josef
1165
1244
-79
7
4
0
1670735
AUT
S65
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
18
136148
Lehner Linnea
w
951
951
0
0
0
0
0
AUT
U16
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
19
142107
Leutgeb Maximilian
0
0
0
0
0
0
1680757
AUT
U12
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
20
144728
Luckow Max-Jonathan
1697
0
0
4
2,5
1751
16267940
GER
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
21
145144
Messerklinger Daniel
0
0
0
0
0
0
1694960
AUT
U12
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
22
138744
Mitter Konrad
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U14
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
23
124064
Niedermayr Norbert
1194
1194
0
0
0
0
0
AUT
S65
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
24
139433
Osuilleabhain Eoghan
0
0
0
0
0
0
0
IRL
S50
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
25
136651
Osuilleabhain Kobi
0
0
0
0
0
0
0
CZE
U16
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
26
136331
Osuillebhain Ruadhan
1362
1362
0
0
0
0
0
CZE
U20
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
27
136146
Paukner Lenas
841
841
0
0
0
0
0
AUT
U16
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
28
136637
Pötscher Niklas
0
0
0
0
0
0
1680536
AUT
U14
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
29
142115
Pötscher Sophie
w
0
0
0
0
0
0
1680862
AUT
U12
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
30
141662
Rathgeb Tim
1363
1317
46
3
3
0
1677985
AUT
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
31
111725
Reichl Benjamin
1718
1718
0
0
0
1833
1664492
AUT
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
32
138188
Ruckendorfer Kevin
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U20
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
33
145264
Scheiblhofer Anna Maria
w
0
0
0
0
0
0
1695681
AUT
U12
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
34
133484
Schicho Michael
1535
1489
46
3
2,5
1557
1664840
AUT
U18
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
35
112737
Schiefermueller Sebastian
1876
1876
0
0
0
1841
1645838
AUT
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
36
113101
Schober Hermann
1411
1474
-63
5
1,5
1567
1616048
AUT
S65
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
37
113104
Schober Michael
1817
1836
-19
2
0
1881
1622897
AUT
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
38
113106
Schober Peter
1706
1714
-8
4
1,5
1843
1616072
AUT
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
39
131507
Schwarz Felix
1565
1489
76
5
4
1517
1666495
AUT
U16
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
40
131508
Schwarz Rene
1474
1494
-20
6
1
1362
1666509
AUT
U18
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
41
138011
Schwarz Timo
1151
1170
-19
4
2,5
0
0
AUT
U12
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
42
143480
Stadlbauer Georg
0
0
0
0
0
0
1687824
AUT
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
43
145268
Stadlbauer Martin
0
0
0
0
0
0
1695797
AUT
U10
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
44
132139
Stadlbauer Maximilian
1530
1511
19
14
7
1525
1666517
AUT
U16
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
45
142059
Stumptner Alex
0
0
0
0
0
0
1680528
AUT
U12
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
46
121811
Tauber Andreas
1926
1964
-38
9
3,5
1988
1643576
AUT
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
47
143301
Wagner Bastian
0
0
0
0
0
0
1686640
AUT
U14
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
48
115829
Weber Helmut Ing.
1608
1608
0
0
0
0
1619578
AUT
S65
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
49
145263
Wernicke Valentin
0
0
0
0
0
0
1695690
AUT
U12
Stamm
OÖ
4036
SU Bad Leonfelden
Der Schachturnier-Ergebnis-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Impressum / Nutzungsbedingungen