Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 17:53:21
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
TurnierDB
Meisterschaft
Foto-Galerie
Meldekartei
Elozahlen
FAQ
Onlineanmeldung
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Turnierschach-Elozahl
Schnellschach-Elozahl
Allgemeines
Turnier anmelden: AUT
FIDE
Spieler anmelden
Elo AUT
Elo Vorschau
Elo FIDE
Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB
Nachname
Vorname
Ebene
Kategorie
Sortierung
-
U8
U10
U12
U14
U16
U18
U20
S50
S60
S65
Name
Elozahl,Name
Elo+/-,Name
FideElozahl,Name
Asv Puch Graz
Bad Gleichenberg
Bärnbach
Deutschfeistritz
EJ. Gleisdorf
ESV Austria Graz
Flavia Solva
Fohnsdorf
Frauental - FH CAMPUS 02
Fürstenfeld
Gratwein-Straßengel
Graz-Eggenberg
Grazer Schachgesellschaft
Grazer Wechselseitige
Holz Dohr Semriach
Horn Union Ratten
Irdning
Kolping Graz
Leoben
Liebocher Schachgesellschaft
LV Stmk. Anmeldung ohne Verein
Murau
Passail-Kumberg
Pernegg
Pölfing-Brunn
Pöls
Postsportverein Graz
Rottenmann
SAK Tillmitsch
SC Extraherb WS
SC Pinggau-Friedberg
Schach ohne Ausgrenzung
Schachfreunde Graz
Schachklub Kapfenberg
Schachverein Leibnitz
Schilcherland Deutschlandsberg
Schladming
SK ALPINE Trofaiach
SK Alpine Zeltweg
SK Kindberg
SK Königsgambit Graz
SK TUS Krieglach
Soechau
Spg. Feldbach-Kirchberg
Spg. Ligist-St.Johann
St. Martin i. S.
Stainz
Styria Graz
SV Bruck/Mur
SV Cafe-Bellini-Leoben
SV Eisenerz
SV Gamlitz
SV Liezen
SV Schachamazonen Graz
Tillmitsch
TSV Hartberg
Voitsberg
Vorau
Weiz
Personennummer
Komplette Liste (ohne Vereinsinfo)
Komplette Liste (mit Vereinsinfo)
Bundesland
Kreis
Spielgemeinschaft
Verein
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Tirol
Vorarlberg
Steiermark
Kärnten
Bundesland
Spgem./Kreis/Verein
Geschlecht
-
männlich
weiblich
Nur "österreichische" Spieler (Land=AUT)
-
Stammspieler
Gastspieler
Betriebsspieler
Vereinsmitglied
Damengast
Spielberechtigung
Vereinslisten:
Wien
Niederösterreich
Burgenland
Oberösterreich
Salzburg
Steiermark
Kärnten
Tirol
Vorarlberg
Top 100
AUT-Elolisten Stand 01.04.2024, letzte Änderung am 05.04.2024 01:28, gewertete Partien: 12.851
01.05.2024
01.04.2024
01.03.2024
01.02.2024
01.01.2024
01.12.2023
01.11.2023
01.10.2023
01.09.2023
01.08.2023
01.07.2023
01.06.2023
01.05.2023
01.04.2023
01.03.2023
01.02.2023
01.01.2023
01.12.2022
01.11.2022
01.10.2022
01.09.2022
01.08.2022
01.07.2022
01.06.2022
FIDE-Elolisten Stand
Nr.
pnr
name
sex
elo
eloalt
diff
abg
anz
pkt
eloi
fideid
Land
kat
titel
art
bdld
vnr
verein
1
101503
Bürgstein Matthias
1513
1513
0
0
0
0
1663321
AUT
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
2
144465
Dibra Dominic
0
0
0
0
0
0
1691759
AUT
U14
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
3
104056
Gross Gerald
1519
1597
-78
6
1
0
0
AUT
S65
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
4
104066
Grosse Manfred
1873
1855
18
2
1,5
1919
1617370
AUT
S60
Gast
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
5
104964
Henderson Peter
1165
1200
-35
4
0
0
1663429
AUT
S65
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
6
106940
Koeck Manfred
1641
1641
0
0
0
0
1663470
AUT
S65
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
7
107070
Kolednik Otmar Prof. Dr. DI
1971
1971
0
0
0
2051
1645153
AUT
S65
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
8
136733
Korndon Hannes
1015
1015
0
0
0
0
1670964
AUT
U18
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
9
141147
Kuzinas Adomas
1700
1663
37
14
7,5
1882
1675770
AUT
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
10
141149
Kuzinas Maria
w
0
0
0
0
0
0
0
RUS
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
11
141780
Mezhuyev Taras
1121
1121
0
0
0
0
0
UKR
U18
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
12
143515
Morgenbesser Jakob
800
800
0
0
0
0
1687964
AUT
U12
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
13
143514
Morgenbesser Paul
0
0
0
0
0
0
1687972
AUT
U14
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
14
141110
Möstl Karl
990
990
0
0
0
0
0
AUT
S65
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
15
110236
Ortner Ronald MMag.Dr.
1767
1767
0
7
3,5
1879
1640801
AUT
S50
Gast
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
16
140187
Pimeshofer Jakob
0
0
0
0
0
0
1673165
AUT
U16
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
17
111091
Posch Christian
1637
1652
-15
2
0,5
1794
1663569
AUT
S50
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
18
133801
Posch Michael
1503
1426
77
7
3
0
1663577
AUT
U18
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
19
145562
Rabl Tim
0
0
0
0
0
0
1698290
AUT
U14
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
20
143536
Rainer Niklas
0
0
0
0
0
0
0
AUT
U12
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
21
138195
Richter Reinhard
0
0
0
0
0
0
1670956
AUT
S50
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
22
143360
Rosas Rodriguez Ismael
862
862
0
0
0
0
1687310
AUT
U12
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
23
113983
Staberhofer Rainer Ing.
2125
2133
-8
4
2,5
2026
1610988
AUT
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
24
132145
Tumur-Ochir Duluu
2045
2065
-20
21
13,5
2137
4918657
MGL
U18
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
25
135401
Walcher Johann
1100
1222
-122
16
7
1709
1662929
AUT
S65
Gast
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
26
135162
Zenz Karl
1366
1324
42
3
2
1628
1662937
AUT
S65
Gast
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
27
139432
Zhan Fabian
875
875
0
0
0
0
1685112
AUT
U12
Stamm
Stmk
8012
Schachklub Kapfenberg
Der Schachturnier-Ergebnis-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Impressum / Nutzungsbedingungen