Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2023, letzte Änderung am 15.08.2023 12:31, gewertete Partien: 7.535 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:104619 Name: Manfred Hangweyrer (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200602356
Elozahl per 01.07.200602359
Elozahl per 01.01.200702363
Elozahl per 01.07.200702372
Elozahl per 01.01.200802350
Elozahl per 01.07.200802323
Elozahl per 01.01.200902357
Elozahl per 01.07.200902352
Elozahl per 01.01.201002343
Elozahl per 01.07.201002300
Elozahl per 01.01.201102301
Elozahl per 01.07.201102307
Elozahl per 01.01.201202296
Elozahl per 01.04.201202326
Elozahl per 01.07.201202332
Elozahl per 01.10.201202333
Elozahl per 01.01.201302348
Elozahl per 01.04.201302334
Elozahl per 01.07.201302337
Elozahl per 01.10.201302337
Elozahl per 01.01.201402339
Elozahl per 01.04.201402334
Elozahl per 01.07.201402331
Elozahl per 01.10.201402336
Elozahl per 01.01.201502339
Elozahl per 01.04.201502342
Elozahl per 01.07.201502350
Elozahl per 01.10.201502358
Elozahl per 01.01.201602363
Elozahl per 01.04.201602355
Elozahl per 01.07.201602349
Elozahl per 01.10.201602356
Elozahl per 01.01.201702344
Elozahl per 01.04.201702338
Elozahl per 01.07.201702337
Elozahl per 01.10.201702343
Elozahl per 01.01.201802342
Elozahl per 01.04.201802336
Elozahl per 01.07.201802327
Elozahl per 01.10.201802328
Elozahl per 01.01.201902303
Elozahl per 01.04.201902319
Elozahl per 01.07.201902334
Elozahl per 01.10.201902333
Elozahl per 01.01.202002304
Elozahl per 01.04.202002299
Elozahl per 01.07.202002299
Elozahl per 01.10.202002302
Elozahl per 01.01.202102294
Elozahl per 01.04.202102294
Elozahl per 01.07.202102294
Elozahl per 01.10.202102289
Elozahl per 01.01.202202275
Elozahl per 01.04.202202263
Elozahl per 01.07.202202271
Elozahl per 01.10.202202271
Elozahl per 01.01.202302241
Elozahl per 01.04.202302244
6387912. Bundesliga Ost 2022/2023AUT1022.04.2023s13.40-7,08Wilke Werner2221116240
6387912. Bundesliga Ost 2022/2023AUT1123.04.2023s13.40,50,53Gstach Jakob2275119583
742651Austria Open 2023 Herbert Titz Gedenkturnier - 100 Jahre SK AustriaWien102.04.2023s13.410,8Krejcar Walter1696107452
742651Austria Open 2023 Herbert Titz Gedenkturnier - 100 Jahre SK AustriaWien203.04.2023w13.412Svrcek Jozef1950139026
742651Austria Open 2023 Herbert Titz Gedenkturnier - 100 Jahre SK AustriaWien304.04.2023s13.40,5-3,74Fuchs Patrick2023133920
742651Austria Open 2023 Herbert Titz Gedenkturnier - 100 Jahre SK AustriaWien405.04.2023w13.40-9,22Cretnik Urban2099121265
742651Austria Open 2023 Herbert Titz Gedenkturnier - 100 Jahre SK AustriaWien506.04.2023s13.411,6Koban Markus1901106890
742651Austria Open 2023 Herbert Titz Gedenkturnier - 100 Jahre SK AustriaWien607.04.2023w13.412,27Landl Margot1966107895
742651Austria Open 2023 Herbert Titz Gedenkturnier - 100 Jahre SK AustriaWien708.04.2023s13.416,95Schroll Gerhard2255113272
670745Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft Landesliga 2022 23Bgld1030.04.2023w13.412Roman Liviu Valeriu1949112144
Gesamtpartien 107-3,9
Elozahl per 01.07.202302240
Elozahl per 01.10.202302231
Elozahl per 01.01.202402212
Elozahl per 01.04.202402230
Elozahl per 01.07.202402228
Elozahl per 01.10.202402228

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.