Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2023, letzte Änderung am 15.08.2023 12:31, gewertete Partien: 7.535 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:109320 Name: Helmuth Mitterholzer (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200601292
Elozahl per 01.07.200601337
Elozahl per 01.01.200701306
Elozahl per 01.07.200701321
Elozahl per 01.01.200801295
Elozahl per 01.07.200801289
Elozahl per 01.01.200901316
Elozahl per 01.07.200901271
Elozahl per 01.01.201001270
Elozahl per 01.07.201001322
Elozahl per 01.01.201101296
Elozahl per 01.07.201101282
Elozahl per 01.01.201201270
Elozahl per 01.04.201201211
Elozahl per 01.07.201201201
Elozahl per 01.10.201201252
Elozahl per 01.01.201301277
Elozahl per 01.04.201301283
Elozahl per 01.07.201301267
Elozahl per 01.10.201301308
Elozahl per 01.01.201401234
Elozahl per 01.04.201401293
Elozahl per 01.07.201401287
Elozahl per 01.10.201401265
Elozahl per 01.01.201501252
Elozahl per 01.04.201501288
Elozahl per 01.07.201501305
Elozahl per 01.10.201501208
Elozahl per 01.01.201601431
Elozahl per 01.04.201601414
Elozahl per 01.07.201601332
Elozahl per 01.10.201601293
Elozahl per 01.01.201701236
Elozahl per 01.04.201701218
Elozahl per 01.07.201701452
Elozahl per 01.10.201701239
Elozahl per 01.01.201801273
Elozahl per 01.04.201801317
Elozahl per 01.07.201801306
Elozahl per 01.10.201801370
Elozahl per 01.01.201901293
Elozahl per 01.04.201901329
Elozahl per 01.07.201901327
Elozahl per 01.10.201901288
Elozahl per 01.01.202001432
Elozahl per 01.04.202001412
Elozahl per 01.07.202001412
Elozahl per 01.10.202001344
Elozahl per 01.01.202101340
Elozahl per 01.04.202101340
Elozahl per 01.07.202101340
Elozahl per 01.10.202101348
Elozahl per 01.01.202201392
Elozahl per 01.04.202201382
Elozahl per 01.07.202201452
Elozahl per 01.10.202201361
Elozahl per 01.01.202301415
Elozahl per 01.04.202301398
65813815. Salzkammergut Schachopen 2023 (C-Turnier unter 1750 nat. Elo)126.05.2023w40.10,513,23Lehner-Dittenberger Paul1668108124
65813815. Salzkammergut Schachopen 2023 (C-Turnier unter 1750 nat. Elo)227.05.2023s40.10-10,82Riegler Gregor1572140138
65813815. Salzkammergut Schachopen 2023 (C-Turnier unter 1750 nat. Elo)328.05.2023w40.112,4Guttmann Petra800142244
65813815. Salzkammergut Schachopen 2023 (C-Turnier unter 1750 nat. Elo)529.05.2023s40.10,5-11,62Rauscher Brigitte1165127783
73906219. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung)108.06.2023s40.10,515,23Straub Jochen1731142384
73906219. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung)208.06.2023w40.10-8,02Posch Thomas1641111106
73906219. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung)410.06.2023s40.10-14,03Paseka Christian1509110375
70178220. Schachopen in Semriach B-TurnierStmk127.04.2023s40.1133,27Kiefer Michael1672106566
70178220. Schachopen in Semriach B-TurnierStmk228.04.2023w40.10,58,82Amtmann Franz1566100229
70178220. Schachopen in Semriach B-TurnierStmk329.04.2023s40.10-14,03Groessing Daniel-Yosuke1511141990
70178220. Schachopen in Semriach B-TurnierStmk430.04.2023w40.1126,05Uller Hermann1508115288
742651Austria Open 2023 Herbert Titz Gedenkturnier - 100 Jahre SK AustriaWien304.04.2023s40.10-18,04Rauner Rene1436141928
742651Austria Open 2023 Herbert Titz Gedenkturnier - 100 Jahre SK AustriaWien405.04.2023w40.10,51,6Balogh Gerda1428144122
742651Austria Open 2023 Herbert Titz Gedenkturnier - 100 Jahre SK AustriaWien506.04.2023s40.10,53,61Peterka Walter1465110583
691261Int. Bodensee-SeniorenopenVbg214.05.2023s40.10-4,41Meier Gerd1750135953
691261Int. Bodensee-SeniorenopenVbg315.05.2023w40.10-8,42UNTERLUGGAUER Adrian1624124298
691261Int. Bodensee-SeniorenopenVbg416.05.2023w40.10,56,41Stimmelmayr Constanze1515144372
691261Int. Bodensee-SeniorenopenVbg517.05.2023s40.1116,43Zeichen Alfred1332118898
691261Int. Bodensee-SeniorenopenVbg618.05.2023w40.10,515,23Rünz Wilfried1736142485
Gesamtpartien 19852,9
Elozahl per 01.07.202301451
Elozahl per 01.10.202301278
Elozahl per 01.01.202401244
Elozahl per 01.04.202401244
Elozahl per 01.07.202401306

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.

Werbung