Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2023, letzte Änderung am 15.08.2023 12:31, gewertete Partien: 7.535 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:142697 Name: Philipp Biedenkopf (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.202301894
Elozahl per 01.04.202301919
65813615. Salzkammergut Schachopen 2023 (A-Turnier)126.05.2023w21.9117,11Polterauer Chiara2136122401
65813615. Salzkammergut Schachopen 2023 (A-Turnier)227.05.2023s21.90,57,02Seyb Dieter2177144478
65813615. Salzkammergut Schachopen 2023 (A-Turnier)328.05.2023w21.90-5,92Gruber Roland2093126038
65813615. Salzkammergut Schachopen 2023 (A-Turnier)428.05.2023s21.90,54,83Schötzig Detlef2088118593
65813615. Salzkammergut Schachopen 2023 (A-Turnier)529.05.2023w21.90-5,92Leitner Gerald2095108181
67011027. Intern. Raiffeisen Open Ratten 2023 A TurnierStmk118.05.2023s21.90,55,26Schein Karl-Heinz2101112666
67011027. Intern. Raiffeisen Open Ratten 2023 A TurnierStmk218.05.2023w21.9117,99Bachofner Andreas2176100477
67011027. Intern. Raiffeisen Open Ratten 2023 A TurnierStmk319.05.2023w21.90,58,55Fahrner Kurt2264102640
67011027. Intern. Raiffeisen Open Ratten 2023 A TurnierStmk420.05.2023s21.90,51,75Hafner Robert1976104421
67011027. Intern. Raiffeisen Open Ratten 2023 A TurnierStmk521.05.2023w21.9116,01Wiedner Robert2090116151
Gesamtpartien 105,566,7
Elozahl per 01.07.202301986
Elozahl per 01.10.202301973
Elozahl per 01.01.202402022
Elozahl per 01.04.202402038
Elozahl per 01.07.202402038

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.

Werbung