Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

9. Rheinland-Pfalz-Open Lambsheim 2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.06.2017 21:23:38, Ersteller/Letzter Upload: gjo

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandEloIEloNVerein/Ort
1
GMDgebuadze Alexandre203882BEL25232485SC Remagen-Sinzig
2
IMMoskalenko Alexander4155351RUS25140
3
IMChernov Vadim1210629ROU24172417SK Ladenburg
4
Heider Martin24668389GER23602347SV Worms 1878
5
Muckle Julius12942430GER23402220SK 1912 Ludwigshafen
6
FMLang Torsten4619315GER23302310SK Landau
7
FMBomans Arno206024BEL22690
8
FMSchmitz Thorsten4650212GER22682254SC Garching 1980 e.V.
9
Commercon Simon24620998GER22532241SG Speyer-Schwegenheim 2012
10
Syrov Arkadi12942448GER22382195SK Frankenthal
11
Schelle Artur4644506GER21962183SC Tarrasch 45 München
12
Lopez-Rojas Jeffrey12997277GER21902157SG Aufbau Elbe Magdeburg
13
Farmani Anosheh Yasha24638200GER21852115SG Speyer-Schwegenheim
14
FMDorst Johannes4650433GER21842155SK Marburg 1931/72
15
Trifan Andrei Ioan12967068GER21762080SF Sasbach e.V.
16
Krämer Enrico1270065GER21752174SG Speyer-Schwegenheim 2012
17
Lambert Andreas4629329GER21602148SK 1912 Ludwigshafen
18
FMMüller Michael4622081GER21592121SC Viernheim 1934 e.V.
19
Meiser Markus4617827GER21562035Sges Bensheim 1931
20
WFMGoossens Hanne200468BEL21492171DJK Aufwärts St. Josef Aachen
21
Barthel Ansgar4643461GER21452135SC Pirmasens 1912
22
CMMüller Markus4646576GER21442099TSV Hütschenhausen
23
Karsay Pascal12953474GER21412080SK Gau-Algesheim
24
Weber Samuel12924008GER21212018SC Flörsheim 1921
25
Martin Mike24608386GER21162082SV Worms 1878
26
Busch Lorenz4692136GER21052110SC Herxheim
27
CMWenner Tobias4619714GER20952053SK 1962 Ladenburg
28
Murariu Nicky4695690GER20782015SC Remagen-Sinzig
29
Rölle Philipp12984272GER20622030SC Ramstein-Miesenbach
30
Neurohr Jürgen4646312GER20592084Sfr.Mainz 1928
31
Hänßel Christian4699769GER20542028SC Turm Winterbach
32
Boos Patrick4663683GER20492072SV Worms 1878
33
Syed Tareq4660560GER20472000SC Brett vorm Kopp Ffm
34
Kathstede Gerd Dr.4662199GER20401956DJK Aufwärts St. Josef Aachen
35
Tresch Lukas12938866GER20321991SK Frankenthal
36
Musiolik David12972355GER20021966SC Ramstein-Miesenbach
37
Kalepky Helmut24606928GER19991880Sfr.Heidesheim
38
Thomsen Phil12955736GER19941987Sges Bensheim 1931
39
Kopf Rainer4699912GER19891913SC Bellheim
40
Lares Harald4684001GER19892009SC Pirmasens 1912
41
Heidarnezhad Ben-Ali1270317GER19881964SV Hockenheim
42
Hain Gunter1271716GER19801916SK Frankenthal
43
Guggenberger Guido4688260GER19791965TV Tegernsee
44
Ries Norbert4674081GER19791922SF Nickenich
45
Sevall Jacob12994073GER19760
46
Huschens Matthias12952869GER19752082SG Kaiserslautern 1905
47
Mäurer Fabian12965944GER19671932SK Frankenthal
48
Schott Reimund608041FRA19651906SK 1879 HD-Handschuhsheim
49
Stumm Fritz Dr.16204557GER19591898SK 1962 Ladenburg
50
Muckle Richard12942553GER19571913SK 1912 Ludwigshafen
51
Wilk Jörg4627571GER19431737SC Rülzheim
52
Wohde Jens24620564GER19391841SF Nickenich
53
Dickel Gisbert24613207GER19301859Schachhaus Ludwigshafen
54
Hinrichs Niklas12942499GER19301964SK Bingen
55
Costea Valerius4693493GER19291899SK Frankenthal
56
Noras Peter4683412GER19291542SC Remagen-Sinzig
57
Ries Alexander24695459GER19191871SF Nickenich
58
Hinrichs Paul12942545GER19161848SK Bingen
59
Nöckler Alexander4661109GER19121867Schachklub Weiden 1907
60
Scherf Robert Dr.24696161GER19051751TG Waldsee
61
Vohmann Wolfgang12992526GER19021870SK 1912 Ludwigshafen
62
Warnk Torsten4648315GER18971876Sges Bensheim 1931
63
Petreski Gligur12995550GER18921785SV Mainz-Mombach
64
Nicklis Tobias12918377GER18871893SK Landau
65
Do Nam12998885GER18741790SK 1947 Sandhausen e.V.
66
Biedinger Christian4671066GER18701870SC Schifferstadt
67
Gutzen Werner24655228GER18681824SK Mannheim 1946 e.V.
68
Schäfer Wolfgang16229959GER18651728VfL Leipheim 1898
69
Huseynov Ahad16225880GER18601895SK Frankenthal
70
Lindenthal Andreas12938475GER18591686SF Ettenheim
71
Faulhaber Tobias1271914GER18501841SC Schifferstadt
72
Zirwes Hans Jürgen4620283GER18481755SC Remagen-Sinzig
73
Wacker Felix12953040GER18381903SC 1997 Lambsheim
74
Müller Mark12997218GER18371838SC "Rochade 69" Diez e. V.
75
Keller Yannik12970204GER18291910Sges Bensheim 1931
76
Pishanidar Borzou16244591GER01822SV Andernach
77
Wieber Dominik24699012GER18181762TSV Schott Mainz
78
Armbrust Matthias24637254GER17991721Schachfreunde Lindlar 1977
79
Roos Elias12953415GER17991808SG Trier
80
Weber Andreas24652504GER17931716SC Flörsheim 1921
81
Wilk Jan24683086GER17871660SC Bellheim
82
Trepkowski Piotr1116622POL17861822SC Weilerbach
83
Merges Harald16202481GER17851746SG Reil-Kinheim
84
Frohnhäuser Ralf12992933GER17751659SF Limburgerhof
85
Lachnit Manfred24670960GER17751439SK 1947 Sulzfeld
86
Sassenroth Günter12902110GER17681563Kreuznacher SV 1921 e.V.
87
Grünert Thomas24606685GER17511691SF Illingen
88
Wacker Andreas12953083GER17471816SC 1997 Lambsheim
89
Kaiser Frederic16240618GER17451726Sges Bensheim 1931
90
Muths Lukas12953156GER17371728SC Herxheim
91
Müller Michael24687782GER17351564SC Heimbach-Weis/Neuwied
92
Daitche Josef24612731GER17341507SV Worms 1878
93
Dalchow Jonas12971251GER17301672SC 1997 Lambsheim
94
Frohnhäuser Simon16208528GER17241879SF Limburgerhof
95
Reese Joachim12992950GER16971427SG Speyer-Schwegenheim 2012
96
Steiner Peter Markus12938491GER16971607SF Ettenheim
97
Gärtner Peter16213858GER16891631SV Bodenheim
98
Wachtel Anton12991627GER16761692SV Multatuli Ingelheim e.V.
99
Schmidt Frederik12942367GER01661SC Bad Dürkheim
100
Van Leyen Peter24693324GER16521579SC Weilerbach
101
Felten Maximilian4004949GER16421643SG Trier
102
Guckes Fabian1271995GER16371645SV Worms 1878
103
Spadea Fabrizio12971413GER16141458SGem Bexbach
104
Lutterbach Jakob16208498GER15841574SK Bingen
105
Röder Andreas1271945GER01579SC 1997 Lambsheim
106
Strehl Klaus-Gerhard16209052GER15771473SK 1947 Sulzfeld
107
Geisert Bernd24653586GER15521242SC Bellheim
108
Mayer Rolf16213866GER15431374SC Flörsheim 1921
109
Halabi Ibrahim16241754GER15421373SK 1912 Ludwigshafen
110
Kone Colin16245415GER01528SF Ettenheim
111
Lang Jochen12921386GER15151427Gambit Gusenburg
112
Hahn Richard12992461GER01504SF Limburgerhof
113
Harbeke Michael16243730GER01500SF Nickenich
114
Schwarzkopf Robert1270687GER15001187TSG Eisenberg Schach
115
Fink Joachim24698954GER14851246SV Worms 1878
116
Guckes Simon12944955GER14451445SV Worms 1878
117
Oswald Tim16245423GER01426SF Ettenheim
118
Plum Paul16225678GER01400VfR-SC Koblenz
119
Boos-Guckes Astrid1271997GER13851063SV Worms 1878
120
Dalchow Mario12971421GER01381SC 1997 Lambsheim
121
Heinssen Simon16245547GER01372SV Multatuli Ingelheim e.V.
122
Probst Ilias16238974GER01365TSG Eisenberg Schach
123
Reiß Peter12959472GER01353Kreuznacher SV 1921 e.V.
124
Berstler Tobias16242661GER01334SK Bingen
125
Levent Alperen16208676GER01293SV Worms 1878
126
Overhoff Klaus1271957GER12911342SK Mannheim 1946 e.V.
127
Fey Karl-Heinz1270691GER1260910SC 1926 Haßloch
128
Pittner-Fleck Michael1624419GER01243SV Worms 1878
129
Dietz Daniel16239024GER01242SC Hagenbach
130
Hoppe Jens16227727GER01200SG PST-Trier / Bernkastel-Kues
131
Ohler Julius16238982GER01196SF Birkenfeld
132
Moßbacher Xaver12991171GER01179SC 1926 Haßloch
133
Stein Julian16242297GER01147SG Speyer-Schwegenheim 2012
134
Wittmer Maximilian16242378GER01117SG Speyer-Schwegenheim 2012
135
Jensen Hannes16245539GER01071SK Landau
136
Dietz Helena16239016GER01055SC Hagenbach
137
Muths Matthias12991180GER01027SC Herxheim
138
Levent Gökberk16208668GER01000SV Worms 1878
139
Weitz Andreas16245512GER0988SC Bad Dürkheim
140
Yergin Danyar16243722GER0939SK Frankenthal
141
Schüttler Max16244532GER0908SV Worms 1878
142
Gong Chirui16245644GER0844SV Worms 1878
143
Holschuh Elias16244320GER0817SV Worms 1878
144
Drews Colin16245431GER0789SF Ettenheim
145
Iking Lars356285684GER0780TSV Schott Mainz
146
Lang Gabriela1335880SUI0774Gambit Gusenburg
147
Reinhardt Nico Leon16245490GER0730SC 1997 Lambsheim
Werbung