1. Bundesliga 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.01.2018 21:27:38 / Page cached 19.01.2018 05:04:51 112min., Ersteller/Letzter Upload: manfred mussnig

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
PartienLive-Partien, Es stehen 180 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Stand nach der 5 Runde

Nr.NameEloITeamPkt.Anz%Br.Rp
1FMBänziger Fabian2403SK Hohenems5,05100,063062
2GMBuhmann Rainer2587SC MPÖ Maria Saal4,5590,042843
3FMBlohberger Felix2367mpimmo Wien - SK Ottakring4,04100,053137
4GMBosiocic Marin Mag.2628SV Pillenkönig St. Veit4,0580,012742
5GMPapp Gabor2607mpimmo Wien - SK Ottakring4,0580,022715
6GMRogic Davor DI2509SV Pillenkönig St. Veit4,0580,042625
7GMRagger Markus2659SC MPÖ Maria Saal3,5570,012737
8GMBanusz Tamas2641mpimmo Wien - SK Ottakring3,5570,012696
9GMJobava Baadur2690Schachklub Sparkasse Jenbach3,5570,012637
10GMMartinovic Sasa2599SK Hohenems3,5570,022691
11GMBrkic Ante2588SV Pillenkönig St. Veit3,5570,022642
12GMVolokitin Andrei2634Schachklub Sparkasse Jenbach3,5570,032629
13IMHenrichs Thomas2490SK Hohenems3,5570,032619
14IMKvetny Mark2423Schachclub Sparkasse Götzis3,5570,042582
15GMSebenik Matej2551SV Raika Rapid Feffernitz3,5570,042544
16IMVolkmann Friedrich Karl2410ASVÖ Wulkaprodersdorf3,5570,052523
17WGMKlek Hanna Marie2357SIR Royal Salzburg3,03100,053101
18GMPostny Evgeny2574SIR Royal Salzburg3,0475,022727
19IMDiermair Andreas2513SV Raika Rapid Feffernitz3,0475,032693
20GMBluebaum Matthias2640Schachklub Sparkasse Jenbach3,0475,042595
21GMWagner Dennis2559Schachklub Sparkasse Jenbach3,0475,052491
22GMPredojevic Borki2622SC MPÖ Maria Saal3,0560,022612
23GMNisipeanu Liviu-Dieter2675Schachklub Sparkasse Jenbach3,0560,022592
24IMMons Leon2517SIR Royal Salzburg3,0560,022559
25GMNaumann Alexander2564SC MPÖ Maria Saal3,0560,032582
26IMKreisl Robert2442SC MPÖ Maria Saal3,0560,062428
27FMDe Francesco Klaus2287Schachklub Absam2,5383,362602
28GMGeorgiadis Nico2533Schachclub Sparkasse Götzis2,5462,522657
29GMStohl Igor Dr.2500mpimmo Wien - SK Ottakring2,5462,532507
30IMZorko Jure2458SV Raika Rapid Feffernitz2,5462,552439
31GMBindrich Falko2605SK Hohenems2,5550,012617
32GMHuschenbeth Niclas2587Schachclub Sparkasse Götzis2,5550,012611
33IMBayer Bernhard2421Schachklub Absam2,5550,032439
34GMKuljasevic Davorin Mag.2550SV Pillenkönig St. Veit2,5550,032420
35IMSeyb Alexander2396SIR Royal Salzburg2,5550,042458
36IMHalvax Georg2428SC MPÖ Maria Saal2,5550,052438
37GMShengelia David2549Schachklub Sparkasse Jenbach2,5550,052273
38IMBaldauf Marco2491SK Hohenems2,0366,732570
39IMSchneider Ilja2519ASVÖ Wulkaprodersdorf2,0450,012603
40IMFauland Alexander2419mpimmo Wien - SK Ottakring2,0450,042389
41FMLentrodt Thomas2255Grieskirchen/Bad Schallerbach2,0450,062284
42GMLenic Luka2662SV Raika Rapid Feffernitz2,0540,012528
43IMNagy Gabor2474ASVÖ Wulkaprodersdorf2,0540,022447
44FMSchwabeneder Florian2399Grieskirchen/Bad Schallerbach2,0540,032451
45IMYankelevich Lev2456ASVÖ Wulkaprodersdorf2,0540,032405
46IMMesaros Florian2406ASVÖ Wulkaprodersdorf2,0540,042374
47IMLehner Oliver2402Schachklub Absam2,0540,042371
48Hilverda Alexander2370SIR Royal Salzburg2,0540,052314
49IMAtlas Valery2451SK Hohenems1,5350,052440
50GMSutovsky Emil2673Schachklub Absam1,5437,512515
51GMLuther Thomas2527Schachklub Absam1,5437,522452
52FMWebersberger Johann DI2321Grieskirchen/Bad Schallerbach1,5437,552211
53FMAnistratov Dmitrij2288Schachclub Sparkasse Götzis1,5437,562248
54GMHaba Petr2439Grieskirchen/Bad Schallerbach1,5530,012433
55IMKrassowizkij Jaroslaw2433Schachclub Sparkasse Götzis1,5530,022374
56GMDizdar Goran2485Schachklub Absam1,5530,022335
57FMHorvath Dominik2329ASVÖ Pamhagen1,5530,032367
58GMMelkumyan Hrant2654ASVÖ Wulkaprodersdorf1,01100,010
59GMKrämer Martin2574ASVÖ Wulkaprodersdorf1,01100,020
60GMAcs Peter2595Schachklub Sparkasse Jenbach1,01100,040
61GMAntoniewski Rafal Ing.2529SV Pillenkönig St. Veit1,01100,040
62IMNeubauer Martin Mag.2436mpimmo Wien - SK Ottakring1,01100,050
63GMSchlosser Philipp2508Schachklub Sparkasse Jenbach1,01100,060
64IMKessler Luca2423Schachclub Sparkasse Götzis1,0250,040
65GMPrusikin Michael2516SIR Royal Salzburg1,0250,040
66FMCeschia Ivano2294SV Pillenkönig St. Veit1,0250,060
67FMBeckhuis Gernod2247mpimmo Wien - SK Ottakring1,0250,060
68Steiner Adam DI2174mpimmo Wien - SK Ottakring1,0250,060
69IMMaslik Miroslav2363ASVÖ Pamhagen1,0333,312444
70FMDeglmann Ludwig2275Schachklub Absam1,0333,352195
71GMStuder Noël2476SIR Royal Salzburg1,0425,012406
72GMDanin Alexandre2540SV Raika Rapid Feffernitz1,0425,022365
73IMKoop Thorben2350SV Pillenkönig St. Veit1,0425,052174
74FMWallner Joachim2315ASVÖ Wulkaprodersdorf1,0425,062176
75FMRubil Marko2271ASVÖ Pamhagen1,0520,022314
76IMSchreiner Peter2457SV Raika Rapid Feffernitz1,0520,032248
77IMSinger Christoph2372Grieskirchen/Bad Schallerbach1,0520,042263
78GMHeberla Bartlomiej2559SV Pillenkönig St. Veit0,5150,010
79IMDragnev Valentin2466mpimmo Wien - SK Ottakring0,5150,010
80GMSkoberne Jure2553SV Raika Rapid Feffernitz0,5150,020
81GMBromberger Stefan2488SIR Royal Salzburg0,5150,020
82IMWalter Stefan2397Schachclub Sparkasse Götzis0,5150,030
83GMRozentalis Eduardas2527SK Hohenems0,5150,030
84IMWegerle Joerg2422Schachklub Absam0,5150,040
85De Visser Leon2209Schachclub Sparkasse Götzis0,5150,050
86Novak Pavel2365SV Raika Rapid Feffernitz0,5150,060
87Steindl Johannes2235mpimmo Wien - SK Ottakring0,5150,060
88IMFröwis Georg2429SK Hohenems0,5316,742263
89MKKuthan Andreas Mag.2220ASVÖ Pamhagen0,5412,552120
90FMVitouch Anatol2338ASVÖ Pamhagen0,5510,042102
91IMRepka Christopher2498ASVÖ Pamhagen0,010,010
92IMRepkova Eva2304ASVÖ Pamhagen0,010,020
93IMSchneider-Zinner Harald2402mpimmo Wien - SK Ottakring0,010,040
94Salvenmoser Stefan2200Grieskirchen/Bad Schallerbach0,010,050
95Fleischhacker Christian1836ASVÖ Pamhagen0,010,050
96WFMHorvath Maria1992ASVÖ Pamhagen0,010,050
97FMDurakovic Alman2283SIR Royal Salzburg0,010,060
98MKKranz Armin2050Schachclub Sparkasse Götzis0,010,060
99MKObermayr Hermann2173Grieskirchen/Bad Schallerbach0,010,060
100Pacher Simon2081SV Raika Rapid Feffernitz0,010,060
101FMMatt Fabian2259Schachclub Sparkasse Götzis0,020,050
102IMHoelzl Franz2313SV Pillenkönig St. Veit0,020,060
103Rusek Walter Mag.1897ASVÖ Pamhagen0,040,061518
104IMKilgus Georg2409Grieskirchen/Bad Schallerbach0,050,021761

Anmerkung: Kontumazen sind nicht berücksichtigt