Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

TOP 12 France / French Team Championship TOP 12

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.05.2017 18:42:08, Ersteller/Letzter Upload: fancelli luc

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  9. VANDOEUVRE (EloDS:2464, Kapitän: SAVINA, A / Wtg1: 19 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMSOLODOVNICHENKO Yuri2576UKR14104369½½1101½0015,5102591
2GMDONCHENKO Alexander2563GER24603295½½11½0½1½½6,0102592
3IMBAILET Pierre2519FRA655830½0½1½½½½½15,5102522
4IMHAMITEVICI Vladimir2487MDA13902393½101010½½½16,0112507
5IMBRUNNER Nicolas2459FRA620246½½½½0½½½14,592501
6IMNEZAR Mustapha2354FRA6086370½01½0½002,592420
7WIMSTEIL-ANTONI Fiona2155LUX40012490101½½½1½½16,5112153
8IMADRIAN Claude2234FRA6010711012,032344
9IMPHILIPPE Christophe2386FRA610038½00,522321
10IMSAVINA Anastasia2364RUS4196872000,022654
11IGLESIAS Joachim2258FRA637823½½000½½2,072424
12FMLE CORRE Benjamin2261FRA6396050½011,542391

Spieler Info

SOLODOVNICHENKO Yuri GM 2576 UKR Rp:2627
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
165GMMALAKHOV Vladimir2712RUS7,0w ½1
249GMKRYVORUCHKO Yuriy2714UKR6,0s ½1
333GMLI Chao B2722CHN7,0w 11
45IMCOLIN Vincent2381FRA2,0s 13
515GMMAZE Sebastien2619FRA6,0s 02
619GMNATAF Igor-Alexandre2535FRA1,5w 12
7122GMDUDA Jan-Krzysztof2693POL4,0w ½1
9102GMHEIMANN Andreas2573GER6,0s 02
1077GMDAVID Alberto2548ITA7,0w 03
1182IMBROCHET Philippe2409FRA4,5w 12
DONCHENKO Alexander GM 2563 GER Rp:2664
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
166GMJOBAVA Baadur2713GEO6,5s ½2
250GMKUZUBOV Yuriy2637UKR6,5w ½2
337GMSTEVIC Hrvoje2600CRO5,5s 12
42FMSTEPHAN Victor2365FRA2,0w 12
617GMBAKLAN Vladimir2594UKR7,0s ½1
726GMBACHMANN Axel2646PAR7,0s 02
841GMWOJTASZEK Radoslaw2734POL5,0s ½1
992GMISTRATESCU Andrei2596ROU6,5w 13
1073GMNEIKSANS Arturs2599LAT4,5w ½1
1181GMFLEAR Glenn C2439ENG3,5s ½1
BAILET Pierre IM 2519 FRA Rp:2558
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
167GMPIORUN Kacper2638POL3,5w ½3
251GMARESHCHENKO Alexander2677UKR5,5s 03
3105GMDEMUTH Adrien2542FRA3,0w ½5
46CMDECOSSE Jean-Fabien2216FRA1,5s 15
511GMRAGGER Markus2680AUT6,0w ½1
621GMSEBAG Marie2488FRA6,0s ½3
7111GMSHOKER Samy2498EGY4,5w ½5
990GMGAJEWSKI Grzegorz2634POL4,5w ½1
1074GMSUMETS Andrey2566UKR4,0s ½2
1183IMTOUZANE Olivier2277FRA3,0w 14
HAMITEVICI Vladimir IM 2487 MDA Rp:2543
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
168GMSHCHEKACHEV Andrei2538FRA4,0s ½4
254GMAPICELLA Manuel2515FRA5,0w 14
3101GMRAMBALDI Francesco2542ITA7,5s 04
44IMGODARD Maxence2329FRA1,5s 11
510GMRODSHTEIN Maxim2698ISR9,0w 03
620GMROZENTALIS Eduardas2535LTU3,5s 15
728IMVERNAY Clovis2501FRA5,0s 04
842GMHAMDOUCHI Hicham2586MAR4,0w ½2
993GMSOKOLOV Andrei2505FRA4,5s ½4
1075GMDEGRAEVE Jean-Marc2592FRA5,0s ½4
1187YOUSSOUPOV Moisse2233FRA1,5s 15
BRUNNER Nicolas IM 2459 FRA Rp:2501
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
169IMBELLAHCENE Bilel2452FRA5,5w ½5
253GMDORFMAN Iossif2560FRA5,0s ½5
336GMPALAC Mladen2573CRO4,5w ½3
47LE BORGNE Pierre2234FRA1,5w ½4
51GMNAIDITSCH Arkadij2702AZE7,5s 04
618GMSANIKIDZE Tornike2518GEO4,5w ½4
725GMLAZNICKA Viktor2672CZE5,0w ½3
1079GMKVEINYS Aloyzas2520LTU5,5w ½5
1184CMOUAKHIR Pierre Mehdi2277MAR3,5s 13
NEZAR Mustapha IM 2354 FRA Rp:2254
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
170GMABERGEL Thal2457FRA5,5s 06
252GMLIBISZEWSKI Fabien2544FRA6,5w ½6
338GMSULAVA Nenad2468CRO6,5s 06
49MARCHADOUR Emilie2097FRA2,0w 16
597GMPELLETIER Yannick2543SUI6,0w ½5
622IMSHARIF Mehrshad2363FRA4,0s 07
730FMDIONISI Thomas2392FRA6,0w ½7
8106IMBARBOT Pierre2456FRA2,0s 07
995IMIDER Borya2456FRA7,5w 05
STEIL-ANTONI Fiona WIM 2155 LUX Rp:2218
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
171IMBATTAGLINI Gabriel2475FRA3,5w 07
256WFMDE SEROUX Camille2117SUI4,5w 18
340WIMBOLLENGIER Andreea2234FRA8,0s 08
48BARBINI Denis2101FRA0,0w 18
516WGMMAISURADZE Nino2260FRA7,5s ½8
623IMVITOUX Colomban2382FRA4,5w ½8
7124WIMCONGIU Mathilde2248FRA2,0s ½8
848WGMGUICHARD Pauline2312FRA8,0w 18
996WFMHAUSSERNOT Cecile2099FRA2,0s ½8
1080WGMLECONTE Maria2174FRA6,0s ½8
11100GUERLIN DIT DE GUER Clarisse1278FRA1,0w 18
ADRIAN Claude IM 2234 FRA Rp:2469
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
172AFLALO Sophie2135FRA4,5s 18
255GMWIRIG Anthony2486FRA7,0s 07
339FMBABAULT Patrice2411FRA2,0w 17
PHILIPPE Christophe IM 2386 FRA Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
4112RODON Gurvan2047FRA1,0s ½7
847GMVAN FOREEST Jorden2595NED9,0w 04
SAVINA Anastasia IM 2364 RUS Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
512GMEDOUARD Romain2640FRA6,0s 06
843GMFRESSINET Laurent2668FRA4,5s 03
IGLESIAS Joachim 2258 FRA Rp:2266
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
514GMLE ROUX Jean-Pierre2538FRA6,0w ½7
624FMHEINZ Timothee2353FRA5,0w ½6
729GMCORNETTE Matthieu2593FRA7,0s 06
846IMDELORME Axel2514FRA6,0w 06
994GMRIFF Jean-Noel2476FRA8,0s 06
1076GMMARCELIN Cyril2472FRA4,5w ½7
11108CARON Damien2024FRA1,5s ½7
LE CORRE Benjamin FM 2261 FRA Rp:2304
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
8131GMKOSTENIUK Alexandra2540RUS2,0s 05
9130FMBURRI Quentin2378FRA2,5w ½7
1078GMRELANGE Eloi2464FRA4,5s 06
1199GROLLEMUND Bertrand2182FRA1,0w 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 18.05.2017 um 15:30
Br.11  VANDOEUVREElo-7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo1 : 2
5.1GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
2576-GM
MALAKHOV, Vladimir
2712½ - ½
5.2GM
DONCHENKO, Alexander
2563-GM
JOBAVA, Baadur
2713½ - ½
5.3IM
BAILET, Pierre
2519-GM
PIORUN, Kacper
2638½ - ½
5.4IM
HAMITEVICI, Vladimir
2487-GM
SHCHEKACHEV, Andrei
2538½ - ½
5.5IM
BRUNNER, Nicolas
2459-IM
BELLAHCENE, Bilel
2452½ - ½
5.6IM
NEZAR, Mustapha
2354-GM
ABERGEL, Thal
24570 - 1
5.7WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
2155-IM
BATTAGLINI, Gabriel
24750 - 1
5.8IM
ADRIAN, Claude
2234-
AFLALO, Sophie
21351 - 0
2. Runde am 19.05.2017 um 14:30
Br.8  GRASSE ECHECSElo-11  VANDOEUVREElo2 : 2
3.1GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
2714-GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
2576½ - ½
3.2GM
KUZUBOV, Yuriy
2637-GM
DONCHENKO, Alexander
2563½ - ½
3.3GM
ARESHCHENKO, Alexander
2677-IM
BAILET, Pierre
25191 - 0
3.4GM
APICELLA, Manuel
2515-IM
HAMITEVICI, Vladimir
24870 - 1
3.5GM
DORFMAN, Iossif
2560-IM
BRUNNER, Nicolas
2459½ - ½
3.6GM
LIBISZEWSKI, Fabien
2544-IM
NEZAR, Mustapha
2354½ - ½
3.7GM
WIRIG, Anthony
2486-IM
ADRIAN, Claude
22341 - 0
3.8WFM
DE SEROUX, Camille
2117-WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
21550 - 1
3. Runde am 20.05.2017 um 14:30
Br.11  VANDOEUVREElo-1  NICE ALEKHINEElo3 : 3
4.1GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
2576-GM
LI, Chao B
27221 - 0
4.2GM
DONCHENKO, Alexander
2563-GM
STEVIC, Hrvoje
26001 - 0
4.3IM
BRUNNER, Nicolas
2459-GM
PALAC, Mladen
2573½ - ½
4.4IM
HAMITEVICI, Vladimir
2487-GM
RAMBALDI, Francesco
25420 - 1
4.5IM
BAILET, Pierre
2519-GM
DEMUTH, Adrien
2542½ - ½
4.6IM
NEZAR, Mustapha
2354-GM
SULAVA, Nenad
24680 - 1
4.7IM
ADRIAN, Claude
2234-FM
BABAULT, Patrice
24111 - 0
4.8WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
2155-WIM
BOLLENGIER, Andreea
22340 - 1
4. Runde am 21.05.2017 um 14:30
Br.3  LISIEUXElo-11  VANDOEUVREElo0 : 6
4.1IM
GODARD, Maxence
2329-IM
HAMITEVICI, Vladimir
24870 - 1
4.2FM
STEPHAN, Victor
2365-GM
DONCHENKO, Alexander
25630 - 1
4.3IM
COLIN, Vincent
2381-GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
25760 - 1
4.4
LE BORGNE, Pierre
2234-IM
BRUNNER, Nicolas
2459½ - ½
4.5CM
DECOSSE, Jean-Fabien
2216-IM
BAILET, Pierre
25190 - 1
4.6
MARCHADOUR, Emilie
2097-IM
NEZAR, Mustapha
23540 - 1
4.7
RODON, Gurvan
2047-IM
PHILIPPE, Christophe
2386½ - ½
4.8
BARBINI, Denis
2101-WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
21550 - 1
5. Runde am 22.05.2017 um 14:30
Br.11  VANDOEUVREElo-4  BISCHWILLERElo0 : 4
3.1IM
BAILET, Pierre
2519-GM
RAGGER, Markus
2680½ - ½
3.2GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
2576-GM
MAZE, Sebastien
26190 - 1
3.3IM
HAMITEVICI, Vladimir
2487-GM
RODSHTEIN, Maxim
26980 - 1
3.4IM
BRUNNER, Nicolas
2459-GM
NAIDITSCH, Arkadij
27020 - 1
3.5IM
NEZAR, Mustapha
2354-GM
PELLETIER, Yannick
2543½ - ½
3.6IM
SAVINA, Anastasia
2364-GM
EDOUARD, Romain
26400 - 1
3.7
IGLESIAS, Joachim
2258-GM
LE ROUX, Jean-Pierre
2538½ - ½
3.8WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
2155-WGM
MAISURADZE, Nino
2260½ - ½
6. Runde am 23.05.2017 um 14:30
Br.6  STRASBOURGElo-11  VANDOEUVREElo1 : 2
5.1GM
BAKLAN, Vladimir
2594-GM
DONCHENKO, Alexander
2563½ - ½
5.2GM
NATAF, Igor-Alexandre
2535-GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
25760 - 1
5.3GM
SEBAG, Marie
2488-IM
BAILET, Pierre
2519½ - ½
5.4GM
SANIKIDZE, Tornike
2518-IM
BRUNNER, Nicolas
2459½ - ½
5.5GM
ROZENTALIS, Eduardas
2535-IM
HAMITEVICI, Vladimir
24870 - 1
5.6FM
HEINZ, Timothee
2353-
IGLESIAS, Joachim
2258½ - ½
5.7IM
SHARIF, Mehrshad
2363-IM
NEZAR, Mustapha
23541 - 0
5.8IM
VITOUX, Colomban
2382-WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
2155½ - ½
7. Runde am 24.05.2017 um 14:30
Br.11  VANDOEUVREElo-12  BOIS-COLOMBESElo0 : 3
2.1GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
2576-GM
DUDA, Jan-Krzysztof
2693½ - ½
2.2GM
DONCHENKO, Alexander
2563-GM
BACHMANN, Axel
26460 - 1
2.3IM
BRUNNER, Nicolas
2459-GM
LAZNICKA, Viktor
2672½ - ½
2.4IM
HAMITEVICI, Vladimir
2487-IM
VERNAY, Clovis
25010 - 1
2.5IM
BAILET, Pierre
2519-GM
SHOKER, Samy
2498½ - ½
2.6
IGLESIAS, Joachim
2258-GM
CORNETTE, Matthieu
25930 - 1
2.7IM
NEZAR, Mustapha
2354-FM
DIONISI, Thomas
2392½ - ½
2.8WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
2155-WIM
CONGIU, Mathilde
2248½ - ½
8. Runde am 25.05.2017 um 14:30
Br.9  CLICHYElo-11  VANDOEUVREElo5 : 1
6.1GM
WOJTASZEK, Radoslaw
2734-GM
DONCHENKO, Alexander
2563½ - ½
6.2GM
HAMDOUCHI, Hicham
2586-IM
HAMITEVICI, Vladimir
2487½ - ½
6.3GM
FRESSINET, Laurent
2668-IM
SAVINA, Anastasia
23641 - 0
6.4GM
VAN FOREEST, Jorden
2595-IM
PHILIPPE, Christophe
23861 - 0
6.5GM
KOSTENIUK, Alexandra
2540-FM
LE CORRE, Benjamin
22611 - 0
6.6IM
DELORME, Axel
2514-
IGLESIAS, Joachim
22581 - 0
6.7IM
BARBOT, Pierre
2456-IM
NEZAR, Mustapha
23541 - 0
6.8WGM
GUICHARD, Pauline
2312-WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
21550 - 1
9. Runde am 26.05.2017 um 14:30
Br.11  VANDOEUVREElo-5  MULHOUSE PHILIDORElo1 : 3
1.1IM
BAILET, Pierre
2519-GM
GAJEWSKI, Grzegorz
2634½ - ½
1.2GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
2576-GM
HEIMANN, Andreas
25730 - 1
1.3GM
DONCHENKO, Alexander
2563-GM
ISTRATESCU, Andrei
25961 - 0
1.4IM
HAMITEVICI, Vladimir
2487-GM
SOKOLOV, Andrei
2505½ - ½
1.5IM
NEZAR, Mustapha
2354-IM
IDER, Borya
24560 - 1
1.6
IGLESIAS, Joachim
2258-GM
RIFF, Jean-Noel
24760 - 1
1.7FM
LE CORRE, Benjamin
2261-FM
BURRI, Quentin
2378½ - ½
1.8WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
2155-WFM
HAUSSERNOT, Cecile
2099½ - ½
10. Runde am 27.05.2017 um 14:30
Br.11  VANDOEUVREElo-2  SAINT QUENTINElo0 : 2
6.1GM
DONCHENKO, Alexander
2563-GM
NEIKSANS, Arturs
2599½ - ½
6.2IM
BAILET, Pierre
2519-GM
SUMETS, Andrey
2566½ - ½
6.3GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
2576-GM
DAVID, Alberto
25480 - 1
6.4IM
HAMITEVICI, Vladimir
2487-GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
2592½ - ½
6.5IM
BRUNNER, Nicolas
2459-GM
KVEINYS, Aloyzas
2520½ - ½
6.6FM
LE CORRE, Benjamin
2261-GM
RELANGE, Eloi
24640 - 1
6.7
IGLESIAS, Joachim
2258-GM
MARCELIN, Cyril
2472½ - ½
6.8WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
2155-WGM
LECONTE, Maria
2174½ - ½
11. Runde am 28.05.2017 um 14:00
Br.10  MONTPELLIERElo-11  VANDOEUVREElo0 : 6
2.1GM
FLEAR, Glenn C
2439-GM
DONCHENKO, Alexander
2563½ - ½
2.2IM
BROCHET, Philippe
2409-GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
25760 - 1
2.3CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
2277-IM
BRUNNER, Nicolas
24590 - 1
2.4IM
TOUZANE, Olivier
2277-IM
BAILET, Pierre
25190 - 1
2.5
YOUSSOUPOV, Moisse
2233-IM
HAMITEVICI, Vladimir
24870 - 1
2.6
GROLLEMUND, Bertrand
2182-FM
LE CORRE, Benjamin
22610 - 1
2.7
CARON, Damien
2024-
IGLESIAS, Joachim
2258½ - ½
2.8
GUERLIN DIT DE GUER, Clarisse
1278-WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
21550 - 1
Werbung
Werbung