Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

TOP 12 France / French Team Championship TOP 12

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.05.2017 18:42:08, Ersteller/Letzter Upload: fancelli luc

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  5. BOIS-COLOMBES (EloDS:2591, Kapitän: PINCON, S / Wtg1: 24 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMLAZNICKA Viktor2672CZE316385½½½½0½½1½½5,0102589
2GMBACHMANN Axel2646PAR3700488½1½10111½½7,0102540
3IMKOZIAK Vitali2507UKR14102234½1½1½½4,062532
4IMVERNAY Clovis2501FRA6330461½000½11105,0102486
5GMCORNETTE Matthieu2593FRA62008401½½½1111½7,0102473
6FMDIONISI Thomas2392FRA651893010½1½½11½6,0102404
7FRIH Ameur2225FRA6280341001,032467
8WFMDACALOR Aurelie1997FRA61708301012,042244
9FMTRAVADON Loic2358FRA260921311½1,522306
10ARIZA Thomas2116FRA206877020½0,522330
11GMSHOKER Samy2498EGY62714310½½½114,572503
12BALDI Valentine1862FRA602817101,022233
13GMDUDA Jan-Krzysztof2693POL1170546½½1114,052666
14GMMITON Kamil2618POL1111914½11,522497
15WIMCONGIU Mathilde2248FRA634581½½1002,052046

Spieler Info

LAZNICKA Viktor GM 2672 CZE Rp:2589
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
133GMLI Chao B2722CHN7,0w ½1
24IMGODARD Maxence2329FRA1,5s ½1
311GMRAGGER Markus2680AUT6,0w ½1
420GMROZENTALIS Eduardas2535LTU3,5s ½3
589GMNAVARA David2739CZE3,5w 01
761IMBRUNNER Nicolas2459FRA4,5s ½3
873GMNEIKSANS Arturs2599LAT4,5s ½2
981GMFLEAR Glenn C2439ENG3,5w 12
1065GMMALAKHOV Vladimir2712RUS7,0s ½2
1151GMARESHCHENKO Alexander2677UKR5,5w ½2
BACHMANN Axel GM 2646 PAR Rp:2689
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
134GMGHARAMIAN Tigran2626FRA4,0s ½2
23FMCOURSAGET Nicolas2311FRA1,0w 12
310GMRODSHTEIN Maxim2698ISR9,0s ½2
418GMSANIKIDZE Tornike2518GEO4,5w 12
591GMGLEDURA Benjamin2602HUN4,5s 02
758GMDONCHENKO Alexander2563GER6,0w 12
874GMSUMETS Andrey2566UKR4,0w 13
983IMTOUZANE Olivier2277FRA3,0s 13
10127GMMILOV Vadim2604SUI2,0w ½3
1150GMKUZUBOV Yuriy2637UKR6,5w ½4
KOZIAK Vitali IM 2507 UKR Rp:2657
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
135GMLAGARDE Maxime2601FRA4,5w ½3
22FMSTEPHAN Victor2365FRA2,0s 13
313GMBACROT Etienne2696FRA7,5s ½4
422IMSHARIF Mehrshad2363FRA4,0w 16
593GMSOKOLOV Andrei2505FRA4,5s ½6
645GMVAN WELY Loek2663NED7,0w ½5
VERNAY Clovis IM 2501 FRA Rp:2486
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
136GMPALAC Mladen2573CRO4,5s 14
25IMCOLIN Vincent2381FRA2,0w ½4
31GMNAIDITSCH Arkadij2702AZE7,5w 05
421GMSEBAG Marie2488FRA6,0s 05
595IMIDER Borya2456FRA7,5w 05
647GMVAN FOREEST Jorden2595NED9,0s ½4
760IMHAMITEVICI Vladimir2487MDA6,0w 14
879GMKVEINYS Aloyzas2520LTU5,5s 16
986MOUCHEROUD Jeremy2197FRA1,0w 16
1070GMABERGEL Thal2457FRA5,5s 06
CORNETTE Matthieu GM 2593 FRA Rp:2622
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
137GMSTEVIC Hrvoje2600CRO5,5w 05
26CMDECOSSE Jean-Fabien2216FRA1,5s 15
315GMMAZE Sebastien2619FRA6,0w ½3
417GMBAKLAN Vladimir2594UKR7,0s ½1
590GMGAJEWSKI Grzegorz2634POL4,5w ½3
7117IGLESIAS Joachim2258FRA2,0w 16
877GMDAVID Alberto2548ITA7,0s 14
999GROLLEMUND Bertrand2182FRA1,0s 15
1068GMSHCHEKACHEV Andrei2538FRA4,0w 15
1152GMLIBISZEWSKI Fabien2544FRA6,5s ½3
DIONISI Thomas FM 2392 FRA Rp:2476
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
138GMSULAVA Nenad2468CRO6,5s 06
27LE BORGNE Pierre2234FRA1,5w 16
312GMEDOUARD Romain2640FRA6,0s 06
4104IMROOS Louis2346FRA4,5s ½7
642GMHAMDOUCHI Hicham2586MAR4,0s 16
762IMNEZAR Mustapha2354FRA2,5s ½7
878GMRELANGE Eloi2464FRA4,5w ½7
9108CARON Damien2024FRA1,5s 17
10128IMSHIRAZI Kamran2367FRA2,0w 17
1153GMDORFMAN Iossif2560FRA5,0s ½5
FRIH Ameur 2225 FRA Rp:2342
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
139FMBABAULT Patrice2411FRA2,0w 17
594GMRIFF Jean-Noel2476FRA8,0w 07
646IMDELORME Axel2514FRA6,0w 07
DACALOR Aurelie WFM 1997 FRA Rp:2244
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
140WIMBOLLENGIER Andreea2234FRA8,0s 08
28BARBINI Denis2101FRA0,0w 18
316WGMMAISURADZE Nino2260FRA7,5s 08
423IMVITOUX Colomban2382FRA4,5w 18
TRAVADON Loic FM 2358 FRA Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
29MARCHADOUR Emilie2097FRA2,0s 17
1154GMAPICELLA Manuel2515FRA5,0w ½6
ARIZA Thomas 2116 FRA Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
397GMPELLETIER Yannick2543SUI6,0w 07
1156WFMDE SEROUX Camille2117SUI4,5w ½8
SHOKER Samy GM 2498 EGY Rp:2605
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
419GMNATAF Igor-Alexandre2535FRA1,5w 14
592GMISTRATESCU Andrei2596ROU6,5s 04
643GMFRESSINET Laurent2668FRA4,5w ½3
759IMBAILET Pierre2519FRA5,5s ½5
876GMMARCELIN Cyril2472FRA4,5w ½5
984CMOUAKHIR Pierre Mehdi2277MAR3,5w 14
1069IMBELLAHCENE Bilel2452FRA5,5s 14
BALDI Valentine 1862 FRA Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
5103WFMCHOISY Mathilde2153FRA2,0s 18
648WGMGUICHARD Pauline2312FRA8,0s 08
DUDA Jan-Krzysztof GM 2693 POL Rp:2906
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
641GMWOJTASZEK Radoslaw2734POL5,0w ½1
757GMSOLODOVNICHENKO Yuri2576UKR5,5s ½1
875GMDEGRAEVE Jean-Marc2592FRA5,0w 11
1066GMJOBAVA Baadur2713GEO6,5w 11
1149GMKRYVORUCHKO Yuriy2714UKR6,0s 11
MITON Kamil GM 2618 POL Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
644GMTREGUBOV Pavel V.2584RUS6,5s ½2
982IMBROCHET Philippe2409FRA4,5s 11
CONGIU Mathilde WIM 2248 FRA Rp:1974
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
763WIMSTEIL-ANTONI Fiona2155LUX6,5w ½8
880WGMLECONTE Maria2174FRA6,0s ½8
9100GUERLIN DIT DE GUER Clarisse1278FRA1,0w 18
1072AFLALO Sophie2135FRA4,5s 08
1155GMWIRIG Anthony2486FRA7,0s 07

Spielerpaarungen

1. Runde am 18.05.2017 um 15:30
Br.12  BOIS-COLOMBESElo-1  NICE ALEKHINEElo2 : 3
3.1GM
LAZNICKA, Viktor
2672-GM
LI, Chao B
2722½ - ½
3.2GM
BACHMANN, Axel
2646-GM
GHARAMIAN, Tigran
2626½ - ½
3.3IM
KOZIAK, Vitali
2507-GM
LAGARDE, Maxime
2601½ - ½
3.4IM
VERNAY, Clovis
2501-GM
PALAC, Mladen
25731 - 0
3.5GM
CORNETTE, Matthieu
2593-GM
STEVIC, Hrvoje
26000 - 1
3.6FM
DIONISI, Thomas
2392-GM
SULAVA, Nenad
24680 - 1
3.7
FRIH, Ameur
2225-FM
BABAULT, Patrice
24111 - 0
3.8WFM
DACALOR, Aurelie
1997-WIM
BOLLENGIER, Andreea
22340 - 1
2. Runde am 19.05.2017 um 14:30
Br.3  LISIEUXElo-12  BOIS-COLOMBESElo0 : 6
5.1IM
GODARD, Maxence
2329-GM
LAZNICKA, Viktor
2672½ - ½
5.2FM
COURSAGET, Nicolas
2311-GM
BACHMANN, Axel
26460 - 1
5.3FM
STEPHAN, Victor
2365-IM
KOZIAK, Vitali
25070 - 1
5.4IM
COLIN, Vincent
2381-IM
VERNAY, Clovis
2501½ - ½
5.5CM
DECOSSE, Jean-Fabien
2216-GM
CORNETTE, Matthieu
25930 - 1
5.6
LE BORGNE, Pierre
2234-FM
DIONISI, Thomas
23920 - 1
5.7
MARCHADOUR, Emilie
2097-FM
TRAVADON, Loic
23580 - 1
5.8
BARBINI, Denis
2101-WFM
DACALOR, Aurelie
19970 - 1
3. Runde am 20.05.2017 um 14:30
Br.12  BOIS-COLOMBESElo-4  BISCHWILLERElo0 : 4
2.1GM
LAZNICKA, Viktor
2672-GM
RAGGER, Markus
2680½ - ½
2.2GM
BACHMANN, Axel
2646-GM
RODSHTEIN, Maxim
2698½ - ½
2.3GM
CORNETTE, Matthieu
2593-GM
MAZE, Sebastien
2619½ - ½
2.4IM
KOZIAK, Vitali
2507-GM
BACROT, Etienne
2696½ - ½
2.5IM
VERNAY, Clovis
2501-GM
NAIDITSCH, Arkadij
27020 - 1
2.6FM
DIONISI, Thomas
2392-GM
EDOUARD, Romain
26400 - 1
2.7
ARIZA, Thomas
2116-GM
PELLETIER, Yannick
25430 - 1
2.8WFM
DACALOR, Aurelie
1997-WGM
MAISURADZE, Nino
22600 - 1
4. Runde am 21.05.2017 um 14:30
Br.6  STRASBOURGElo-12  BOIS-COLOMBESElo2 : 3
6.1GM
BAKLAN, Vladimir
2594-GM
CORNETTE, Matthieu
2593½ - ½
6.2GM
SANIKIDZE, Tornike
2518-GM
BACHMANN, Axel
26460 - 1
6.3GM
ROZENTALIS, Eduardas
2535-GM
LAZNICKA, Viktor
2672½ - ½
6.4GM
NATAF, Igor-Alexandre
2535-GM
SHOKER, Samy
24980 - 1
6.5GM
SEBAG, Marie
2488-IM
VERNAY, Clovis
25011 - 0
6.6IM
SHARIF, Mehrshad
2363-IM
KOZIAK, Vitali
25070 - 1
6.7IM
ROOS, Louis
2346-FM
DIONISI, Thomas
2392½ - ½
6.8IM
VITOUX, Colomban
2382-WFM
DACALOR, Aurelie
19970 - 1
5. Runde am 22.05.2017 um 14:30
Br.12  BOIS-COLOMBESElo-5  MULHOUSE PHILIDORElo1 : 5
1.1GM
LAZNICKA, Viktor
2672-GM
NAVARA, David
27390 - 1
1.2GM
BACHMANN, Axel
2646-GM
GLEDURA, Benjamin
26020 - 1
1.3GM
CORNETTE, Matthieu
2593-GM
GAJEWSKI, Grzegorz
2634½ - ½
1.4GM
SHOKER, Samy
2498-GM
ISTRATESCU, Andrei
25960 - 1
1.5IM
VERNAY, Clovis
2501-IM
IDER, Borya
24560 - 1
1.6IM
KOZIAK, Vitali
2507-GM
SOKOLOV, Andrei
2505½ - ½
1.7
FRIH, Ameur
2225-GM
RIFF, Jean-Noel
24760 - 1
1.8
BALDI, Valentine
1862-WFM
CHOISY, Mathilde
21531 - 0
6. Runde am 23.05.2017 um 14:30
Br.12  BOIS-COLOMBESElo-9  CLICHYElo1 : 2
6.1GM
DUDA, Jan-Krzysztof
2693-GM
WOJTASZEK, Radoslaw
2734½ - ½
6.2GM
MITON, Kamil
2618-GM
TREGUBOV, Pavel V.
2584½ - ½
6.3GM
SHOKER, Samy
2498-GM
FRESSINET, Laurent
2668½ - ½
6.4IM
VERNAY, Clovis
2501-GM
VAN FOREEST, Jorden
2595½ - ½
6.5IM
KOZIAK, Vitali
2507-GM
VAN WELY, Loek
2663½ - ½
6.6FM
DIONISI, Thomas
2392-GM
HAMDOUCHI, Hicham
25861 - 0
6.7
FRIH, Ameur
2225-IM
DELORME, Axel
25140 - 1
6.8
BALDI, Valentine
1862-WGM
GUICHARD, Pauline
23120 - 1
7. Runde am 24.05.2017 um 14:30
Br.11  VANDOEUVREElo-12  BOIS-COLOMBESElo0 : 3
2.1GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
2576-GM
DUDA, Jan-Krzysztof
2693½ - ½
2.2GM
DONCHENKO, Alexander
2563-GM
BACHMANN, Axel
26460 - 1
2.3IM
BRUNNER, Nicolas
2459-GM
LAZNICKA, Viktor
2672½ - ½
2.4IM
HAMITEVICI, Vladimir
2487-IM
VERNAY, Clovis
25010 - 1
2.5IM
BAILET, Pierre
2519-GM
SHOKER, Samy
2498½ - ½
2.6
IGLESIAS, Joachim
2258-GM
CORNETTE, Matthieu
25930 - 1
2.7IM
NEZAR, Mustapha
2354-FM
DIONISI, Thomas
2392½ - ½
2.8WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
2155-WIM
CONGIU, Mathilde
2248½ - ½
8. Runde am 25.05.2017 um 14:30
Br.12  BOIS-COLOMBESElo-2  SAINT QUENTINElo4 : 0
5.1GM
DUDA, Jan-Krzysztof
2693-GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
25921 - 0
5.2GM
LAZNICKA, Viktor
2672-GM
NEIKSANS, Arturs
2599½ - ½
5.3GM
BACHMANN, Axel
2646-GM
SUMETS, Andrey
25661 - 0
5.4GM
CORNETTE, Matthieu
2593-GM
DAVID, Alberto
25481 - 0
5.5GM
SHOKER, Samy
2498-GM
MARCELIN, Cyril
2472½ - ½
5.6IM
VERNAY, Clovis
2501-GM
KVEINYS, Aloyzas
25201 - 0
5.7FM
DIONISI, Thomas
2392-GM
RELANGE, Eloi
2464½ - ½
5.8WIM
CONGIU, Mathilde
2248-WGM
LECONTE, Maria
2174½ - ½
9. Runde am 26.05.2017 um 14:30
Br.10  MONTPELLIERElo-12  BOIS-COLOMBESElo0 : 8
3.1IM
BROCHET, Philippe
2409-GM
MITON, Kamil
26180 - 1
3.2GM
FLEAR, Glenn C
2439-GM
LAZNICKA, Viktor
26720 - 1
3.3IM
TOUZANE, Olivier
2277-GM
BACHMANN, Axel
26460 - 1
3.4CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
2277-GM
SHOKER, Samy
24980 - 1
3.5
GROLLEMUND, Bertrand
2182-GM
CORNETTE, Matthieu
25930 - 1
3.6
MOUCHEROUD, Jeremy
2197-IM
VERNAY, Clovis
25010 - 1
3.7
CARON, Damien
2024-FM
DIONISI, Thomas
23920 - 1
3.8
GUERLIN DIT DE GUER, Clarisse
1278-WIM
CONGIU, Mathilde
22480 - 1
10. Runde am 27.05.2017 um 14:30
Br.12  BOIS-COLOMBESElo-7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo4 : 2
4.1GM
DUDA, Jan-Krzysztof
2693-GM
JOBAVA, Baadur
27131 - 0
4.2GM
LAZNICKA, Viktor
2672-GM
MALAKHOV, Vladimir
2712½ - ½
4.3GM
BACHMANN, Axel
2646-GM
MILOV, Vadim
2604½ - ½
4.4GM
SHOKER, Samy
2498-IM
BELLAHCENE, Bilel
24521 - 0
4.5GM
CORNETTE, Matthieu
2593-GM
SHCHEKACHEV, Andrei
25381 - 0
4.6IM
VERNAY, Clovis
2501-GM
ABERGEL, Thal
24570 - 1
4.7FM
DIONISI, Thomas
2392-IM
SHIRAZI, Kamran
23671 - 0
4.8WIM
CONGIU, Mathilde
2248-
AFLALO, Sophie
21350 - 1
11. Runde am 28.05.2017 um 14:00
Br.8  GRASSE ECHECSElo-12  BOIS-COLOMBESElo1 : 1
4.1GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
2714-GM
DUDA, Jan-Krzysztof
26930 - 1
4.2GM
ARESHCHENKO, Alexander
2677-GM
LAZNICKA, Viktor
2672½ - ½
4.3GM
LIBISZEWSKI, Fabien
2544-GM
CORNETTE, Matthieu
2593½ - ½
4.4GM
KUZUBOV, Yuriy
2637-GM
BACHMANN, Axel
2646½ - ½
4.5GM
DORFMAN, Iossif
2560-FM
DIONISI, Thomas
2392½ - ½
4.6GM
APICELLA, Manuel
2515-FM
TRAVADON, Loic
2358½ - ½
4.7GM
WIRIG, Anthony
2486-WIM
CONGIU, Mathilde
22481 - 0
4.8WFM
DE SEROUX, Camille
2117-
ARIZA, Thomas
2116½ - ½
Werbung
Werbung