Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

TOP 12 France / French Team Championship TOP 12

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.05.2017 18:42:08, Ersteller/Letzter Upload: fancelli luc

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  7. SAINT QUENTIN (EloDS:2521, Kapitän: CAPPON, J / Wtg1: 21 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMNEIKSANS Arturs2599LAT11601388½½½01½½½½4,592623
2GMSUMETS Andrey2566UKR14105500½½½1½0½½4,082507
3GMDEGRAEVE Jean-Marc2592FRA60027011½½0½½00½½5,0112569
4GMMARCELIN Cyril2472FRA607274½00010½½1½½4,5112462
5GMDAVID Alberto2548ITA400001310½11½½011½7,0112532
6GMRELANGE Eloi2464FRA60082210½0½½½1½4,592385
7GMKVEINYS Aloyzas2520LTU128000401½1½110½5,582428
8WGMLECONTE Maria2174FRA618446110½110½0½½6,0112176
9IMGODART Francois2404BEL208078½101,532449
10FMGEENEN Marc2266BEL20008500,012619
11CAPPON John2197FRA6084590½00,532478
12LE HAY Thierry2113FRA63961300,012538
13IMGRAFL Florian2377GER4645715000,022498

Spieler Info

NEIKSANS Arturs GM 2599 LAT Rp:2623
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
181GMFLEAR Glenn C2439ENG3,5w ½1
266GMJOBAVA Baadur2713GEO6,5w ½2
351GMARESHCHENKO Alexander2677UKR5,5s ½2
433GMLI Chao B2722CHN7,0s 01
718GMSANIKIDZE Tornike2518GEO4,5s 12
825GMLAZNICKA Viktor2672CZE5,0w ½2
943GMFRESSINET Laurent2668FRA4,5w ½1
1058GMDONCHENKO Alexander2563GER6,0s ½1
1190GMGAJEWSKI Grzegorz2634POL4,5w ½1
SUMETS Andrey GM 2566 UKR Rp:2507
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
182IMBROCHET Philippe2409FRA4,5s ½2
268GMSHCHEKACHEV Andrei2538FRA4,0w ½4
352GMLIBISZEWSKI Fabien2544FRA6,5s ½6
54IMGODARD Maxence2329FRA1,5w 13
721GMSEBAG Marie2488FRA6,0w ½3
826GMBACHMANN Axel2646PAR7,0s 03
944GMTREGUBOV Pavel V.2584RUS6,5s ½2
1059IMBAILET Pierre2519FRA5,5w ½2
DEGRAEVE Jean-Marc GM 2592 FRA Rp:2533
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
183IMTOUZANE Olivier2277FRA3,0w 13
267GMPIORUN Kacper2638POL3,5s 13
349GMKRYVORUCHKO Yuriy2714UKR6,0w ½1
434GMGHARAMIAN Tigran2626FRA4,0s ½3
52FMSTEPHAN Victor2365FRA2,0w 01
613GMBACROT Etienne2696FRA7,5w ½2
717GMBAKLAN Vladimir2594UKR7,0w ½1
8122GMDUDA Jan-Krzysztof2693POL4,0s 01
945GMVAN WELY Loek2663NED7,0w 03
1060IMHAMITEVICI Vladimir2487MDA6,0w ½4
1193GMSOKOLOV Andrei2505FRA4,5s ½2
MARCELIN Cyril GM 2472 FRA Rp:2397
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
184CMOUAKHIR Pierre Mehdi2277MAR3,5s ½4
270GMABERGEL Thal2457FRA5,5w 06
350GMKUZUBOV Yuriy2637UKR6,5s 04
4101GMRAMBALDI Francesco2542ITA7,5w 06
58BARBINI Denis2101FRA0,0s 16
61GMNAIDITSCH Arkadij2702AZE7,5s 03
720GMROZENTALIS Eduardas2535LTU3,5w ½5
8111GMSHOKER Samy2498EGY4,5s ½5
947GMVAN FOREEST Jorden2595NED9,0s 14
10117IGLESIAS Joachim2258FRA2,0s ½7
1194GMRIFF Jean-Noel2476FRA8,0w ½5
DAVID Alberto GM 2548 ITA Rp:2634
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
185VIDAL Llewellyn2193FRA1,0w 15
265GMMALAKHOV Vladimir2712RUS7,0s 01
353GMDORFMAN Iossif2560FRA5,0w ½3
436GMPALAC Mladen2573CRO4,5w 14
55IMCOLIN Vincent2381FRA2,0s 14
611GMRAGGER Markus2680AUT6,0s ½1
719GMNATAF Igor-Alexandre2535FRA1,5s ½4
829GMCORNETTE Matthieu2593FRA7,0w 04
9106IMBARBOT Pierre2456FRA2,0w 15
1057GMSOLODOVNICHENKO Yuri2576UKR5,5s 13
1192GMISTRATESCU Andrei2596ROU6,5w ½3
RELANGE Eloi GM 2464 FRA Rp:2385
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
186MOUCHEROUD Jeremy2197FRA1,0s 16
271IMBATTAGLINI Gabriel2475FRA3,5s 07
354GMAPICELLA Manuel2515FRA5,0w ½7
438GMSULAVA Nenad2468CRO6,5s 07
57LE BORGNE Pierre2234FRA1,5w ½5
724FMHEINZ Timothee2353FRA5,0w ½7
830FMDIONISI Thomas2392FRA6,0s ½7
10132FMLE CORRE Benjamin2261FRA1,5w 16
11102GMHEIMANN Andreas2573GER6,0s ½4
KVEINYS Aloyzas GM 2520 LTU Rp:2569
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
187YOUSSOUPOV Moisse2233FRA1,5w 17
269IMBELLAHCENE Bilel2452FRA5,5s ½5
355GMWIRIG Anthony2486FRA7,0w 15
437GMSTEVIC Hrvoje2600CRO5,5w ½2
53FMCOURSAGET Nicolas2311FRA1,0s 12
723IMVITOUX Colomban2382FRA4,5s 16
828IMVERNAY Clovis2501FRA5,0w 06
1061IMBRUNNER Nicolas2459FRA4,5s ½5
LECONTE Maria WGM 2174 FRA Rp:2212
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
188DUBOIS Marie1965FRA0,0s 18
272AFLALO Sophie2135FRA4,5w 18
356WFMDE SEROUX Camille2117SUI4,5s 08
440WIMBOLLENGIER Andreea2234FRA8,0w ½8
59MARCHADOUR Emilie2097FRA2,0s 18
616WGMMAISURADZE Nino2260FRA7,5w 18
7104IMROOS Louis2346FRA4,5s 08
8124WIMCONGIU Mathilde2248FRA2,0w ½8
948WGMGUICHARD Pauline2312FRA8,0s 08
1063WIMSTEIL-ANTONI Fiona2155LUX6,5w ½8
11135WFMRICHARD Emma2072FRA0,5s ½8
GODART Francois IM 2404 BEL Rp:2449
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
435GMLAGARDE Maxime2601FRA4,5s ½5
5112RODON Gurvan2047FRA1,0w 17
610GMRODSHTEIN Maxim2698ISR9,0w 04
GEENEN Marc FM 2266 BEL Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
615GMMAZE Sebastien2619FRA6,0s 05
CAPPON John 2197 FRA Rp:2205
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
697GMPELLETIER Yannick2543SUI6,0w 06
946IMDELORME Axel2514FRA6,0w ½7
11130FMBURRI Quentin2378FRA2,5w 07
LE HAY Thierry 2113 FRA Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
614GMLE ROUX Jean-Pierre2538FRA6,0s 07
GRAFL Florian IM 2377 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
9131GMKOSTENIUK Alexandra2540RUS2,0s 06
1195IMIDER Borya2456FRA7,5s 06

Spielerpaarungen

1. Runde am 18.05.2017 um 15:30
Br.2  SAINT QUENTINElo-10  MONTPELLIERElo5 : 0
6.1GM
NEIKSANS, Arturs
2599-GM
FLEAR, Glenn C
2439½ - ½
6.2GM
SUMETS, Andrey
2566-IM
BROCHET, Philippe
2409½ - ½
6.3GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
2592-IM
TOUZANE, Olivier
22771 - 0
6.4GM
MARCELIN, Cyril
2472-CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
2277½ - ½
6.5GM
DAVID, Alberto
2548-
VIDAL, Llewellyn
21931 - 0
6.6GM
RELANGE, Eloi
2464-
MOUCHEROUD, Jeremy
21971 - 0
6.7GM
KVEINYS, Aloyzas
2520-
YOUSSOUPOV, Moisse
22331 - 0
6.8WGM
LECONTE, Maria
2174-
DUBOIS, Marie
19651 - 0
2. Runde am 19.05.2017 um 14:30
Br.7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo-2  SAINT QUENTINElo3 : 2
2.1GM
MALAKHOV, Vladimir
2712-GM
DAVID, Alberto
25481 - 0
2.2GM
JOBAVA, Baadur
2713-GM
NEIKSANS, Arturs
2599½ - ½
2.3GM
PIORUN, Kacper
2638-GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
25920 - 1
2.4GM
SHCHEKACHEV, Andrei
2538-GM
SUMETS, Andrey
2566½ - ½
2.5IM
BELLAHCENE, Bilel
2452-GM
KVEINYS, Aloyzas
2520½ - ½
2.6GM
ABERGEL, Thal
2457-GM
MARCELIN, Cyril
24721 - 0
2.7IM
BATTAGLINI, Gabriel
2475-GM
RELANGE, Eloi
24641 - 0
2.8
AFLALO, Sophie
2135-WGM
LECONTE, Maria
21740 - 1
3. Runde am 20.05.2017 um 14:30
Br.2  SAINT QUENTINElo-8  GRASSE ECHECSElo1 : 2
5.1GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
2592-GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
2714½ - ½
5.2GM
NEIKSANS, Arturs
2599-GM
ARESHCHENKO, Alexander
2677½ - ½
5.3GM
DAVID, Alberto
2548-GM
DORFMAN, Iossif
2560½ - ½
5.4GM
MARCELIN, Cyril
2472-GM
KUZUBOV, Yuriy
26370 - 1
5.5GM
KVEINYS, Aloyzas
2520-GM
WIRIG, Anthony
24861 - 0
5.6GM
SUMETS, Andrey
2566-GM
LIBISZEWSKI, Fabien
2544½ - ½
5.7GM
RELANGE, Eloi
2464-GM
APICELLA, Manuel
2515½ - ½
5.8WGM
LECONTE, Maria
2174-WFM
DE SEROUX, Camille
21170 - 1
4. Runde am 21.05.2017 um 14:30
Br.1  NICE ALEKHINEElo-2  SAINT QUENTINElo3 : 1
3.1GM
LI, Chao B
2722-GM
NEIKSANS, Arturs
25991 - 0
3.2GM
STEVIC, Hrvoje
2600-GM
KVEINYS, Aloyzas
2520½ - ½
3.3GM
GHARAMIAN, Tigran
2626-GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
2592½ - ½
3.4GM
PALAC, Mladen
2573-GM
DAVID, Alberto
25480 - 1
3.5GM
LAGARDE, Maxime
2601-IM
GODART, Francois
2404½ - ½
3.6GM
RAMBALDI, Francesco
2542-GM
MARCELIN, Cyril
24721 - 0
3.7GM
SULAVA, Nenad
2468-GM
RELANGE, Eloi
24641 - 0
3.8WIM
BOLLENGIER, Andreea
2234-WGM
LECONTE, Maria
2174½ - ½
5. Runde am 22.05.2017 um 14:30
Br.2  SAINT QUENTINElo-3  LISIEUXElo6 : 1
4.1GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
2592-FM
STEPHAN, Victor
23650 - 1
4.2GM
KVEINYS, Aloyzas
2520-FM
COURSAGET, Nicolas
23111 - 0
4.3GM
SUMETS, Andrey
2566-IM
GODARD, Maxence
23291 - 0
4.4GM
DAVID, Alberto
2548-IM
COLIN, Vincent
23811 - 0
4.5GM
RELANGE, Eloi
2464-
LE BORGNE, Pierre
2234½ - ½
4.6GM
MARCELIN, Cyril
2472-
BARBINI, Denis
21011 - 0
4.7IM
GODART, Francois
2404-
RODON, Gurvan
20471 - 0
4.8WGM
LECONTE, Maria
2174-
MARCHADOUR, Emilie
20971 - 0
6. Runde am 23.05.2017 um 14:30
Br.4  BISCHWILLERElo-2  SAINT QUENTINElo5 : 1
4.1GM
RAGGER, Markus
2680-GM
DAVID, Alberto
2548½ - ½
4.2GM
BACROT, Etienne
2696-GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
2592½ - ½
4.3GM
NAIDITSCH, Arkadij
2702-GM
MARCELIN, Cyril
24721 - 0
4.4GM
RODSHTEIN, Maxim
2698-IM
GODART, Francois
24041 - 0
4.5GM
MAZE, Sebastien
2619-FM
GEENEN, Marc
22661 - 0
4.6GM
PELLETIER, Yannick
2543-
CAPPON, John
21971 - 0
4.7GM
LE ROUX, Jean-Pierre
2538-
LE HAY, Thierry
21131 - 0
4.8WGM
MAISURADZE, Nino
2260-WGM
LECONTE, Maria
21740 - 1
7. Runde am 24.05.2017 um 14:30
Br.2  SAINT QUENTINElo-6  STRASBOURGElo2 : 1
3.1GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
2592-GM
BAKLAN, Vladimir
2594½ - ½
3.2GM
NEIKSANS, Arturs
2599-GM
SANIKIDZE, Tornike
25181 - 0
3.3GM
SUMETS, Andrey
2566-GM
SEBAG, Marie
2488½ - ½
3.4GM
DAVID, Alberto
2548-GM
NATAF, Igor-Alexandre
2535½ - ½
3.5GM
MARCELIN, Cyril
2472-GM
ROZENTALIS, Eduardas
2535½ - ½
3.6GM
KVEINYS, Aloyzas
2520-IM
VITOUX, Colomban
23821 - 0
3.7GM
RELANGE, Eloi
2464-FM
HEINZ, Timothee
2353½ - ½
3.8WGM
LECONTE, Maria
2174-IM
ROOS, Louis
23460 - 1
8. Runde am 25.05.2017 um 14:30
Br.12  BOIS-COLOMBESElo-2  SAINT QUENTINElo4 : 0
5.1GM
DUDA, Jan-Krzysztof
2693-GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
25921 - 0
5.2GM
LAZNICKA, Viktor
2672-GM
NEIKSANS, Arturs
2599½ - ½
5.3GM
BACHMANN, Axel
2646-GM
SUMETS, Andrey
25661 - 0
5.4GM
CORNETTE, Matthieu
2593-GM
DAVID, Alberto
25481 - 0
5.5GM
SHOKER, Samy
2498-GM
MARCELIN, Cyril
2472½ - ½
5.6IM
VERNAY, Clovis
2501-GM
KVEINYS, Aloyzas
25201 - 0
5.7FM
DIONISI, Thomas
2392-GM
RELANGE, Eloi
2464½ - ½
5.8WIM
CONGIU, Mathilde
2248-WGM
LECONTE, Maria
2174½ - ½
9. Runde am 26.05.2017 um 14:30
Br.2  SAINT QUENTINElo-9  CLICHYElo3 : 2
2.1GM
NEIKSANS, Arturs
2599-GM
FRESSINET, Laurent
2668½ - ½
2.2GM
SUMETS, Andrey
2566-GM
TREGUBOV, Pavel V.
2584½ - ½
2.3GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
2592-GM
VAN WELY, Loek
26630 - 1
2.4GM
MARCELIN, Cyril
2472-GM
VAN FOREEST, Jorden
25951 - 0
2.5GM
DAVID, Alberto
2548-IM
BARBOT, Pierre
24561 - 0
2.6IM
GRAFL, Florian
2377-GM
KOSTENIUK, Alexandra
25400 - 1
2.7
CAPPON, John
2197-IM
DELORME, Axel
2514½ - ½
2.8WGM
LECONTE, Maria
2174-WGM
GUICHARD, Pauline
23120 - 1
10. Runde am 27.05.2017 um 14:30
Br.11  VANDOEUVREElo-2  SAINT QUENTINElo0 : 2
6.1GM
DONCHENKO, Alexander
2563-GM
NEIKSANS, Arturs
2599½ - ½
6.2IM
BAILET, Pierre
2519-GM
SUMETS, Andrey
2566½ - ½
6.3GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
2576-GM
DAVID, Alberto
25480 - 1
6.4IM
HAMITEVICI, Vladimir
2487-GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
2592½ - ½
6.5IM
BRUNNER, Nicolas
2459-GM
KVEINYS, Aloyzas
2520½ - ½
6.6FM
LE CORRE, Benjamin
2261-GM
RELANGE, Eloi
24640 - 1
6.7
IGLESIAS, Joachim
2258-GM
MARCELIN, Cyril
2472½ - ½
6.8WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
2155-WGM
LECONTE, Maria
2174½ - ½
11. Runde am 28.05.2017 um 14:00
Br.2  SAINT QUENTINElo-5  MULHOUSE PHILIDORElo0 : 2
1.1GM
NEIKSANS, Arturs
2599-GM
GAJEWSKI, Grzegorz
2634½ - ½
1.2GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
2592-GM
SOKOLOV, Andrei
2505½ - ½
1.3GM
DAVID, Alberto
2548-GM
ISTRATESCU, Andrei
2596½ - ½
1.4GM
RELANGE, Eloi
2464-GM
HEIMANN, Andreas
2573½ - ½
1.5GM
MARCELIN, Cyril
2472-GM
RIFF, Jean-Noel
2476½ - ½
1.6IM
GRAFL, Florian
2377-IM
IDER, Borya
24560 - 1
1.7
CAPPON, John
2197-FM
BURRI, Quentin
23780 - 1
1.8WGM
LECONTE, Maria
2174-WFM
RICHARD, Emma
2072½ - ½
Werbung
Werbung