Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

TOP 12 France / French Team Championship TOP 12

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.05.2017 18:42:08, Ersteller/Letzter Upload: fancelli luc

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  12. LISIEUX (EloDS:2264, Kapitän: COURSAGET, N / Wtg1: 11 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMSTEPHAN Victor2365FRA65666600001½00½002,0112580
2FMCOURSAGET Nicolas2311FRA6101270000½0½001,092561
3IMGODARD Maxence2329FRA603694½½0000½0001,5102560
4IMCOLIN Vincent2381FRA6123241½000½000002,0112583
5CMDECOSSE Jean-Fabien2216FRA622583½000100001,592511
6LE BORGNE Pierre2234FRA62479900½½½000001,5102443
7BARBINI Denis2101FRA623849000000,052257
8MARCHADOUR Emilie2097FRA628140000001010002,0112298
9CMMARIE Maxime2177FRA625590000011,052431
10RODON Gurvan2047FRA619256½0½001,052344
11BLANCHE Paul2081FRA637173000,022306

Spieler Info

STEPHAN Victor FM 2365 FRA Rp:2318
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
117GMBAKLAN Vladimir2594UKR7,0s 01
227IMKOZIAK Vitali2507UKR4,0w 03
344GMTREGUBOV Pavel V.2584RUS6,5w 04
458GMDONCHENKO Alexander2563GER6,0s 02
575GMDEGRAEVE Jean-Marc2592FRA5,0s 11
685VIDAL Llewellyn2193FRA1,0w ½3
766GMJOBAVA Baadur2713GEO6,5s 01
849GMKRYVORUCHKO Yuriy2714UKR6,0w 01
934GMGHARAMIAN Tigran2626FRA4,0w ½2
1092GMISTRATESCU Andrei2596ROU6,5s 01
1110GMRODSHTEIN Maxim2698ISR9,0s 02
COURSAGET Nicolas FM 2311 FRA Rp:2210
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
118GMSANIKIDZE Tornike2518GEO4,5w 02
226GMBACHMANN Axel2646PAR7,0s 02
345GMVAN WELY Loek2663NED7,0w 02
579GMKVEINYS Aloyzas2520LTU5,5w 02
686MOUCHEROUD Jeremy2197FRA1,0s ½4
7127GMMILOV Vadim2604SUI2,0w 02
936GMPALAC Mladen2573CRO4,5w ½4
1090GMGAJEWSKI Grzegorz2634POL4,5s 03
1113GMBACROT Etienne2696FRA7,5s 04
GODARD Maxence IM 2329 FRA Rp:2264
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
119GMNATAF Igor-Alexandre2535FRA1,5s ½3
225GMLAZNICKA Viktor2672CZE5,0w ½1
347GMVAN FOREEST Jorden2595NED9,0s 03
460IMHAMITEVICI Vladimir2487MDA6,0w 01
574GMSUMETS Andrey2566UKR4,0s 03
681GMFLEAR Glenn C2439ENG3,5w 01
7109IMBOUDIBA Mahfoud2409ALG1,5s ½3
851GMARESHCHENKO Alexander2677UKR5,5w 03
937GMSTEVIC Hrvoje2600CRO5,5s 03
1115GMMAZE Sebastien2619FRA6,0w 05
COLIN Vincent IM 2381 FRA Rp:2321
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
120GMROZENTALIS Eduardas2535LTU3,5w 14
228IMVERNAY Clovis2501FRA5,0s ½4
341GMWOJTASZEK Radoslaw2734POL5,0s 01
457GMSOLODOVNICHENKO Yuri2576UKR5,5w 03
577GMDAVID Alberto2548ITA7,0w 04
682IMBROCHET Philippe2409FRA4,5s ½2
771IMBATTAGLINI Gabriel2475FRA3,5w 04
850GMKUZUBOV Yuriy2637UKR6,5s 02
933GMLI Chao B2722CHN7,0s 01
10102GMHEIMANN Andreas2573GER6,0w 02
111GMNAIDITSCH Arkadij2702AZE7,5w 01
DECOSSE Jean-Fabien CM 2216 FRA Rp:2238
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
121GMSEBAG Marie2488FRA6,0s ½5
229GMCORNETTE Matthieu2593FRA7,0w 05
346IMDELORME Axel2514FRA6,0s 07
459IMBAILET Pierre2519FRA5,5w 05
770GMABERGEL Thal2457FRA5,5w 16
855GMWIRIG Anthony2486FRA7,0s 06
9105GMDEMUTH Adrien2542FRA3,0s 05
1095IMIDER Borya2456FRA7,5w 04
1197GMPELLETIER Yannick2543SUI6,0s 06
LE BORGNE Pierre 2234 FRA Rp:2147
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
122IMSHARIF Mehrshad2363FRA4,0w 06
230FMDIONISI Thomas2392FRA6,0s 06
3106IMBARBOT Pierre2456FRA2,0w ½6
461IMBRUNNER Nicolas2459FRA4,5s ½4
578GMRELANGE Eloi2464FRA4,5s ½5
699GROLLEMUND Bertrand2182FRA1,0w 05
769IMBELLAHCENE Bilel2452FRA5,5s 07
852GMLIBISZEWSKI Fabien2544FRA6,5w 05
1094GMRIFF Jean-Noel2476FRA8,0s 05
1112GMEDOUARD Romain2640FRA6,0w 03
BARBINI Denis 2101 FRA Rp:1457
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
123IMVITOUX Colomban2382FRA4,5s 07
232WFMDACALOR Aurelie1997FRA2,0s 08
463WIMSTEIL-ANTONI Fiona2155LUX6,5s 08
576GMMARCELIN Cyril2472FRA4,5w 06
683IMTOUZANE Olivier2277FRA3,0s 06
MARCHADOUR Emilie 2097 FRA Rp:2036
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
124FMHEINZ Timothee2353FRA5,0w 08
298FMTRAVADON Loic2358FRA1,5w 07
348WGMGUICHARD Pauline2312FRA8,0w 08
462IMNEZAR Mustapha2354FRA2,5s 06
580WGMLECONTE Maria2174FRA6,0w 08
688DUBOIS Marie1965FRA0,0s 18
772AFLALO Sophie2135FRA4,5w 08
856WFMDE SEROUX Camille2117SUI4,5s 18
938GMSULAVA Nenad2468CRO6,5s 07
1093GMSOKOLOV Andrei2505FRA4,5w 06
1114GMLE ROUX Jean-Pierre2538FRA6,0w 07
MARIE Maxime CM 2177 FRA Rp:2191
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
342GMHAMDOUCHI Hicham2586MAR4,0s 05
7128IMSHIRAZI Kamran2367FRA2,0s 05
853GMDORFMAN Iossif2560FRA5,0s 04
9101GMRAMBALDI Francesco2542ITA7,5w 06
1096WFMHAUSSERNOT Cecile2099FRA2,0w 18
RODON Gurvan 2047 FRA Rp:2104
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
4113IMPHILIPPE Christophe2386FRA0,5w ½7
5114IMGODART Francois2404BEL1,5s 07
684CMOUAKHIR Pierre Mehdi2277MAR3,5w ½7
8129IMPILE Richard2391FRA1,0w 07
1116WGMMAISURADZE Nino2260FRA7,5s 08
BLANCHE Paul 2081 FRA Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
940WIMBOLLENGIER Andreea2234FRA8,0w 08
10130FMBURRI Quentin2378FRA2,5s 07

Spielerpaarungen

1. Runde am 18.05.2017 um 15:30
Br.6  STRASBOURGElo-3  LISIEUXElo5 : 1
2.1GM
BAKLAN, Vladimir
2594-FM
STEPHAN, Victor
23651 - 0
2.2GM
SANIKIDZE, Tornike
2518-FM
COURSAGET, Nicolas
23111 - 0
2.3GM
NATAF, Igor-Alexandre
2535-IM
GODARD, Maxence
2329½ - ½
2.4GM
ROZENTALIS, Eduardas
2535-IM
COLIN, Vincent
23810 - 1
2.5GM
SEBAG, Marie
2488-CM
DECOSSE, Jean-Fabien
2216½ - ½
2.6IM
SHARIF, Mehrshad
2363-
LE BORGNE, Pierre
22341 - 0
2.7IM
VITOUX, Colomban
2382-
BARBINI, Denis
21011 - 0
2.8FM
HEINZ, Timothee
2353-
MARCHADOUR, Emilie
20971 - 0
2. Runde am 19.05.2017 um 14:30
Br.3  LISIEUXElo-12  BOIS-COLOMBESElo0 : 6
5.1IM
GODARD, Maxence
2329-GM
LAZNICKA, Viktor
2672½ - ½
5.2FM
COURSAGET, Nicolas
2311-GM
BACHMANN, Axel
26460 - 1
5.3FM
STEPHAN, Victor
2365-IM
KOZIAK, Vitali
25070 - 1
5.4IM
COLIN, Vincent
2381-IM
VERNAY, Clovis
2501½ - ½
5.5CM
DECOSSE, Jean-Fabien
2216-GM
CORNETTE, Matthieu
25930 - 1
5.6
LE BORGNE, Pierre
2234-FM
DIONISI, Thomas
23920 - 1
5.7
MARCHADOUR, Emilie
2097-FM
TRAVADON, Loic
23580 - 1
5.8
BARBINI, Denis
2101-WFM
DACALOR, Aurelie
19970 - 1
3. Runde am 20.05.2017 um 14:30
Br.9  CLICHYElo-3  LISIEUXElo7 : 0
3.1GM
WOJTASZEK, Radoslaw
2734-IM
COLIN, Vincent
23811 - 0
3.2GM
VAN WELY, Loek
2663-FM
COURSAGET, Nicolas
23111 - 0
3.3GM
VAN FOREEST, Jorden
2595-IM
GODARD, Maxence
23291 - 0
3.4GM
TREGUBOV, Pavel V.
2584-FM
STEPHAN, Victor
23651 - 0
3.5GM
HAMDOUCHI, Hicham
2586-CM
MARIE, Maxime
21771 - 0
3.6IM
BARBOT, Pierre
2456-
LE BORGNE, Pierre
2234½ - ½
3.7IM
DELORME, Axel
2514-CM
DECOSSE, Jean-Fabien
22161 - 0
3.8WGM
GUICHARD, Pauline
2312-
MARCHADOUR, Emilie
20971 - 0
4. Runde am 21.05.2017 um 14:30
Br.3  LISIEUXElo-11  VANDOEUVREElo0 : 6
4.1IM
GODARD, Maxence
2329-IM
HAMITEVICI, Vladimir
24870 - 1
4.2FM
STEPHAN, Victor
2365-GM
DONCHENKO, Alexander
25630 - 1
4.3IM
COLIN, Vincent
2381-GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
25760 - 1
4.4
LE BORGNE, Pierre
2234-IM
BRUNNER, Nicolas
2459½ - ½
4.5CM
DECOSSE, Jean-Fabien
2216-IM
BAILET, Pierre
25190 - 1
4.6
MARCHADOUR, Emilie
2097-IM
NEZAR, Mustapha
23540 - 1
4.7
RODON, Gurvan
2047-IM
PHILIPPE, Christophe
2386½ - ½
4.8
BARBINI, Denis
2101-WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
21550 - 1
5. Runde am 22.05.2017 um 14:30
Br.2  SAINT QUENTINElo-3  LISIEUXElo6 : 1
4.1GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
2592-FM
STEPHAN, Victor
23650 - 1
4.2GM
KVEINYS, Aloyzas
2520-FM
COURSAGET, Nicolas
23111 - 0
4.3GM
SUMETS, Andrey
2566-IM
GODARD, Maxence
23291 - 0
4.4GM
DAVID, Alberto
2548-IM
COLIN, Vincent
23811 - 0
4.5GM
RELANGE, Eloi
2464-
LE BORGNE, Pierre
2234½ - ½
4.6GM
MARCELIN, Cyril
2472-
BARBINI, Denis
21011 - 0
4.7IM
GODART, Francois
2404-
RODON, Gurvan
20471 - 0
4.8WGM
LECONTE, Maria
2174-
MARCHADOUR, Emilie
20971 - 0
6. Runde am 23.05.2017 um 14:30
Br.3  LISIEUXElo-10  MONTPELLIERElo1 : 3
3.1IM
GODARD, Maxence
2329-GM
FLEAR, Glenn C
24390 - 1
3.2IM
COLIN, Vincent
2381-IM
BROCHET, Philippe
2409½ - ½
3.3FM
STEPHAN, Victor
2365-
VIDAL, Llewellyn
2193½ - ½
3.4FM
COURSAGET, Nicolas
2311-
MOUCHEROUD, Jeremy
2197½ - ½
3.5
LE BORGNE, Pierre
2234-
GROLLEMUND, Bertrand
21820 - 1
3.6
BARBINI, Denis
2101-IM
TOUZANE, Olivier
22770 - 1
3.7
RODON, Gurvan
2047-CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
2277½ - ½
3.8
MARCHADOUR, Emilie
2097-
DUBOIS, Marie
19651 - 0
7. Runde am 24.05.2017 um 14:30
Br.7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo-3  LISIEUXElo6 : 1
5.1GM
JOBAVA, Baadur
2713-FM
STEPHAN, Victor
23651 - 0
5.2GM
MILOV, Vadim
2604-FM
COURSAGET, Nicolas
23111 - 0
5.3IM
BOUDIBA, Mahfoud
2409-IM
GODARD, Maxence
2329½ - ½
5.4IM
BATTAGLINI, Gabriel
2475-IM
COLIN, Vincent
23811 - 0
5.5IM
SHIRAZI, Kamran
2367-CM
MARIE, Maxime
21771 - 0
5.6GM
ABERGEL, Thal
2457-CM
DECOSSE, Jean-Fabien
22160 - 1
5.7IM
BELLAHCENE, Bilel
2452-
LE BORGNE, Pierre
22341 - 0
5.8
AFLALO, Sophie
2135-
MARCHADOUR, Emilie
20971 - 0
8. Runde am 25.05.2017 um 14:30
Br.3  LISIEUXElo-8  GRASSE ECHECSElo1 : 7
2.1FM
STEPHAN, Victor
2365-GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
27140 - 1
2.2IM
COLIN, Vincent
2381-GM
KUZUBOV, Yuriy
26370 - 1
2.3IM
GODARD, Maxence
2329-GM
ARESHCHENKO, Alexander
26770 - 1
2.4CM
MARIE, Maxime
2177-GM
DORFMAN, Iossif
25600 - 1
2.5
LE BORGNE, Pierre
2234-GM
LIBISZEWSKI, Fabien
25440 - 1
2.6CM
DECOSSE, Jean-Fabien
2216-GM
WIRIG, Anthony
24860 - 1
2.7
RODON, Gurvan
2047-IM
PILE, Richard
23910 - 1
2.8
MARCHADOUR, Emilie
2097-WFM
DE SEROUX, Camille
21171 - 0
9. Runde am 26.05.2017 um 14:30
Br.1  NICE ALEKHINEElo-3  LISIEUXElo6 : 0
6.1GM
LI, Chao B
2722-IM
COLIN, Vincent
23811 - 0
6.2GM
GHARAMIAN, Tigran
2626-FM
STEPHAN, Victor
2365½ - ½
6.3GM
STEVIC, Hrvoje
2600-IM
GODARD, Maxence
23291 - 0
6.4GM
PALAC, Mladen
2573-FM
COURSAGET, Nicolas
2311½ - ½
6.5GM
DEMUTH, Adrien
2542-CM
DECOSSE, Jean-Fabien
22161 - 0
6.6GM
RAMBALDI, Francesco
2542-CM
MARIE, Maxime
21771 - 0
6.7GM
SULAVA, Nenad
2468-
MARCHADOUR, Emilie
20971 - 0
6.8WIM
BOLLENGIER, Andreea
2234-
BLANCHE, Paul
20811 - 0
10. Runde am 27.05.2017 um 14:30
Br.5  MULHOUSE PHILIDORElo-3  LISIEUXElo7 : 1
1.1GM
ISTRATESCU, Andrei
2596-FM
STEPHAN, Victor
23651 - 0
1.2GM
HEIMANN, Andreas
2573-IM
COLIN, Vincent
23811 - 0
1.3GM
GAJEWSKI, Grzegorz
2634-FM
COURSAGET, Nicolas
23111 - 0
1.4IM
IDER, Borya
2456-CM
DECOSSE, Jean-Fabien
22161 - 0
1.5GM
RIFF, Jean-Noel
2476-
LE BORGNE, Pierre
22341 - 0
1.6GM
SOKOLOV, Andrei
2505-
MARCHADOUR, Emilie
20971 - 0
1.7FM
BURRI, Quentin
2378-
BLANCHE, Paul
20811 - 0
1.8WFM
HAUSSERNOT, Cecile
2099-CM
MARIE, Maxime
21770 - 1
11. Runde am 28.05.2017 um 14:00
Br.3  LISIEUXElo-4  BISCHWILLERElo0 : 8
6.1IM
COLIN, Vincent
2381-GM
NAIDITSCH, Arkadij
27020 - 1
6.2FM
STEPHAN, Victor
2365-GM
RODSHTEIN, Maxim
26980 - 1
6.3
LE BORGNE, Pierre
2234-GM
EDOUARD, Romain
26400 - 1
6.4FM
COURSAGET, Nicolas
2311-GM
BACROT, Etienne
26960 - 1
6.5IM
GODARD, Maxence
2329-GM
MAZE, Sebastien
26190 - 1
6.6CM
DECOSSE, Jean-Fabien
2216-GM
PELLETIER, Yannick
25430 - 1
6.7
MARCHADOUR, Emilie
2097-GM
LE ROUX, Jean-Pierre
25380 - 1
6.8
RODON, Gurvan
2047-WGM
MAISURADZE, Nino
22600 - 1
Werbung
Werbung