Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

TOP 12 France / French Team Championship TOP 12

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.05.2017 18:42:08, Ersteller/Letzter Upload: fancelli luc

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  3. MULHOUSE PHILIDOR (EloDS:2573, Kapitän: RIFF, J-N / Wtg1: 27 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMNAVARA David2739CZE3090950½1½1½3,562629
2GMGAJEWSKI Grzegorz2634POL111620700½½1½½1½4,592581
3GMGLEDURA Benjamin2602HUN71277911½1½0½4,572647
4GMISTRATESCU Andrei2596ROU1200372½½½11½½½01½6,5112510
5GMSOKOLOV Andrei2505FRA627089010½½½0½1½4,5102482
6GMRIFF Jean-Noel2476FRA611190½11½1½½½11½8,0112422
7IMIDER Borya2456FRA4901134½1½½1½0½1117,5112442
8WFMHAUSSERNOT Cecile2099FRA60163201½½02,052211
9GMHEIMANN Andreas2573GER24624632111½011½6,082495
10WFMCHOISY Mathilde2153FRA634565110002,051964
11FMBURRI Quentin2378FRA260286540½112,542252
12WFMRICHARD Emma2072FRA657590½0,512174

Spieler Info

NAVARA David GM 2739 CZE Rp:2686
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
110GMRODSHTEIN Maxim2698ISR9,0s 01
281GMFLEAR Glenn C2439ENG3,5w ½1
319GMNATAF Igor-Alexandre2535FRA1,5s 11
466GMJOBAVA Baadur2713GEO6,5w ½1
525GMLAZNICKA Viktor2672CZE5,0s 11
649GMKRYVORUCHKO Yuriy2714UKR6,0w ½1
GAJEWSKI Grzegorz GM 2634 POL Rp:2581
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
111GMRAGGER Markus2680AUT6,0w 02
317GMBAKLAN Vladimir2594UKR7,0s 03
467GMPIORUN Kacper2638POL3,5w ½3
529GMCORNETTE Matthieu2593FRA7,0s ½3
743GMFRESSINET Laurent2668FRA4,5w 12
834GMGHARAMIAN Tigran2626FRA4,0w ½3
959IMBAILET Pierre2519FRA5,5s ½1
103FMCOURSAGET Nicolas2311FRA1,0w 13
1173GMNEIKSANS Arturs2599LAT4,5s ½1
GLEDURA Benjamin GM 2602 HUN Rp:2749
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
11GMNAIDITSCH Arkadij2702AZE7,5s 13
284CMOUAKHIR Pierre Mehdi2277MAR3,5w 13
465GMMALAKHOV Vladimir2712RUS7,0s ½2
526GMBACHMANN Axel2646PAR7,0w 12
651GMARESHCHENKO Alexander2677UKR5,5w ½3
7125GMVACHIER-LAGRAVE Maxime2795FRA1,5s 01
833GMLI Chao B2722CHN7,0w ½1
ISTRATESCU Andrei GM 2596 ROU Rp:2575
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
112GMEDOUARD Romain2640FRA6,0w ½4
282IMBROCHET Philippe2409FRA4,5s ½2
321GMSEBAG Marie2488FRA6,0w ½4
469IMBELLAHCENE Bilel2452FRA5,5s 14
5111GMSHOKER Samy2498EGY4,5w 14
655GMWIRIG Anthony2486FRA7,0s ½4
744GMTREGUBOV Pavel V.2584RUS6,5w ½4
836GMPALAC Mladen2573CRO4,5s ½2
958GMDONCHENKO Alexander2563GER6,0s 03
102FMSTEPHAN Victor2365FRA2,0w 11
1177GMDAVID Alberto2548ITA7,0s ½3
SOKOLOV Andrei GM 2505 FRA Rp:2446
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
113GMBACROT Etienne2696FRA7,5s 05
286MOUCHEROUD Jeremy2197FRA1,0w 17
318GMSANIKIDZE Tornike2518GEO4,5s 05
471IMBATTAGLINI Gabriel2475FRA3,5w ½7
527IMKOZIAK Vitali2507UKR4,0w ½6
654GMAPICELLA Manuel2515FRA5,0s ½6
741GMWOJTASZEK Radoslaw2734POL5,0s 03
960IMHAMITEVICI Vladimir2487MDA6,0w ½4
109MARCHADOUR Emilie2097FRA2,0s 16
1175GMDEGRAEVE Jean-Marc2592FRA5,0w ½2
RIFF Jean-Noel GM 2476 FRA Rp:2597
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
114GMLE ROUX Jean-Pierre2538FRA6,0w ½6
287YOUSSOUPOV Moisse2233FRA1,5s 16
323IMVITOUX Colomban2382FRA4,5s 17
468GMSHCHEKACHEV Andrei2538FRA4,0w ½5
531FRIH Ameur2225FRA1,0s 17
653GMDORFMAN Iossif2560FRA5,0w ½5
745GMVAN WELY Loek2663NED7,0s ½5
8101GMRAMBALDI Francesco2542ITA7,5s ½6
9117IGLESIAS Joachim2258FRA2,0w 16
107LE BORGNE Pierre2234FRA1,5w 15
1176GMMARCELIN Cyril2472FRA4,5s ½5
IDER Borya IM 2456 FRA Rp:2575
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
115GMMAZE Sebastien2619FRA6,0s ½7
283IMTOUZANE Olivier2277FRA3,0w 15
324FMHEINZ Timothee2353FRA5,0w ½6
470GMABERGEL Thal2457FRA5,5s ½6
528IMVERNAY Clovis2501FRA5,0s 15
652GMLIBISZEWSKI Fabien2544FRA6,5w ½7
747GMVAN FOREEST Jorden2595NED9,0s 07
8126GMWAGNER Dennis2571GER1,0w ½5
962IMNEZAR Mustapha2354FRA2,5s 15
106CMDECOSSE Jean-Fabien2216FRA1,5s 14
11133IMGRAFL Florian2377GER0,0w 16
HAUSSERNOT Cecile WFM 2099 FRA Rp:2139
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
116WGMMAISURADZE Nino2260FRA7,5w 08
3104IMROOS Louis2346FRA4,5w 18
656WFMDE SEROUX Camille2117SUI4,5s ½8
963WIMSTEIL-ANTONI Fiona2155LUX6,5w ½8
10107CMMARIE Maxime2177FRA1,0s 08
HEIMANN Andreas GM 2573 GER Rp:2688
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
299GROLLEMUND Bertrand2182FRA1,0s 14
320GMROZENTALIS Eduardas2535LTU3,5w 12
650GMKUZUBOV Yuriy2637UKR6,5s 12
742GMHAMDOUCHI Hicham2586MAR4,0w ½6
835GMLAGARDE Maxime2601FRA4,5s 04
957GMSOLODOVNICHENKO Yuri2576UKR5,5w 12
105IMCOLIN Vincent2381FRA2,0s 12
1178GMRELANGE Eloi2464FRA4,5w ½4
CHOISY Mathilde WFM 2153 FRA Rp:1892
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2100GUERLIN DIT DE GUER Clarisse1278FRA1,0s 18
472AFLALO Sophie2135FRA4,5s 18
5118BALDI Valentine1862FRA1,0w 08
748WGMGUICHARD Pauline2312FRA8,0w 08
840WIMBOLLENGIER Andreea2234FRA8,0s 08
BURRI Quentin FM 2378 FRA Rp:2347
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
838GMSULAVA Nenad2468CRO6,5w 07
9132FMLE CORRE Benjamin2261FRA1,5s ½7
10134BLANCHE Paul2081FRA0,0w 17
11120CAPPON John2197FRA0,5s 17
RICHARD Emma WFM 2072 FRA Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1180WGMLECONTE Maria2174FRA6,0w ½8

Spielerpaarungen

1. Runde am 18.05.2017 um 15:30
Br.4  BISCHWILLERElo-5  MULHOUSE PHILIDORElo4 : 1
1.1GM
RODSHTEIN, Maxim
2698-GM
NAVARA, David
27391 - 0
1.2GM
RAGGER, Markus
2680-GM
GAJEWSKI, Grzegorz
26341 - 0
1.3GM
NAIDITSCH, Arkadij
2702-GM
GLEDURA, Benjamin
26020 - 1
1.4GM
EDOUARD, Romain
2640-GM
ISTRATESCU, Andrei
2596½ - ½
1.5GM
BACROT, Etienne
2696-GM
SOKOLOV, Andrei
25051 - 0
1.6GM
LE ROUX, Jean-Pierre
2538-GM
RIFF, Jean-Noel
2476½ - ½
1.7GM
MAZE, Sebastien
2619-IM
IDER, Borya
2456½ - ½
1.8WGM
MAISURADZE, Nino
2260-WFM
HAUSSERNOT, Cecile
20991 - 0
2. Runde am 19.05.2017 um 14:30
Br.5  MULHOUSE PHILIDORElo-10  MONTPELLIERElo6 : 0
1.1GM
NAVARA, David
2739-GM
FLEAR, Glenn C
2439½ - ½
1.2GM
ISTRATESCU, Andrei
2596-IM
BROCHET, Philippe
2409½ - ½
1.3GM
GLEDURA, Benjamin
2602-CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
22771 - 0
1.4GM
HEIMANN, Andreas
2573-
GROLLEMUND, Bertrand
21821 - 0
1.5IM
IDER, Borya
2456-IM
TOUZANE, Olivier
22771 - 0
1.6GM
RIFF, Jean-Noel
2476-
YOUSSOUPOV, Moisse
22331 - 0
1.7GM
SOKOLOV, Andrei
2505-
MOUCHEROUD, Jeremy
21971 - 0
1.8WFM
CHOISY, Mathilde
2153-
GUERLIN DIT DE GUER, Clarisse
12781 - 0
3. Runde am 20.05.2017 um 14:30
Br.6  STRASBOURGElo-5  MULHOUSE PHILIDORElo2 : 4
1.1GM
NATAF, Igor-Alexandre
2535-GM
NAVARA, David
27390 - 1
1.2GM
ROZENTALIS, Eduardas
2535-GM
HEIMANN, Andreas
25730 - 1
1.3GM
BAKLAN, Vladimir
2594-GM
GAJEWSKI, Grzegorz
26341 - 0
1.4GM
SEBAG, Marie
2488-GM
ISTRATESCU, Andrei
2596½ - ½
1.5GM
SANIKIDZE, Tornike
2518-GM
SOKOLOV, Andrei
25051 - 0
1.6FM
HEINZ, Timothee
2353-IM
IDER, Borya
2456½ - ½
1.7IM
VITOUX, Colomban
2382-GM
RIFF, Jean-Noel
24760 - 1
1.8IM
ROOS, Louis
2346-WFM
HAUSSERNOT, Cecile
20990 - 1
4. Runde am 21.05.2017 um 14:30
Br.5  MULHOUSE PHILIDORElo-7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo2 : 0
1.1GM
NAVARA, David
2739-GM
JOBAVA, Baadur
2713½ - ½
1.2GM
GLEDURA, Benjamin
2602-GM
MALAKHOV, Vladimir
2712½ - ½
1.3GM
GAJEWSKI, Grzegorz
2634-GM
PIORUN, Kacper
2638½ - ½
1.4GM
ISTRATESCU, Andrei
2596-IM
BELLAHCENE, Bilel
24521 - 0
1.5GM
RIFF, Jean-Noel
2476-GM
SHCHEKACHEV, Andrei
2538½ - ½
1.6IM
IDER, Borya
2456-GM
ABERGEL, Thal
2457½ - ½
1.7GM
SOKOLOV, Andrei
2505-IM
BATTAGLINI, Gabriel
2475½ - ½
1.8WFM
CHOISY, Mathilde
2153-
AFLALO, Sophie
21351 - 0
5. Runde am 22.05.2017 um 14:30
Br.12  BOIS-COLOMBESElo-5  MULHOUSE PHILIDORElo1 : 5
1.1GM
LAZNICKA, Viktor
2672-GM
NAVARA, David
27390 - 1
1.2GM
BACHMANN, Axel
2646-GM
GLEDURA, Benjamin
26020 - 1
1.3GM
CORNETTE, Matthieu
2593-GM
GAJEWSKI, Grzegorz
2634½ - ½
1.4GM
SHOKER, Samy
2498-GM
ISTRATESCU, Andrei
25960 - 1
1.5IM
VERNAY, Clovis
2501-IM
IDER, Borya
24560 - 1
1.6IM
KOZIAK, Vitali
2507-GM
SOKOLOV, Andrei
2505½ - ½
1.7
FRIH, Ameur
2225-GM
RIFF, Jean-Noel
24760 - 1
1.8
BALDI, Valentine
1862-WFM
CHOISY, Mathilde
21531 - 0
6. Runde am 23.05.2017 um 14:30
Br.5  MULHOUSE PHILIDORElo-8  GRASSE ECHECSElo1 : 0
1.1GM
NAVARA, David
2739-GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
2714½ - ½
1.2GM
HEIMANN, Andreas
2573-GM
KUZUBOV, Yuriy
26371 - 0
1.3GM
GLEDURA, Benjamin
2602-GM
ARESHCHENKO, Alexander
2677½ - ½
1.4GM
ISTRATESCU, Andrei
2596-GM
WIRIG, Anthony
2486½ - ½
1.5GM
RIFF, Jean-Noel
2476-GM
DORFMAN, Iossif
2560½ - ½
1.6GM
SOKOLOV, Andrei
2505-GM
APICELLA, Manuel
2515½ - ½
1.7IM
IDER, Borya
2456-GM
LIBISZEWSKI, Fabien
2544½ - ½
1.8WFM
HAUSSERNOT, Cecile
2099-WFM
DE SEROUX, Camille
2117½ - ½
7. Runde am 24.05.2017 um 14:30
Br.9  CLICHYElo-5  MULHOUSE PHILIDORElo4 : 1
1.1GM
VACHIER-LAGRAVE, Maxime
2795-GM
GLEDURA, Benjamin
26021 - 0
1.2GM
FRESSINET, Laurent
2668-GM
GAJEWSKI, Grzegorz
26340 - 1
1.3GM
WOJTASZEK, Radoslaw
2734-GM
SOKOLOV, Andrei
25051 - 0
1.4GM
TREGUBOV, Pavel V.
2584-GM
ISTRATESCU, Andrei
2596½ - ½
1.5GM
VAN WELY, Loek
2663-GM
RIFF, Jean-Noel
2476½ - ½
1.6GM
HAMDOUCHI, Hicham
2586-GM
HEIMANN, Andreas
2573½ - ½
1.7GM
VAN FOREEST, Jorden
2595-IM
IDER, Borya
24561 - 0
1.8WGM
GUICHARD, Pauline
2312-WFM
CHOISY, Mathilde
21531 - 0
8. Runde am 25.05.2017 um 14:30
Br.5  MULHOUSE PHILIDORElo-1  NICE ALEKHINEElo0 : 3
1.1GM
GLEDURA, Benjamin
2602-GM
LI, Chao B
2722½ - ½
1.2GM
ISTRATESCU, Andrei
2596-GM
PALAC, Mladen
2573½ - ½
1.3GM
GAJEWSKI, Grzegorz
2634-GM
GHARAMIAN, Tigran
2626½ - ½
1.4GM
HEIMANN, Andreas
2573-GM
LAGARDE, Maxime
26010 - 1
1.5IM
IDER, Borya
2456-GM
WAGNER, Dennis
2571½ - ½
1.6GM
RIFF, Jean-Noel
2476-GM
RAMBALDI, Francesco
2542½ - ½
1.7FM
BURRI, Quentin
2378-GM
SULAVA, Nenad
24680 - 1
1.8WFM
CHOISY, Mathilde
2153-WIM
BOLLENGIER, Andreea
22340 - 1
9. Runde am 26.05.2017 um 14:30
Br.11  VANDOEUVREElo-5  MULHOUSE PHILIDORElo1 : 3
1.1IM
BAILET, Pierre
2519-GM
GAJEWSKI, Grzegorz
2634½ - ½
1.2GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
2576-GM
HEIMANN, Andreas
25730 - 1
1.3GM
DONCHENKO, Alexander
2563-GM
ISTRATESCU, Andrei
25961 - 0
1.4IM
HAMITEVICI, Vladimir
2487-GM
SOKOLOV, Andrei
2505½ - ½
1.5IM
NEZAR, Mustapha
2354-IM
IDER, Borya
24560 - 1
1.6
IGLESIAS, Joachim
2258-GM
RIFF, Jean-Noel
24760 - 1
1.7FM
LE CORRE, Benjamin
2261-FM
BURRI, Quentin
2378½ - ½
1.8WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
2155-WFM
HAUSSERNOT, Cecile
2099½ - ½
10. Runde am 27.05.2017 um 14:30
Br.5  MULHOUSE PHILIDORElo-3  LISIEUXElo7 : 1
1.1GM
ISTRATESCU, Andrei
2596-FM
STEPHAN, Victor
23651 - 0
1.2GM
HEIMANN, Andreas
2573-IM
COLIN, Vincent
23811 - 0
1.3GM
GAJEWSKI, Grzegorz
2634-FM
COURSAGET, Nicolas
23111 - 0
1.4IM
IDER, Borya
2456-CM
DECOSSE, Jean-Fabien
22161 - 0
1.5GM
RIFF, Jean-Noel
2476-
LE BORGNE, Pierre
22341 - 0
1.6GM
SOKOLOV, Andrei
2505-
MARCHADOUR, Emilie
20971 - 0
1.7FM
BURRI, Quentin
2378-
BLANCHE, Paul
20811 - 0
1.8WFM
HAUSSERNOT, Cecile
2099-CM
MARIE, Maxime
21770 - 1
11. Runde am 28.05.2017 um 14:00
Br.2  SAINT QUENTINElo-5  MULHOUSE PHILIDORElo0 : 2
1.1GM
NEIKSANS, Arturs
2599-GM
GAJEWSKI, Grzegorz
2634½ - ½
1.2GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
2592-GM
SOKOLOV, Andrei
2505½ - ½
1.3GM
DAVID, Alberto
2548-GM
ISTRATESCU, Andrei
2596½ - ½
1.4GM
RELANGE, Eloi
2464-GM
HEIMANN, Andreas
2573½ - ½
1.5GM
MARCELIN, Cyril
2472-GM
RIFF, Jean-Noel
2476½ - ½
1.6IM
GRAFL, Florian
2377-IM
IDER, Borya
24560 - 1
1.7
CAPPON, John
2197-FM
BURRI, Quentin
23780 - 1
1.8WGM
LECONTE, Maria
2174-WFM
RICHARD, Emma
2072½ - ½
Werbung
Werbung