Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

TOP 12 France / French Team Championship TOP 12

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.05.2017 18:42:08, Ersteller/Letzter Upload: fancelli luc

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  6. GRASSE ECHECS (EloDS:2566, Kapitän: DORFMAN, I / Wtg1: 21 / Wtg2: 2)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMKRYVORUCHKO Yuriy2714UKR14109182½½½10½½1½106,0112612
2GMKUZUBOV Yuriy2637UKR14112906½½11½0½1½½½6,5112542
3GMARESHCHENKO Alexander2677UKR14109530½1½½0½½10½½5,5112582
4GMLIBISZEWSKI Fabien2544FRA616834½½½½1½½1½½½6,5112447
5GMDORFMAN Iossif2560FRA6040110½½½½½½10½½5,0112476
6GMAPICELLA Manuel2515FRA600164½0½1½½½½½½5,0102459
7GMWIRIG Anthony2486FRA61501301011½½1½½17,0112427
8WFMDE SEROUX Camille2117SUI130562000111½½000½4,5112172
9IMPILE Richard2391FRA62411011,012047

Spieler Info

KRYVORUCHKO Yuriy GM 2714 UKR Rp:2648
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
141GMWOJTASZEK Radoslaw2734POL5,0s ½1
257GMSOLODOVNICHENKO Yuri2576UKR5,5w ½1
375GMDEGRAEVE Jean-Marc2592FRA5,0s ½1
481GMFLEAR Glenn C2439ENG3,5w 11
567GMPIORUN Kacper2638POL3,5s 01
689GMNAVARA David2739CZE3,5s ½1
733GMLI Chao B2722CHN7,0w ½1
82FMSTEPHAN Victor2365FRA2,0s 11
913GMBACROT Etienne2696FRA7,5w ½1
1019GMNATAF Igor-Alexandre2535FRA1,5s 11
11122GMDUDA Jan-Krzysztof2693POL4,0w 01
KUZUBOV Yuriy GM 2637 UKR Rp:2607
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
142GMHAMDOUCHI Hicham2586MAR4,0w ½2
258GMDONCHENKO Alexander2563GER6,0s ½2
376GMMARCELIN Cyril2472FRA4,5w 14
487YOUSSOUPOV Moisse2233FRA1,5s 14
565GMMALAKHOV Vladimir2712RUS7,0s ½3
6102GMHEIMANN Andreas2573GER6,0w 02
734GMGHARAMIAN Tigran2626FRA4,0s ½2
85IMCOLIN Vincent2381FRA2,0w 12
911GMRAGGER Markus2680AUT6,0w ½3
1021GMSEBAG Marie2488FRA6,0s ½3
1126GMBACHMANN Axel2646PAR7,0s ½4
ARESHCHENKO Alexander GM 2677 UKR Rp:2582
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
143GMFRESSINET Laurent2668FRA4,5s ½3
259IMBAILET Pierre2519FRA5,5w 13
373GMNEIKSANS Arturs2599LAT4,5w ½2
482IMBROCHET Philippe2409FRA4,5s ½2
566GMJOBAVA Baadur2713GEO6,5w 02
691GMGLEDURA Benjamin2602HUN4,5s ½3
737GMSTEVIC Hrvoje2600CRO5,5w ½3
84IMGODARD Maxence2329FRA1,5s 13
91GMNAIDITSCH Arkadij2702AZE7,5s 02
1017GMBAKLAN Vladimir2594UKR7,0w ½2
1125GMLAZNICKA Viktor2672CZE5,0s ½2
LIBISZEWSKI Fabien GM 2544 FRA Rp:2512
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
144GMTREGUBOV Pavel V.2584RUS6,5w ½4
262IMNEZAR Mustapha2354FRA2,5s ½6
374GMSUMETS Andrey2566UKR4,0w ½6
483IMTOUZANE Olivier2277FRA3,0s ½6
5115IMBELLAICHE Anthony2471FRA0,0w 14
695IMIDER Borya2456FRA7,5s ½7
739FMBABAULT Patrice2411FRA2,0w ½7
87LE BORGNE Pierre2234FRA1,5s 15
915GMMAZE Sebastien2619FRA6,0w ½5
1024FMHEINZ Timothee2353FRA5,0s ½7
1129GMCORNETTE Matthieu2593FRA7,0w ½3
DORFMAN Iossif GM 2560 FRA Rp:2440
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
145GMVAN WELY Loek2663NED7,0s 05
261IMBRUNNER Nicolas2459FRA4,5w ½5
377GMDAVID Alberto2548ITA7,0s ½3
484CMOUAKHIR Pierre Mehdi2277MAR3,5w ½3
570GMABERGEL Thal2457FRA5,5s ½5
694GMRIFF Jean-Noel2476FRA8,0s ½5
7126GMWAGNER Dennis2571GER1,0s ½4
8107CMMARIE Maxime2177FRA1,0w 14
910GMRODSHTEIN Maxim2698ISR9,0s 04
1018GMSANIKIDZE Tornike2518GEO4,5w ½4
1130FMDIONISI Thomas2392FRA6,0w ½5
APICELLA Manuel GM 2515 FRA Rp:2459
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
146IMDELORME Axel2514FRA6,0w ½6
260IMHAMITEVICI Vladimir2487MDA6,0s 04
378GMRELANGE Eloi2464FRA4,5s ½7
499GROLLEMUND Bertrand2182FRA1,0w 17
568GMSHCHEKACHEV Andrei2538FRA4,0s ½7
693GMSOKOLOV Andrei2505FRA4,5w ½6
7101GMRAMBALDI Francesco2542ITA7,5s ½6
912GMEDOUARD Romain2640FRA6,0w ½7
1022IMSHARIF Mehrshad2363FRA4,0w ½6
1198FMTRAVADON Loic2358FRA1,5s ½6
WIRIG Anthony GM 2486 FRA Rp:2529
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
147GMVAN FOREEST Jorden2595NED9,0s 07
264IMADRIAN Claude2234FRA2,0w 17
379GMKVEINYS Aloyzas2520LTU5,5s 05
486MOUCHEROUD Jeremy2197FRA1,0w 15
571IMBATTAGLINI Gabriel2475FRA3,5w 16
692GMISTRATESCU Andrei2596ROU6,5w ½4
7105GMDEMUTH Adrien2542FRA3,0w ½5
86CMDECOSSE Jean-Fabien2216FRA1,5w 16
997GMPELLETIER Yannick2543SUI6,0s ½6
1020GMROZENTALIS Eduardas2535LTU3,5s ½5
11124WIMCONGIU Mathilde2248FRA2,0w 17
DE SEROUX Camille WFM 2117 SUI Rp:2107
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
148WGMGUICHARD Pauline2312FRA8,0w 08
263WIMSTEIL-ANTONI Fiona2155LUX6,5s 08
380WGMLECONTE Maria2174FRA6,0w 18
488DUBOIS Marie1965FRA0,0s 18
572AFLALO Sophie2135FRA4,5w 18
696WFMHAUSSERNOT Cecile2099FRA2,0w ½8
740WIMBOLLENGIER Andreea2234FRA8,0s ½8
89MARCHADOUR Emilie2097FRA2,0w 08
916WGMMAISURADZE Nino2260FRA7,5s 08
10104IMROOS Louis2346FRA4,5w 08
11110ARIZA Thomas2116FRA0,5s ½8
PILE Richard IM 2391 FRA Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
8112RODON Gurvan2047FRA1,0s 17

Spielerpaarungen

1. Runde am 18.05.2017 um 15:30
Br.9  CLICHYElo-8  GRASSE ECHECSElo3 : 0
4.1GM
WOJTASZEK, Radoslaw
2734-GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
2714½ - ½
4.2GM
HAMDOUCHI, Hicham
2586-GM
KUZUBOV, Yuriy
2637½ - ½
4.3GM
FRESSINET, Laurent
2668-GM
ARESHCHENKO, Alexander
2677½ - ½
4.4GM
TREGUBOV, Pavel V.
2584-GM
LIBISZEWSKI, Fabien
2544½ - ½
4.5GM
VAN WELY, Loek
2663-GM
DORFMAN, Iossif
25601 - 0
4.6IM
DELORME, Axel
2514-GM
APICELLA, Manuel
2515½ - ½
4.7GM
VAN FOREEST, Jorden
2595-GM
WIRIG, Anthony
24861 - 0
4.8WGM
GUICHARD, Pauline
2312-WFM
DE SEROUX, Camille
21171 - 0
2. Runde am 19.05.2017 um 14:30
Br.8  GRASSE ECHECSElo-11  VANDOEUVREElo2 : 2
3.1GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
2714-GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
2576½ - ½
3.2GM
KUZUBOV, Yuriy
2637-GM
DONCHENKO, Alexander
2563½ - ½
3.3GM
ARESHCHENKO, Alexander
2677-IM
BAILET, Pierre
25191 - 0
3.4GM
APICELLA, Manuel
2515-IM
HAMITEVICI, Vladimir
24870 - 1
3.5GM
DORFMAN, Iossif
2560-IM
BRUNNER, Nicolas
2459½ - ½
3.6GM
LIBISZEWSKI, Fabien
2544-IM
NEZAR, Mustapha
2354½ - ½
3.7GM
WIRIG, Anthony
2486-IM
ADRIAN, Claude
22341 - 0
3.8WFM
DE SEROUX, Camille
2117-WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
21550 - 1
3. Runde am 20.05.2017 um 14:30
Br.2  SAINT QUENTINElo-8  GRASSE ECHECSElo1 : 2
5.1GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
2592-GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
2714½ - ½
5.2GM
NEIKSANS, Arturs
2599-GM
ARESHCHENKO, Alexander
2677½ - ½
5.3GM
DAVID, Alberto
2548-GM
DORFMAN, Iossif
2560½ - ½
5.4GM
MARCELIN, Cyril
2472-GM
KUZUBOV, Yuriy
26370 - 1
5.5GM
KVEINYS, Aloyzas
2520-GM
WIRIG, Anthony
24861 - 0
5.6GM
SUMETS, Andrey
2566-GM
LIBISZEWSKI, Fabien
2544½ - ½
5.7GM
RELANGE, Eloi
2464-GM
APICELLA, Manuel
2515½ - ½
5.8WGM
LECONTE, Maria
2174-WFM
DE SEROUX, Camille
21170 - 1
4. Runde am 21.05.2017 um 14:30
Br.8  GRASSE ECHECSElo-10  MONTPELLIERElo5 : 0
2.1GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
2714-GM
FLEAR, Glenn C
24391 - 0
2.2GM
ARESHCHENKO, Alexander
2677-IM
BROCHET, Philippe
2409½ - ½
2.3GM
DORFMAN, Iossif
2560-CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
2277½ - ½
2.4GM
KUZUBOV, Yuriy
2637-
YOUSSOUPOV, Moisse
22331 - 0
2.5GM
WIRIG, Anthony
2486-
MOUCHEROUD, Jeremy
21971 - 0
2.6GM
LIBISZEWSKI, Fabien
2544-IM
TOUZANE, Olivier
2277½ - ½
2.7GM
APICELLA, Manuel
2515-
GROLLEMUND, Bertrand
21821 - 0
2.8WFM
DE SEROUX, Camille
2117-
DUBOIS, Marie
19651 - 0
5. Runde am 22.05.2017 um 14:30
Br.7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo-8  GRASSE ECHECSElo2 : 3
6.1GM
PIORUN, Kacper
2638-GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
27141 - 0
6.2GM
JOBAVA, Baadur
2713-GM
ARESHCHENKO, Alexander
26771 - 0
6.3GM
MALAKHOV, Vladimir
2712-GM
KUZUBOV, Yuriy
2637½ - ½
6.4IM
BELLAICHE, Anthony
2471-GM
LIBISZEWSKI, Fabien
25440 - 1
6.5GM
ABERGEL, Thal
2457-GM
DORFMAN, Iossif
2560½ - ½
6.6IM
BATTAGLINI, Gabriel
2475-GM
WIRIG, Anthony
24860 - 1
6.7GM
SHCHEKACHEV, Andrei
2538-GM
APICELLA, Manuel
2515½ - ½
6.8
AFLALO, Sophie
2135-WFM
DE SEROUX, Camille
21170 - 1
6. Runde am 23.05.2017 um 14:30
Br.5  MULHOUSE PHILIDORElo-8  GRASSE ECHECSElo1 : 0
1.1GM
NAVARA, David
2739-GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
2714½ - ½
1.2GM
HEIMANN, Andreas
2573-GM
KUZUBOV, Yuriy
26371 - 0
1.3GM
GLEDURA, Benjamin
2602-GM
ARESHCHENKO, Alexander
2677½ - ½
1.4GM
ISTRATESCU, Andrei
2596-GM
WIRIG, Anthony
2486½ - ½
1.5GM
RIFF, Jean-Noel
2476-GM
DORFMAN, Iossif
2560½ - ½
1.6GM
SOKOLOV, Andrei
2505-GM
APICELLA, Manuel
2515½ - ½
1.7IM
IDER, Borya
2456-GM
LIBISZEWSKI, Fabien
2544½ - ½
1.8WFM
HAUSSERNOT, Cecile
2099-WFM
DE SEROUX, Camille
2117½ - ½
7. Runde am 24.05.2017 um 14:30
Br.8  GRASSE ECHECSElo-1  NICE ALEKHINEElo0 : 0
6.1GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
2714-GM
LI, Chao B
2722½ - ½
6.2GM
KUZUBOV, Yuriy
2637-GM
GHARAMIAN, Tigran
2626½ - ½
6.3GM
ARESHCHENKO, Alexander
2677-GM
STEVIC, Hrvoje
2600½ - ½
6.4GM
DORFMAN, Iossif
2560-GM
WAGNER, Dennis
2571½ - ½
6.5GM
WIRIG, Anthony
2486-GM
DEMUTH, Adrien
2542½ - ½
6.6GM
APICELLA, Manuel
2515-GM
RAMBALDI, Francesco
2542½ - ½
6.7GM
LIBISZEWSKI, Fabien
2544-FM
BABAULT, Patrice
2411½ - ½
6.8WFM
DE SEROUX, Camille
2117-WIM
BOLLENGIER, Andreea
2234½ - ½
8. Runde am 25.05.2017 um 14:30
Br.3  LISIEUXElo-8  GRASSE ECHECSElo1 : 7
2.1FM
STEPHAN, Victor
2365-GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
27140 - 1
2.2IM
COLIN, Vincent
2381-GM
KUZUBOV, Yuriy
26370 - 1
2.3IM
GODARD, Maxence
2329-GM
ARESHCHENKO, Alexander
26770 - 1
2.4CM
MARIE, Maxime
2177-GM
DORFMAN, Iossif
25600 - 1
2.5
LE BORGNE, Pierre
2234-GM
LIBISZEWSKI, Fabien
25440 - 1
2.6CM
DECOSSE, Jean-Fabien
2216-GM
WIRIG, Anthony
24860 - 1
2.7
RODON, Gurvan
2047-IM
PILE, Richard
23910 - 1
2.8
MARCHADOUR, Emilie
2097-WFM
DE SEROUX, Camille
21171 - 0
9. Runde am 26.05.2017 um 14:30
Br.8  GRASSE ECHECSElo-4  BISCHWILLERElo0 : 3
5.1GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
2714-GM
BACROT, Etienne
2696½ - ½
5.2GM
ARESHCHENKO, Alexander
2677-GM
NAIDITSCH, Arkadij
27020 - 1
5.3GM
KUZUBOV, Yuriy
2637-GM
RAGGER, Markus
2680½ - ½
5.4GM
DORFMAN, Iossif
2560-GM
RODSHTEIN, Maxim
26980 - 1
5.5GM
LIBISZEWSKI, Fabien
2544-GM
MAZE, Sebastien
2619½ - ½
5.6GM
WIRIG, Anthony
2486-GM
PELLETIER, Yannick
2543½ - ½
5.7GM
APICELLA, Manuel
2515-GM
EDOUARD, Romain
2640½ - ½
5.8WFM
DE SEROUX, Camille
2117-WGM
MAISURADZE, Nino
22600 - 1
10. Runde am 27.05.2017 um 14:30
Br.6  STRASBOURGElo-8  GRASSE ECHECSElo1 : 1
3.1GM
NATAF, Igor-Alexandre
2535-GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
27140 - 1
3.2GM
BAKLAN, Vladimir
2594-GM
ARESHCHENKO, Alexander
2677½ - ½
3.3GM
SEBAG, Marie
2488-GM
KUZUBOV, Yuriy
2637½ - ½
3.4GM
SANIKIDZE, Tornike
2518-GM
DORFMAN, Iossif
2560½ - ½
3.5GM
ROZENTALIS, Eduardas
2535-GM
WIRIG, Anthony
2486½ - ½
3.6IM
SHARIF, Mehrshad
2363-GM
APICELLA, Manuel
2515½ - ½
3.7FM
HEINZ, Timothee
2353-GM
LIBISZEWSKI, Fabien
2544½ - ½
3.8IM
ROOS, Louis
2346-WFM
DE SEROUX, Camille
21171 - 0
11. Runde am 28.05.2017 um 14:00
Br.8  GRASSE ECHECSElo-12  BOIS-COLOMBESElo1 : 1
4.1GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
2714-GM
DUDA, Jan-Krzysztof
26930 - 1
4.2GM
ARESHCHENKO, Alexander
2677-GM
LAZNICKA, Viktor
2672½ - ½
4.3GM
LIBISZEWSKI, Fabien
2544-GM
CORNETTE, Matthieu
2593½ - ½
4.4GM
KUZUBOV, Yuriy
2637-GM
BACHMANN, Axel
2646½ - ½
4.5GM
DORFMAN, Iossif
2560-FM
DIONISI, Thomas
2392½ - ½
4.6GM
APICELLA, Manuel
2515-FM
TRAVADON, Loic
2358½ - ½
4.7GM
WIRIG, Anthony
2486-WIM
CONGIU, Mathilde
22481 - 0
4.8WFM
DE SEROUX, Camille
2117-
ARIZA, Thomas
2116½ - ½
Werbung
Werbung