Steirische Landesliga 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.10.2017 12:10:07, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
PartienEs stehen 91 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Frauental (EloDS:2342, Wtg1: 4 / Wtg2: 10,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMDiermair Andreas2488AUT1612468B11,012334
4FMSupancic Darko2297SLO14600773A½0,512427
5FMSteiner Stefan2355AUT1614509011,022153
6FMKrebs Johann2248AUT16035901½1,522161
7WFMTeuschler Barbara2228AUT1602047½½1,022041
9Schnabel Josef2109AUT1620231½0,512044
11Teuschler Hugo Mag.2094AUT1608517½11,521990
12Detter Peter2003AUT1603680112,021869
15Kainz Josef Dr.1897AUT161303011,011871
18Weißensteiner Lukas1902AUT1633511J½0,511822
  2. Spg. Ratten-Krieglach (EloDS:2334, Wtg1: 4 / Wtg2: 10)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMMihok Oliver2535HUN728012A1½1,522403
4IMSchwarhofer Christopher2384AUT1613952G½½1,022372
6Krumphals Friedrich Dr. Di2191AUT1609149½½1,022142
9Peinhopf Rene2088AUT1622668½11,522161
10Rattinger Friedrich2096AUT1601032½½1,022122
11Rattinger Thomas1936AUT16024381½1,522006
12Peinhopf Max2036AUT1622650½½1,021877
20Schneidhofer Dominik1516AUT1653288J½11,521471
  3. Spg. Feldbach-Kirchberg (EloDS:2263, Wtg1: 4 / Wtg2: 9,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMMadl Ildiko2323HUN700550A½0,512290
2IMPilaj Herwig Dr.2359AUT1604040G00,012419
3FMTrbojevic Mladen2338CRO14505363A00,012398
4FMWertjanz David2327AUT1618989G11,012251
9Gutmann Alois2072AUT1614983½0,512277
10Wilfling Hermann2145AUT1606050011,022150
12Nuster Erwin2126AUT1621424112,022128
13Almer Gerald2124AUT16099471½1,522077
14Schloffer Jasmin-Denise1993AUT1631209J000,022013
15Jezt Gerhard2046AUT160814211,011830
16MkHorvath Reka2023AUT72497111,011702
17Nuster Robert2058AUT1622579+1,010
  4. Grazer Schachgesellschaft (EloDS:2236, Wtg1: 3 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMSchnider Gert2419AUT1606310B+½1,522314
5FMPerhinig Robert Mag.2229AUT1602888G011,022235
7FMWatzka Horst2172AUT1600311½11,522126
9Guede Werner2015AUT½11,522142
11Elpons Walter1977AUT16407391½1,522055
12Schwarz Christian1920AUT1650670101,022061
14Wildner Reinhard1983AUT165076900,012054
17Wiener Alexander1774AUT163608100,011709
20Szarka Tibor1260HUN791504J00,011555
21Schlager Andreas1181AUT1655051J11,011241
  5. Söchau (EloDS:2220, Wtg1: 2 / Wtg2: 9,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMBaumegger Siegfried2449AUT1602829G1½1,522435
3IMTakacs Balazs2357HUN728500A½½1,022232
4FMWukits Rene2315AUT160541011,012079
5CMZiegner Markus Mag. Msc2096AUT161056211,011987
7Dimitriadis Michael2012AUT16149081½1,522071
8Suttner Claus2054AUT1612352101,021982
9Kerschbaumer Johannes2063AUT1630865½0,512096
10Kremshofer Walter2023AUT16437381½1,521844
12Sepetavc Walter1888AUT1603469½0,512036
17Kremshofer Samuel1014AUT1652303J00,011516
19Wagenhofer Nico0AUT1649817J00,011772
  6. Schachfreunde Graz (EloDS:2246, Wtg1: 2 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
2IMHuber Martin Christian2421AUT1623435B0½0,522371
3MkKravanja Georg2247AUT1622366B½½1,022378
4Khalakhan Jurij2199AUT1414236811,012232
5FMBirk Steffen2202GER4615611SI11,012168
8Eder Matthias2121AUT1629280½0,512117
9FMKastner Walter2172AUT1602500½0,512227
11Prato Simon2035AUT1634976J101,022183
12Pretterhofer Kiaras2017AUT1618768½½1,022080
14Ablinger Bernhard2039AUT164480711,011473
16Brandstetter Dieter1997AUT1608916½0,512150
18Lorenz Alexander1999GER1298300400,011941
19Toller Maximilian2033AUT165203611,011822
  7. Austria Graz (EloDS:2277, Wtg1: 2 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
2FMFahrner Kurt2290AUT1600591½11,522354
3Zechner Gernot2251AUT1615211000,022342
4FMSpindelboeck Gernot MMag2277AUT1604511B½0,512072
8FMEbner Hubert2255AUT1600761112,022208
9FMWegerer Fred Ing.2099AUT1601113B11,012188
10Ofner Maximilian2187AUT1637789B011,022153
11Schrittwieser Herbert DI.2155AUT1609548½0,512051
13Dobay Klaus Mag.2099AUT16215480½0,522057
14Preck Helmut2020AUT162729511,011993
  8. SV Gamlitz (EloDS:2295, Wtg1: 2 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMMarkoja Boris2428SLO14608502A½0,512421
2IMKreisl Robert2427AUT1613880B½½1,022272
4Bonstingl Georg2227AUT16037281½1,522264
6FMSinger Richard2242AUT1602810011,022142
10MKRiedner Martin2094AUT1602969½½1,022123
11NMLoebler Heimo Mag.2150AUT1603035½0,511997
12Boehm Thomas2044AUT1609564½0,512109
13Thalmeier Bernd2028AUT1616064½0,512094
15Verhoef Jaap1941NED1044001SI011,022001
20Pittino Pascal1822AUT1643789J½00,521968
  9. Boom Software Leibnitz (EloDS:2236, Wtg1: 1 / Wtg2: 7,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMHalvax Georg2419AUT1619543G11,012359
2IMSchachinger Mario2398AUT1616773G11,012338
3FMGigerl Erich2280AUT1603043-0,010
4FMRieger Robert2301AUT1625527G11,012229
5Cretnik Urban2134SLO14608480A½0,512172
6Leitner Kurt2159AUT1606913½0,512015
8Leisenberger Harald2044AUT1631730000,022061
9Meglitsch Konstantin2068AUT162012600,012126
10FMWeiss Leo2115AUT160069900,011920
11Polansek Justin2054AUT16126381½1,522054
13Deutschmann Robert Peter2006AUT160978511,011993
20Stallinger Vanessa1830AUT162894100,012046
21Lemsitzer Simon1702AUT1648390J00,012023
22Strobl Samuel1555AUT1640577J11,011260
  10. Spg. Fürstenfeld-Hartberg (EloDS:2309, Wtg1: 0 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMPötz Florian2385AUT1618741B00,012290
2IMKiss Attila2357HUN700630A011,022393
3IMHandler Lukas2386AUT1609580B½0,512384
5Kiss Balint2271AUT743763½00,522223
6FMPostl Anton2267AUT1602160½0,512088
7Stradner Stefan2188AUT161063500,012099
8Tölly Michael2180AUT1625330J½00,522142
12Hatzl Johannes2051AUT1610600½0,512155
14Eibinger Manuel Di Dr1989AUT16379910½0,522018
15Buchegger Josef Dr.2063AUT1608363+1,010
16Dreher David1865AUT1658328½0,512036
18Posch Siegfried1927AUT1605275½0,511516
  11. Styria Graz (EloDS:2232, Wtg1: 0 / Wtg2: 5,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMKrumpacnik Domen2314SLO14600188A1½1,522420
2FMSchreiner Till2328GER24675555SI½0,512247
5NMManhardt Thomas Mag.2232AUT1604198B00,012199
6Rohler Siegfried2168GER4640284SI000,022216
8Matosec Thomas2117AUT1607561½00,522147
9IMWittmann Walter Dr.2124AUT1600060000,022025
10Schriebl Alexander2065AUT1609610½½1,021997
15Kozomara David2006AUT162075411,011920
18Sljivic Nebojsa1709BIH14414627SI11,011774
19Karner Stefan1473AUT1658131J00,012039
20Maiberg Leon1241AUT1653296J00,011181
  12. Spg. ISR (EloDS:2001, Wtg1: 0 / Wtg2: 3,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMBenda Herbert2334AUT1606778000,022469
2Egger Andreas2079AUT1613553½00,522356
3Suess Werner DI.2079AUT16283300½0,522282
4Gampersberger Herbert1987AUT16109450½0,522162
5Keferböck Jewgeni1951AUT1657275J000,022053
7Schmid David1797AUT164339800,012003
8Hellinger Manfred1871AUT165458600,011897
9Milota Gerald1876AUT163678200,012054
10Lux Herbert1751AUT161001500,012023
11Schiestl Josef1772AUT165031911,011200
18Vesely Jürgen1291AUT1656384J+1,010
Werbung
Werbung