Steirische Landesliga 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.12.2017 00:06:22, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
PartienEs stehen 229 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Frauental (EloDS:2342, Wtg1: 12 / Wtg2: 31)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRp
1IMDiermair Andreas2488AUT1612468B1½113,5423912727
2GMMohr Georg2468SLO14600013A112,0223790
3IMCigan Stefan2356SLO14600064A00,0122470
4FMSupancic Darko2297SLO14600773A½½1,0223920
5FMSteiner Stefan2355AUT161450901½10½3,0621942194
6FMKrebs Johann2248AUT16035901½11½½4,5621422335
7WFMTeuschler Barbara2228AUT1602047B½½12,0320322085
8FMZivanovic Ivan2292SRB903736SI1½1,5220810
9Schnabel Josef2109AUT1620231½01½2,0420502050
11Teuschler Hugo Mag.2094AUT1608517½111104,5619892182
12Detter Peter2003AUT160368011½0½3,0519021974
15Kainz Josef Dr.1897AUT161303011,0118710
18Weißensteiner Lukas1902AUT1633511J½+01½3,0517711925
  2. SV Gamlitz (EloDS:2295, Wtg1: 10 / Wtg2: 29,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRp
1IMMarkoja Boris2428SLO14608502A½11½3,0423882581
2IMKreisl Robert2427AUT1613880B½½½½13,0523032375
4Bonstingl Georg2227AUT16037281½011½4,0622072332
6FMSinger Richard2242AUT160281001½½114,0621342224
8Vrban Damir2141AUT145086301½12,5320342307
9Stagl Marco2092AUT1604724G101,0220500
10MKRiedner Martin2094AUT1602969½½11½½4,0620432168
11NMLoebler Heimo Mag.2150AUT1603035½½1,0220300
12Boehm Thomas2044AUT1609564½0,5121090
13Thalmeier Bernd2028AUT1616064½1½13,0419852178
15Verhoef Jaap1941NED1044001SI0112,0319982123
20Pittino Pascal1822AUT1643789J½000,5319941721
22Bakalarz Adrian1144GER12955809J/SI1001,0315211580
  3. Söchau (EloDS:2220, Wtg1: 8 / Wtg2: 27,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRp
1IMBaumegger Siegfried2449AUT1602829G1½½114,0523792619
2IMKilgus Georg2403AUT1606212G11,0124190
3IMTakacs Balazs2357HUN728500A½½½½½½3,0622432243
4FMWukits Rene2315AUT16054101½½2,0322302355
5CMZiegner Markus Mag. Msc2096AUT16105621½1,5220730
7Dimitriadis Michael2012AUT16149081½011½4,0621292254
8Suttner Claus2054AUT161235210113,0420322206
9Kerschbaumer Johannes2063AUT1630865½½12,0321062231
10Kremshofer Walter2023AUT16437381½0½0½2,5619641907
11Moik Franz1880AUT1632701½½1,0219990
12Sepetavc Walter1888AUT1603469½½12,0319932118
14Kiraly Ferencz1825AUT732427½0,5118210
17Kremshofer Samuel1014AUT1652303J0+01,0316090
19Wagenhofer Nico0AUT1649817J00,0117720
  4. Spg. Feldbach-Kirchberg (EloDS:2263, Wtg1: 8 / Wtg2: 27,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRp
1IMMadl Ildiko2323HUN700550A½00,5223590
2IMPilaj Herwig Dr.2359AUT1604040G0½½102,0523962324
3FMTrbojevic Mladen2338CRO14505363A01102,0423182318
4FMWertjanz David2327AUT1618989G11,0122510
9Gutmann Alois2072AUT1614983½0½½1,5422352148
10Wilfling Hermann2145AUT160605001½½1½3,5621732230
12Nuster Erwin2126AUT162142411001½3,5621372194
13Almer Gerald2124AUT16099471½1½1½4,5620432236
14Schloffer Jasmin-Denise1993AUT1631209J00½0112,5619831931
15Jezt Gerhard2046AUT160814211½2,5318512124
16MkHorvath Reka2023AUT7249711½12,5318172125
17Nuster Robert2058AUT1622579+1,0100
19Rauch Heribert Dr.1792AUT1628569½0,5118190
  5. Austria Graz (EloDS:2277, Wtg1: 7 / Wtg2: 24,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRp
1IMFreitag Manfred2387AUT1602004B00,0123980
2FMFahrner Kurt2290AUT1600591½1½0103,0623662366
3Zechner Gernot2251AUT161521100112,0422772277
4FMSpindelboeck Gernot MMag2277AUT1604511B½½102,0420802080
5FMKarner Christoph2284AUT16062711½1,5222270
7FMAschenbrenner Robert2203AUT1608797½½1,0220300
8FMEbner Hubert2255AUT1600761111½½4,0521642404
9FMWegerer Fred Ing.2099AUT1601113B1012,0320882213
10Ofner Maximilian2187AUT1637789B011,0221530
11Schrittwieser Herbert DI.2155AUT1609548½1½½13,5520432192
12MKPfaffel Thomas DI.2089AUT1604406½0,5120230
13Dobay Klaus Mag.2099AUT16215480½+1,5320570
14Preck Helmut2020AUT16272951½1,5219910
17Neubauer Anton1909AUT1609319½½1,0218860
  6. Schachfreunde Graz (EloDS:2246, Wtg1: 6 / Wtg2: 27)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRp
1IMSchreiner Peter2482AUT1621645G½0,5124190
2IMHuber Martin Christian2421AUT1623435B0½½012,0523592287
3MkKravanja Georg2247AUT1622366B½½1103,0523282400
4Khalakhan Jurij2199AUT141423681102,0322222347
5FMBirk Steffen2202GER4615611SI110½2,5421442239
6WFMDomarkaite Laima2110LTU12800341A½0,5123570
8Eder Matthias2121AUT1629280½112,5320282229
9FMKastner Walter2172AUT1602500½1012,5420032098
11Prato Simon2035AUT1634976J10½01,5421322045
12Pretterhofer Kiaras2017AUT1618768½½0½1,5420431956
13Suppan Harald2083AUT1612263011,0219500
14Ablinger Bernhard2039AUT164480711,0114730
16Brandstetter Dieter1997AUT1608916½0,5121500
17Neumaier Andreas1995AUT1620142½0,5118800
18Lorenz Alexander1999GER129830040101,0319761851
19Toller Maximilian2033AUT16520361102,0318711996
20Wiener Michael1821AUT1650750½0,5118250
21Kristoferitsch Daniel1763AUT1642650J11,0110640
24Wendl Philipp1339AUT1653849J+1,0100
  7. Spg. Fürstenfeld-Hartberg (EloDS:2309, Wtg1: 5 / Wtg2: 26,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRp
1IMPötz Florian2385AUT1618741B01012,0423682368
2IMKiss Attila2357HUN700630A01½0012,5623012244
3IMHandler Lukas2386AUT1609580B½11,5223560
5Kiss Balint2271AUT743763½0½01,0421811988
6FMPostl Anton2267AUT1602160½101,5321332133
7Stradner Stefan2188AUT1610635011½13,5520982247
8Tölly Michael2180AUT1625330J½0½½113,5620932150
12Hatzl Johannes2051AUT1610600½0½½12,5520192019
13Janisch Robert2060AUT1604627101,0218540
14Eibinger Manuel Di Dr1989AUT16379910½0,5220180
15Buchegger Josef Dr.2063AUT1608363+½12,5320110
16Dreher David1865AUT1658328½11,5215900
17Handler Franz1840AUT160550011,0118760
18Posch Siegfried1927AUT1605275½½1,0216440
19Hadl Johann DI.1828AUT160941611,0114730
  8. Grazer Schachgesellschaft (EloDS:2236, Wtg1: 5 / Wtg2: 21,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRp
1IMSchnider Gert2419AUT1606310B+½½½0½3,0624052333
2FMDietmayer-Kraeutler Marco2272AUT1612476B112,0222170
4FMFrosch Erich2197AUT1602217B11,0122270
5FMPerhinig Robert Mag.2229AUT1602888G0101,0322972172
7FMWatzka Horst2172AUT1600311½11½½3,5521562305
9Guede Werner2015AUT½1½½002,5621442087
11Elpons Walter1977AUT16407391½01002,5620802023
12Schwarz Christian1920AUT1650670100½0½2,0620201895
13Postl Klaus1891AUT16506530½0,5220490
14Wildner Reinhard1983AUT16507690112,0319752100
17Wiener Alexander1774AUT1636081000,0218690
20Szarka Tibor1260HUN791504J00,0115550
21Schlager Andreas1181AUT1655051J10½01,5415411435
22Stebernjak Maximillian1064AUTJ00,0117630
  9. Spg. Ratten-Krieglach (EloDS:2334, Wtg1: 4 / Wtg2: 22)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRp
1GMMihok Oliver2535HUN728012A1½1,5224030
2IMKozak Adam2424HUN753246A½½½1,5323442344
4IMSchwarhofer Christopher2384AUT1613952G½½½1,5323872387
6Krumphals Friedrich Dr. Di2191AUT1609149½½0½½02,0622652140
9Peinhopf Rene2088AUT1622668½1½½0½3,0622032203
10Rattinger Friedrich2096AUT1601032½½0½½02,0621642039
11Rattinger Thomas1936AUT16024381½½1½03,5620882145
12Peinhopf Max2036AUT1622650½½01,0320031856
13Hofbauer Karl Mag.1944AUT16107240½½½1,5420962009
14Krumphals Alfred Dr. Di1948AUT16098580101,0320411916
20Schneidhofer Dominik1516AUT1653288J½1+0013,5614231580
  10. Boom Software Leibnitz (EloDS:2236, Wtg1: 4 / Wtg2: 21,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRp
1IMHalvax Georg2419AUT1619543G10½01,5423832296
2IMSchachinger Mario2398AUT1616773G1½12,5323612634
3FMGigerl Erich2280AUT1603043-0,0100
4FMRieger Robert2301AUT1625527G1½0½2,0422672267
5Cretnik Urban2134SLO14608480A½0,5121720
6Leitner Kurt2159AUT1606913½½½1,5320661995
8Leisenberger Harald2044AUT163173000½½01,0521531913
9Meglitsch Konstantin2068AUT1620126000,0221970
10FMWeiss Leo2115AUT16006990½0,5219660
11Polansek Justin2054AUT16126381½00½02,0620901965
12Leitner Kevin2068AUT1623494½½01,0320541929
13Deutschmann Robert Peter2006AUT1609785112,0219710
14Kratschmer Heinz DI.2071AUT1606670½0,5121800
16Oswald Heinz1989AUT1614762½0,5120200
18Krasser Anton1883AUT1623460½0,5119090
20Stallinger Vanessa1830AUT162894101½1,5320402040
21Lemsitzer Simon1702AUT1648390J00+12,0416991836
22Strobl Samuel1555AUT1640577J112,0213880
  11. Styria Graz (EloDS:2232, Wtg1: 3 / Wtg2: 21)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRp
1IMKrumpacnik Domen2314SLO14600188A1½½1½14,5623782571
2FMSchreiner Till2328GER24675555SI½00½1,0422912098
4Wagner Stephan2259AUT1613251½0,5121450
5NMManhardt Thomas Mag.2232AUT1604198B011103,0521872259
6Rohler Siegfried2168GER4640284SI000½0,5421631841
8Matosec Thomas2117AUT1607561½00½12,0521392067
9IMWittmann Walter Dr.2124AUT160006000½½1,0421081862
10Schriebl Alexander2065AUT1609610½½½½½02,5620141957
13Wieser Andreas Mag.2089AUT1612174000,0220520
14Stolterfoht Daniel2055AUT1620673½0,5120230
15Kozomara David2006AUT1620754112,0219900
17Lymysalo Venla1819AUT1631942J½0,5117920
18Sljivic Nebojsa1709BIH14414627SI1-1,0217740
19Karner Stefan1473AUT1658131J001+2,0417941669
20Maiberg Leon1241AUT1653296J00,0111810
  12. Spg. ISR (EloDS:2001, Wtg1: 0 / Wtg2: 8,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRp
1FMBenda Herbert2334AUT160677800½½001,0624202147
2Egger Andreas2079AUT1613553½000000,5623211920
3Suess Werner DI.2079AUT16283300½00½01,0621991926
4Gampersberger Herbert1987AUT16109450½0½001,0621441836
5Keferböck Jewgeni1951AUT1657275J0000000,0620641264
7Schmid David1797AUT164339800½00,5420551733
8Hellinger Manfred1871AUT16545860½000,5419951673
9Milota Gerald1876AUT163678201½01,5417901857
10Lux Herbert1751AUT161001500,0120230
11Schiestl Josef1772AUT165031910½1,5317071907
14Knaus Bernhard1695AUT164337100,0120230
18Vesely Jürgen1291AUT1656384J+1,0100
Werbung