NÖ Weinviertel 2.Klasse OST 2017/18 Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.04.2018 05:33:21, Ersteller/Letzter Upload: NÖ.-Schachverband
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
1. SGM Zwerndorf/Matzen 3 (EloDS:1710, Wtg1: 14 / Wtg2: 24) |
Kapitän: Johann Dobesch |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Grabner Karl | 1597 | AUT | 1660071 | 1 | ½ | 1 | | 0 | 1 | | | | | 3,5 | 5 | 1525 |
2 | | Eminger Franz | 1648 | AUT | | 0 | | ½ | | 0 | 1 | | ½ | ½ | ½ | 3 | 7 | 1413 |
3 | | Löschnauer Eugen | 1604 | AUT | 1654012 | 0 | ½ | | | | | | ½ | | | 1 | 3 | 1420 |
4 | | Prossenitsch Andreas | 1434 | AUT | 1661922 | 1 | | 1 | ½ | 1 | | ½ | | | | 4 | 5 | 1340 |
5 | | Unterberger Wolfgang Mag. | 1653 | AUT | 1635484 | | 0 | 1 | ½ | | 1 | ½ | | ½ | 0 | 3,5 | 7 | 1652 |
6 | | Dobesch Johann | 1676 | AUT | 1653962 | | 1 | | | | | | | | | 1 | 1 | 1273 |
7 | | Bayani Mohammad Zamir | 1457 | SYR | | | | | 1 | | | 1 | | | | 2 | 2 | 1339 |
8 | | Prossenitsch Robert | 1528 | AUT | 1654039 | | | | ½ | | | | | | | 0,5 | 1 | 1423 |
9 | | Kaufmann Johann | 1706 | AUT | 1653997 | | | | | ½ | | ½ | | | | 1 | 2 | 1602 |
10 | | Bahner Thomas | 1719 | AUT | 1653946 | | | | | | ½ | | ½ | ½ | 1 | 2,5 | 4 | 1517 |
11 | | Bahner Werner | 1737 | AUT | 1653954 | | | | | | | | ½ | ½ | 1 | 2 | 3 | 1530 |
2. SV Wolkersdorf 4 (EloDS:1657, Wtg1: 13 / Wtg2: 22) |
Kapitän: Günter Linhart |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Linhart Günter | 1554 | AUT | | ½ | | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | | 1 | | 2,5 | 7 | 1585 |
2 | | Porsch Guenter Dr. | 1357 | AUT | | 0 | ½ | 0 | 0 | | | 1 | | | 1 | 2,5 | 6 | 1461 |
3 | | Stöckl Martin | 1460 | AUT | | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | 4 | 10 | 1447 |
4 | | Linhart Clemens | 1334 | AUT | 1649469 | 1 | | ½ | ½ | 1 | | ½ | ½ | | 1 | 5 | 7 | 1382 |
5 | | Linhart Felix | 1742 | AUT | 1648128 | | 1 | | | | 1 | | | | 1 | 3 | 3 | 1615 |
6 | | Kühnert Wolfgang | 1652 | AUT | | | ½ | | | | | | | 1 | | 1,5 | 2 | 1459 |
7 | | Lauda Victoria | 1226 | AUT | 1661779 | | | | | ½ | | | | | | 0,5 | 1 | 1163 |
8 | | Kühnert Simon | 1624 | AUT | | | | | | | 1 | | | 1 | | 2 | 2 | 1556 |
9 | | Schmid Anton | 1596 | AUT | 1654063 | | | | | | | | ½ | | | 0,5 | 1 | 1737 |
10 | | Mitschek Reinhard | 1609 | AUT | | | | | | | | | ½ | | | 0,5 | 1 | 1604 |
3. SV Mistelbach 4 (EloDS:1621, Wtg1: 12 / Wtg2: 22) |
Kapitän: Christian Kindl |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | Anz | EloDS |
2 | | Reicher Johannes | 1646 | AUT | 1652087 | - | | | ½ | | | 1 | | | | 1,5 | 3 | 1604 |
3 | | Baronbeck Johann | 1492 | AUT | 1621718 | 1 | | ½ | | 0 | | ½ | ½ | ½ | 1 | 4 | 7 | 1510 |
4 | | Geppert Erwin | 1417 | AUT | 1652567 | ½ | ½ | | ½ | ½ | 1 | | 0 | | | 3 | 6 | 1439 |
5 | | Amtmann Jürgen | 1156 | AUT | | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1163 |
6 | | Gindl Josef | 1423 | AUT | 1645307 | | 0 | 0 | ½ | ½ | | 0 | 1 | | ½ | 2,5 | 7 | 1478 |
7 | | Patzner Wilhelm | 1514 | AUT | 1654020 | | ½ | 1 | 0 | 1 | - | | 0 | | 1 | 3,5 | 7 | 1562 |
8 | | Englisch Tobias | 1454 | AUT | 1658123 | | 1 | 1 | | | | ½ | | ½ | 1 | 4 | 5 | 1450 |
9 | | Kindl Christian Mag. | 1633 | AUT | 1618610 | | | | | | ½ | | | ½ | | 1 | 2 | 1691 |
10 | | Gail Dominik | 1116 | AUT | | | | | | | 1 | | | | | 1 | 1 | 1163 |
11 | | Griessl Rainer Mag. | 1689 | AUT | 1653970 | | | | | | | | | ½ | | 0,5 | 1 | 1719 |
4. VHS Poysdorf (EloDS:1551, Wtg1: 10 / Wtg2: 20) |
Kapitän: Franz Pokorny |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Leuthner Gerhard | 1693 | AUT | 1635700 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | | 1 | 5,5 | 9 | 1607 |
2 | | Rohringer Klemens | 1640 | AUT | 1648098 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | 5,5 | 10 | 1541 |
3 | | Steindl Christine | 1330 | AUT | | 0 | | | ½ | | | | 0 | ½ | | 1 | 4 | 1430 |
4 | | Ueberall Gerhard | 1015 | AUT | 1621661 | 0 | 0 | 0 | | 0 | 0 | 0 | | 1 | ½ | 1,5 | 8 | 1421 |
5 | | Pokorny Franz | 1541 | AUT | | | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | 6,5 | 9 | 1472 |
5. VHS Gänserndorf (EloDS:1494, Wtg1: 8 / Wtg2: 17,5) |
Kapitän: Werner Dietrich |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Reichhardt Jakob | 1471 | AUT | | 0 | | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | | 0 | | 1 | 7 | 1601 |
2 | | Aziz Samir | 1580 | AUT | 1634674 | 1 | 0 | | 1 | | 0 | 0 | 1 | | 0 | 3 | 7 | 1580 |
3 | | Jirku Erich | 1487 | AUT | 1653989 | 1 | ½ | ½ | | ½ | | | | | | 2,5 | 4 | 1533 |
4 | | Dietrich Werner Dr. | 1364 | AUT | 1616625 | 0 | | 1 | ½ | ½ | | | 1 | 0 | ½ | 3,5 | 7 | 1371 |
5 | | Weindl Gerhard Ing. | 1404 | AUT | 1642952 | | 0 | | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,5 | 8 | 1606 |
6 | | Hansi Otmar | 1437 | AUT | 1625870 | | 1 | 1 | | | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 7 | 1288 |
6. VHS Zistersdorf (EloDS:1528, Wtg1: 3 / Wtg2: 14,5) |
Kapitän: Wolfgang Grabenweger |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Piacsek Johann | 1728 | AUT | | + | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | 7 | 10 | 1605 |
2 | | Ruzicka Franz Prof.Dr. | 1563 | AUT | | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 4 | 10 | 1517 |
3 | | Grabenweger Wolfgang Ing. | 1273 | AUT | | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | | | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1432 |
4 | | Faderny Richard | 1163 | AUT | | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 1325 |
5 | | Loeschl Walter Mag. | 1549 | AUT | | | | | | | + | ½ | | | | 1,5 | 2 | 1434 |
|
|
|
|