AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.10.2017 17:52:44, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlStadtliga, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamauslosung aller Runden

1. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Liebocher Schachgesellschaft  Holz Dohr Semriach3:504.10.201719:00Gasthaus Fasching, Vinzenz Muchitschstraße 5, 8010 Graz
2  Grazer Schachgesellschaft  ASV Puch:05.10.201719:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
3  Postsportverein Graz  Austria Graz:05.10.201719:00Telekom-Schulungsraum Telekom-Schulungsraum E115, Eingang Augasse 151
4  Kolping Graz  Königsgambit:03.10.201719:00Kolpinghaus Graz, Kolpinggasse 4-6, 8010 Graz
5  Schachfreunde Graz  Eggenberg:06.10.201719:00Cafe Ritter, Rittergasse 2, Graz
6  Styria Graz  SC Extraherb WS3:503.10.201719:00Brauhaus Puntigam
2. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Holz Dohr Semriach  SC Extraherb WS3:510.10.201719:00Pension Schöcklblick, Fam. Trattner, Unterer Windhof 15, 8102 Semriach
2  Eggenberg  Styria Graz:11.10.201719:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
3  Königsgambit  Schachfreunde Graz:11.10.201719:00Gasthaus Gehringer, Keplerstraße 33, 8020 Graz
4  Austria Graz  Kolping Graz:09.10.201719:00Brauhaus Puntigam
5  ASV Puch  Postsportverein Graz:13.10.201719:00Karl Drews Club, Lagergasse 98a, 8020 Graz
6  Liebocher Schachgesellschaft  Grazer Schachgesellschaft:11.10.201719:00Pizzeria "Santa Lucia" Packerstraße 111 - Richtung Voitsberg nach Spar und Kreis
3. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Grazer Schachgesellschaft  Holz Dohr Semriach7:118.10.201719:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
2  Postsportverein Graz  Liebocher Schachgesellschaft:19.10.201719:00Telekom-Schulungsraum Telekom-Schulungsraum E115, Eingang Augasse 151
3  Kolping Graz  ASV Puch:17.10.201719:00Kolpinghaus Graz, Kolpinggasse 4-6, 8010 Graz
4  Schachfreunde Graz  Austria Graz4:420.10.201719:00Cafe Ritter, Rittergasse 2, Graz
5  Styria Graz  Königsgambit3:517.10.201719:00Brauhaus Puntigam
6  SC Extraherb WS  Eggenberg:17.10.201719:00Kinderfreunde Heim Wetzesldorf, Peter-Rosegger-Straße 98, 8054 Graz
4. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Holz Dohr Semriach  Eggenberg:24.10.201719:00Pension Schöcklblick, Fam. Trattner, Unterer Windhof 15, 8102 Semriach
2  Königsgambit  SC Extraherb WS:02.11.201719:00Gasthaus Gehringer, Keplerstraße 33, 8020 Graz
3  Austria Graz  Styria Graz:30.10.201719:00Brauhaus Puntigam
4  ASV Puch  Schachfreunde Graz:03.11.201719:00Karl Drews Club, Lagergasse 98a, 8020 Graz
5  Liebocher Schachgesellschaft  Kolping Graz:25.10.201719:00Gasthaus Fasching, Vinzenz Muchitschstraße 5, 8010 Graz
6  Grazer Schachgesellschaft  Postsportverein Graz:24.10.201719:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
5. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Postsportverein Graz  Holz Dohr Semriach:09.11.201719:00Telekom-Schulungsraum Telekom-Schulungsraum E115, Eingang Augasse 151
2  Kolping Graz  Grazer Schachgesellschaft:07.11.201719:00Kolpinghaus Graz, Kolpinggasse 4-6, 8010 Graz
3  Schachfreunde Graz  Liebocher Schachgesellschaft:10.11.201719:00Cafe Ritter, Rittergasse 2, Graz
4  Styria Graz  ASV Puch:07.11.201719:00Brauhaus Puntigam
5  SC Extraherb WS  Austria Graz:07.11.201719:00Kinderfreunde Heim Wetzesldorf, Peter-Rosegger-Straße 98, 8054 Graz
6  Eggenberg  Königsgambit:07.11.201719:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
6. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Holz Dohr Semriach  Königsgambit:14.11.201719:00Pension Schöcklblick, Fam. Trattner, Unterer Windhof 15, 8102 Semriach
2  Austria Graz  Eggenberg:13.11.201719:00Brauhaus Puntigam
3  ASV Puch  SC Extraherb WS:17.11.201719:00Karl Drews Club, Lagergasse 98a, 8020 Graz
4  Liebocher Schachgesellschaft  Styria Graz:15.11.201719:00Gasthaus Fasching, Vinzenz Muchitschstraße 5, 8010 Graz
5  Grazer Schachgesellschaft  Schachfreunde Graz:13.11.201719:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
6  Postsportverein Graz  Kolping Graz:16.11.201719:00Telekom-Schulungsraum Telekom-Schulungsraum E115, Eingang Augasse 151
7. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Kolping Graz  Holz Dohr Semriach:21.11.201719:00Kolpinghaus Graz, Kolpinggasse 4-6, 8010 Graz
2  Schachfreunde Graz  Postsportverein Graz:24.11.201719:00Cafe Ritter, Rittergasse 2, Graz
3  Styria Graz  Grazer Schachgesellschaft:21.11.201719:00Brauhaus Puntigam
4  SC Extraherb WS  Liebocher Schachgesellschaft:21.11.201719:00Kinderfreunde Heim Wetzesldorf, Peter-Rosegger-Straße 98, 8054 Graz
5  Eggenberg  ASV Puch:21.11.201719:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
6  Königsgambit  Austria Graz:22.11.201719:00Gasthaus Gehringer, Keplerstraße 33, 8020 Graz
8. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Holz Dohr Semriach  Austria Graz:27.02.201819:00Pension Schöcklblick, Fam. Trattner, Unterer Windhof 15, 8102 Semriach
2  ASV Puch  Königsgambit:02.03.201819:00Karl Drews Club, Lagergasse 98a, 8020 Graz
3  Liebocher Schachgesellschaft  Eggenberg:28.02.201819:00Gasthaus Fasching, Vinzenz Muchitschstraße 5, 8010 Graz
4  Grazer Schachgesellschaft  SC Extraherb WS:27.02.201819:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
5  Postsportverein Graz  Styria Graz:01.03.201819:00Telekom-Schulungsraum Telekom-Schulungsraum E115, Eingang Augasse 151
6  Kolping Graz  Schachfreunde Graz:27.02.201819:00Kolpinghaus Graz, Kolpinggasse 4-6, 8010 Graz
9. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Schachfreunde Graz  Holz Dohr Semriach:09.03.201819:00Cafe Ritter, Rittergasse 2, Graz
2  Styria Graz  Kolping Graz:06.03.201819:00Brauhaus Puntigam
3  SC Extraherb WS  Postsportverein Graz:06.03.201819:00Kinderfreunde Heim Wetzesldorf, Peter-Rosegger-Straße 98, 8054 Graz
4  Eggenberg  Grazer Schachgesellschaft:06.03.201819:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
5  Königsgambit  Liebocher Schachgesellschaft:07.03.201819:00Gasthaus Gehringer, Keplerstraße 33, 8020 Graz
6  Austria Graz  ASV Puch:05.03.201819:00Brauhaus Puntigam
10. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Holz Dohr Semriach  ASV Puch:13.03.201819:00Pension Schöcklblick, Fam. Trattner, Unterer Windhof 15, 8102 Semriach
2  Liebocher Schachgesellschaft  Austria Graz:14.03.201819:00Gasthaus Fasching, Vinzenz Muchitschstraße 5, 8010 Graz
3  Grazer Schachgesellschaft  Königsgambit:12.03.201819:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
4  Postsportverein Graz  Eggenberg:15.03.201819:00Telekom-Schulungsraum Telekom-Schulungsraum E115, Eingang Augasse 151
5  Kolping Graz  SC Extraherb WS:13.03.201819:00Kolpinghaus Graz, Kolpinggasse 4-6, 8010 Graz
6  Schachfreunde Graz  Styria Graz:16.03.201819:00Cafe Ritter, Rittergasse 2, Graz
11. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Styria Graz  Holz Dohr Semriach:23.03.201819:00Brauhaus Puntigam
2  SC Extraherb WS  Schachfreunde Graz:20.03.201819:00Kinderfreunde Heim Wetzesldorf, Peter-Rosegger-Straße 98, 8054 Graz
3  Eggenberg  Kolping Graz:20.03.201819:00Gasthaus Roschitz, Georgigasse 42, 8020 Graz
4  Königsgambit  Postsportverein Graz:21.03.201819:00Gasthaus Gehringer, Keplerstraße 33, 8020 Graz
5  Austria Graz  Grazer Schachgesellschaft:19.03.201819:00Brauhaus Puntigam
6  ASV Puch  Liebocher Schachgesellschaft:23.03.201819:00Karl Drews Club, Lagergasse 98a, 8020 Graz
Werbung
Werbung