9. Pfalz-Open 2018 A-Turnier

VeranstalterFörderverein Jugend- und Amateurschach Neustadt e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorDirk Hirse
HauptschiedsrichterGregor Johann
SchiedsrichterDaniel Hendrich, Silverio J. Martinez Fernandez, Holger Bergmann, Hans-Uwe Hinrichs
Bedenkzeit90min/40 moves + 30min to finsh + 30sec/move from the start
OrtNeustadt an der Weinstraße
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von09.02.2018 bis 13.02.2018
Eloschnitt2113
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.12.2017 21:33:21 / Page cached 14.12.2017 17:48:59 45min., Ersteller/Letzter Upload: gjo

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamARM, BEL, GER, NED, SRB, SUI, UKR
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandEloIEloNVerein/Ort
1
GMIvanisevic Ivan912417SRB25712587TSV Schönaich
2
GMNestorovic Nikola934526SRB25142496BCA Augsburg
3
GMPap Misa921610SRB24912480SC Hansa Dortmund
4
IMCarow Johannes24692050GER24392462Sfr. Heidesheim
5
IMFrübing Stefan4682165GER24092389SK König Tegel 1949
6
FMHarff Marcel24621382GER23772363Düsseldorfer SK 14/25
7
FMParvanyan Ashot13307550ARM23762302SK Norderstedt von 1975
8
FMHöfelsauer Thomas24668842GER23562337SK München Südost
9
FMBuckels Valentin12942766GER23472316SV Mülheim-Nord 1931
10
FMBeeke Bob1011634NED23260ASV
11
FMLenaerts Lennert211435BEL23132271DJK Aufwärts St. Josef Aachen
12
Gaede Derek4667506GER23112283Hamburger SK von 1830
13
FMMuckle Julius12942430GER23032254SK 1912 Ludwigshafen
14
Grötzbach Julian24600938GER22902276Hamburger SK von 1830
15
FMDardha Daniel240990BEL22552227SV Würselen 1926
16
Fieberg Samuel12901717GER22342192SG Porz
17
FMHenrich Thomas4640993GER22332222SK Marburg 1931/72
18
FMSchneider Jana12924997GER22222190Spvgg 1946 Stetten
19
Mütsch Annmarie12971367GER22092154SC Eppingen
20
Degenhard Simon12944017GER21832153Heilbronner SV
21
Chandler Patrick4624041GER21702142SC 1961 König Nied
22
Browning Alex12984019GER21642118Märkischer Springer Halver
23
Karsay Pascal12953474GER21532131SK Gau-Algesheim
24
Klings Peter4631234GER21532147FB Mörlenbach-Birkenau
25
Färber David12971294GER21472155SV 1947 Walldorf
26
Wecker Martin12931462GER21392120Godesberger SK 1929
27
Meulner Klaus4642880GER21282071SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
28
Kienitz Andre24609064GER21262059SF Erkelenz 1959
29
Yankelevich Michael12921440GER21232046SG PST-Trier / Bernkastel-Kues
30
FMBaltic Fatih12979090GER21182120SG Bochum 1931
31
Yi Danny12988588GER21162051SF 59 Kornwestheim
32
Kutzner Stephen4695542GER21112083Godesberger SK 1929
33
Ronge Tim Hendrik12955418GER21092081SC Heimbach-Weis/Neuwied
34
Neurohr Jürgen4646312GER21042083Sfr. Mainz 1928
35
Rosenberger Frank4625064GER21012068SK 1980 Gernsheim
36
Kölle Tobias16207378GER20992031TSV Schönaich
37
Schmidt Gerhard Dr.16249461GER02099SV Kreuztal
38
Ammon Tobias24664049GER20962080SV Altensittenbach
39
Chernykh Arkady12989436GER20942039Karlsruher SF 1853
40
Lieder Christian12947741GER20941933SK Weinheim 1911
41
Schallner Marc12971243GER20471986SF 59 Kornwestheim
42
Filipiak Thomas4674278GER20391976SK Fortuna Leipzig
43
Hoekstra Peter1023217NED20350ENPS
44
Harringer Manfred Dr.12958336GER20191989Bergische SF 1923
45
Reitz Philipp12973297GER20192009VfR-SC Koblenz
46
Kuhn Gerhard4687779GER20141960SK Marburg 1931/72
47
Paulus Jeffrey24692468GER20112027SG Porz
48
Maass Walter16228456GER20061973SVG Saarbrücken 1970
49
Höller Armin24651923GER20031970SK Weilheim
50
Döserich Jürgen4638930GER20021993Schwarze Pumpe Freiburg
51
Schramm Matthias4693779GER20021869SC Bad Soden
52
AIMHupprich Thorsten Dr.4624181GER20001913SK Lauterecken 1963
53
Reh Stefan4666984GER19981915SC 1934 Gelnhausen
54
Van Der Meiden Dirk1012061NED19830De Waagtoren Alkmaar
55
Zweschper Erich4643119GER19781982SV 1920 Kelsterbach
56
Meulner Fabian12913936GER19752005SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
57
Patzer Jörg4642783GER19741887SV Horst-Emscher 31
58
Muckle Richard12942553GER19701927SK 1912 Ludwigshafen
59
Berberich Christoph1304577SUI19621924SGEM Dreisamtal
60
Voss Georg24677310GER19541976SV Schmallenberg 1948
61
Schelwokat Peter4664159GER19421883SG Gladbeck 19/23
62
Kneis Harald4666283GER19311848SSC Altlußheim
63
Rössel Louis12966398GER19191971FVS ASP Hoyerswerda
64
Richter Nils12990809GER19141876TSV/RSK Esslingen
65
Altmann Jens4699513GER19111814SK Fortuna Leipzig
66
Lohvinov Petro14176661UKR19071854SK München Südost
67
Büse Ralf16208358GER18831818SC Ladja Roßdorf
68
Browning Rebecca12984027GER18741836SG Porz
69
Koll Lukas12969737GER18541883Karlsruher SF 1853
70
Koll Linus12990299GER18501856Karlsruher SF 1853
71
Haack Kevin16228715GER18471779SC Bad Soden