Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

1. Bundesliga 2010/2011

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.03.2011 15:21:50, Ersteller/Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. SK Hohenems (EloDS:2557 / Wtg1: 8 / Wtg2: 31) Kapitän: Reinhard Kuntner
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMRozentalis Eduardas2592LTU2.07.02395
2GMStojanovic Mihajlo2568SRB0.00.00
3GMBogner Sebastian2541GER1.03.02485
4GMNaumann Alexander2544GER2.54.02531
5GMBaramidze David2554GER6.510.02663
6GMBraun Arik2542GER3.04.02737
7GMBezold Michael2525GER1.54.02441
8IMAtlas Valery2428AUT4.511.02379
9FMBaldauf Marco2347GER1.03.02364
10Froewis Georg2284AUT3.510.02260
11FMAtlas Dimitry2325LIE1.03.02157
12IMGaertner Guntram2332AUT2.53.02455
13FMAmann Guenter2348AUT1.03.02148
14Burschowsky Matthias2210AUT0.00.00
15Medwed Kai1969AUT0.00.00
16Kuntner Reinhard1918AUT1.01.00
  2. SK Sparkasse Fürstenfeld (EloDS:2587 / Wtg1: 15 / Wtg2: 40) Kapitän: Siegfried Posch
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMKurnosov Igor2653RUS6.011.02597
2GMRoiz Michael2661ISR0.00.00
3GMMikhalevski Victor2584ISR2.54.02579
4GMHera Imre2565HUN5.510.02551
5GMRapport Richard2540HUN6.510.02572
6IMSchenk Andreas2511GER2.54.02508
7GMPinter Jozsef2521HUN8.511.02601
8FMKilgus Georg2375AUT4.57.02416
9IMKuba Guenter2389AUT3.55.02296
10IMWach Markus2373AUT0.00.00
11Radnetter Georg2290AUT0.53.02107
12FMPostl Anton2286AUT0.01.00
13Rabel Christoph2234AUT0.00.00
14Hatzl Stefan2131AUT0.00.00
15Posch Siegfried2078AUT0.00.00
  3. SK Advisory Invest Baden (EloDS:2658 / Wtg1: 17 / Wtg2: 41.5) Kapitän: Martin Herndlbauer
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMEljanov Pavel2724UKR0.00.00
2GMBartel Mateusz2638POL1.53.02608
3GMBeliavsky Alexander2619SLO0.52.00
4GMMeier Georg2669GER5.08.02645
5GMSocko Bartosz2660POL4.57.02613
6GMBalogh Csaba2601HUN7.511.02643
7GMShengelia David2573AUT3.010.02300
8GMTurov Maxim2635RUS5.07.02555
9GMSiebrecht Sebastian2435GER0.00.00
10IMBaumegger Siegfried2398AUT6.09.02482
11IMLoeffler Stefan2409GER3.03.03093
12IMLendwai Reinhard2369AUT3.03.03022
14WIMSchneider Veronika2247HUN1.01.00
15Herndlbauer Martin2127AUT1.52.00
16Varga Johannes1490AUT0.00.00
  4. Mayrhofen/Zillertal (EloDS:2446 / Wtg1: 4 / Wtg2: 24.5) Kapitän: Werner Csrnko
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMSermek Drazen2512CRO0.00.00
2GMLanka Zigurds2477LAT3.011.02408
3GMMaiwald Jens-Uwe2468GER4.011.02438
4IMGross David2453GER3.07.02453
5IMHausner Ivan2430CZE3.58.02414
6Proehl Holger2336GER0.00.00
7FMPlatzgummer Fabian2311AUT3.510.02311
8FMKleissl Helmut2300AUT1.55.02293
9FMTabernig Bernhard2300AUT6.011.02384
10Schiestl Josef2138AUT0.03.01507
11MKKroell Johannes2207AUT0.00.00
12Eberharter Johann2080AUT0.00.00
13Csrnko Werner1939AUT0.00.00
14Kroell Stefan1747AUT0.00.00
  5. ASVÖ VHS Pöchlarn (EloDS:2341 / Wtg1: 6 / Wtg2: 21.5) Kapitän: Robert Gattermayer
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMFarago Ivan2448HUN3.511.02450
2FMTuncer Ufuk2289TUR2.011.02294
3GMKostic Vladimir2448SRB4.511.02440
4IMWeinzettl Ernst2330AUT4.011.02345
5FMRumpl Erwin2326AUT4.010.02280
6MKLoidl Florian2192AUT1.01.00
7Steinmueller Guenther2207AUT0.01.00
8Mittermayr Gerhard2172AUT2.56.02112
9Lammer Stefan2128AUT0.00.00
10Posch Roland2106AUT0.01.00
11Porod Robert2081AUT0.01.00
12Gattermayer Robert2026AUT0.02.00
13Fasser Walter1968AUT0.00.00
14Zapfel Paul1754AUT0.00.00
15Hofbauer Martin1563AUT0.00.00
16Metzl Sebastian1157AUT0.00.00
  6. Wüstenrot SIR Salzburg (EloDS:2462 / Wtg1: 8 / Wtg2: 25.5) Kapitän: Arnold Endthaler
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMPrusikin Michael2541GER6.011.02609
2IMSeel Christian2483GER0.00.00
3IMBromberger Stefan2519GER3.59.02445
4IMDrabke Lorenz2454GER4.010.02439
5IMGrafl Florian2398GER0.53.02111
6FMGeske Julian2329GER3.08.02382
7IMPitl Gregory2376GER5.511.02380
8WGMGuramishvili Sopiko2334GEO1.03.02126
9Durakovic Alman2223BIH1.04.02128
10FMRiemelmoser Franz2293AUT0.00.00
11Huch Reiner2309GER0.00.00
12Pflug Mathias2286GER0.00.00
13Lickleder Andreas2235AUT1.04.02193
14Endthaler Arnold2050AUT0.03.01503
15Kliegl Severin1877AUT0.00.00
16Strasser Max1772AUT0.00.00
  7. ASVÖ SK Lackenbach (EloDS:2489 / Wtg1: 5 / Wtg2: 27.5) Kapitän: Hermann Galavics
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMStocek Jiri2580CZE2.03.02706
2GMMarkos Jan2546SVK2.53.02833
3GMVarga Zoltan2437HUN6.011.02581
4IMVavrak Peter2466SVK5.010.02482
5IMBokros Albert2498HUN3.510.02390
6IMHagara Eduard2407SVK5.011.02352
7Vass Frantisek2317SVK1.08.02056
8IMVajda Szidonia2365HUN0.00.00
9NMKrpelan Wolfgang2264AUT0.00.00
10Olle Peter2229HUN1.03.02115
11FMStranz Richard2219AUT1.56.02118
12Galavics Hermann2052AUT0.01.00
13Reitgruber Dietmar1964AUT0.00.00
14Rathmanner Anton1813AUT0.00.00
15Zecelits Lukas1445AUT0.00.00
  8. Styria Graz (EloDS:2522 / Wtg1: 4 / Wtg2: 24.5) Kapitän: Manfred Lamp
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMRuck Robert2554HUN4.08.02589
2GMMarkus Robert2625SRB0.00.00
3GMTeske Henrik2525GER1.53.02523
4GMWells Peter2487ENG0.00.00
5GMNanu Ciprian Costica2515ROU6.511.02592
6IMMoser Eva2425AUT4.511.02435
7Wagner Stephan2261AUT0.00.00
8IMDanner Georg2428AUT1.54.02355
9IMWittmann Walter2291AUT4.011.02304
10Pirker Christian2188AUT0.00.00
11Stagl Marco2111AUT1.04.02188
12MKManhardt Thomas2136AUT1.04.02170
13Spirk Stefan2127AUT0.01.00
14Kozomara David1934AUT0.02.00
15Schriebl Alexander2073AUT0.54.02019
16Lamp Manfred1811AUT0.03.01446
  9. SK MPÖ Maria Saal (EloDS:2530 / Wtg1: 14 / Wtg2: 37.5) Kapitän: Dr. Helmut Sommer
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMRagger Markus2614AUT8.011.02727
2GMPavasovic Dusko2578SLO3.07.02459
3GMBuhmann Rainer2590GER6.511.02581
4GMBunzmann Dimitrij2485GER0.00.00
5IMSchlindwein Rolf2432GER0.00.00
6FMBalzar Andreas2333GER0.00.00
7GMTratar Marko2482SLO0.00.00
8IMKreisl Robert2394AUT6.011.02465
9FMSchachinger Mario2368AUT3.04.02545
10Halvax Georg2272AUT6.511.02441
11Hartl Daniel2285AUT2.04.02349
12MKErtl Johann2280AUT1.03.02191
13MKReschun Sascha2255AUT0.00.00
14FMHorvath Gabor2306HUN1.54.02252
15Eichert Wolfgang2155AUT0.00.00
16Halvax Alexander1824AUT0.00.00
  10. ASVÖ Wulkaprodersdorf (EloDS:2562 / Wtg1: 18 / Wtg2: 40) Kapitän: Johann Glavanich
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMMiroshnichenko Evgenij2670UKR2.03.02646
2GMAntoniewski Rafal2604POL4.07.02596
3IMKraemer Martin2506GER3.011.02370
4GMPolzin Rainer2494GER5.011.02464
5GMKalod Radek2506CZE0.00.00
6IMSchneider Ilja2511GER8.511.02640
7GMBerczes David2535HUN3.56.02437
8GMProhaszka Peter2545HUN3.54.02573
9GMLikavsky Tomas2472SVK0.00.00
10FMSchweda Roland2457AUT0.00.00
11IMThiede Lars2445GER7.08.02604
12IMVolkmann Friedrich Karl2409AUT2.54.02450
13WIMKopinits Anna-Christina2195AUT1.01.00
14Wanderer Thomas2220AUT0.00.00
  11. ASVÖ Signum Siebdruck St.Veit (EloDS:2492 / Wtg1: 11 / Wtg2: 31.5) Kapitän: Friedrich Knapp
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMBosiocic Marin2561CRO5.011.02527
2GMRibli Zoltan2577HUN6.511.02578
3GMRogic Davor2602CRO4.09.02479
4IMNeubauer Martin2433AUT0.00.00
5IMJurkovic Hrvoje2412CRO0.00.00
6Stefaner Franz2209AUT0.00.00
7IMHoelzl Franz2336AUT4.09.02378
8IMMazi Leon2368SLO2.55.02312
9FMKaspret Guido2291AUT3.56.02358
10FMHebesberger Thomas2336AUT5.010.02303
11FMDietmayer-Kraeutler Marco2251AUT0.52.00
12Kuess Mario2103AUT0.52.00
13Eichhorn Alfred2048AUT0.00.00
14Knapp Friedrich2041AUT0.01.00
15Di Vora Patrick1804AUT0.00.00
16Knapp Andreas1599AUT0.00.00
  12. SK Sparkasse Jenbach (EloDS:2602 / Wtg1: 22 / Wtg2: 51) Kapitän: Johannes Duftner
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMVolokitin Andrei2677UKR8.511.02783
2GMGustafsson Jan2647GER1.53.02536
3GMGyimesi Zoltan2601HUN8.511.02710
4GMSchlosser Philipp2568GER8.011.02641
5GMAcs Peter2601HUN7.08.02705
6GMKindermann Stefan2515AUT0.00.00
7GMBoensch Uwe2520GER7.510.02501
8IMLehner Oliver2431AUT8.510.02487
9FMDeglmann Ludwig2373GER0.00.00
10IMReich Thomas2357GER0.00.00
11GMStangl Markus2443GER1.52.00
12Schnegg Daniel2155AUT0.00.00
13MKHoellrigl Wilfried2188AUT0.00.00
14Heinrich Thomas2137AUT0.00.00
15WFMStangl Anita2126GER0.00.00
16Schnegg Anna-Lena1936AUT0.00.00