Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

1. Bundesliga 2007/2008

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.03.2008 15:39:53, Ersteller/Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Übersicht

1. Runde am 30.11.2007 um 17 Uhr
Br.5  ASVÖ PamhagenFED-8  SK Advisory Invest BadenFED2½:3½
5.1GM
Markos, Jan
SVK-GM
Balogh, Csaba
HUN½ - ½
5.2IM
Antoniewski, Rafal
POL-GM
Rausis, Igors
CZE½ - ½
5.3GM
Manik, Mikulas
SVK-IM
Orlov, Andrey
RUS½ - ½
5.4IM
Alvir, Aco
AUT-IM
Baumegger, Siegfried
AUT0 - 1
5.5IM
Lipka, Juraj
SVK-GM
Stohl, Igor
SVK½ - ½
5.6
Froschauer, Hans
AUT-IM
Lendwai, Reinhard
AUT½ - ½
2. Runde am 01.12.2007 um 14 Uhr
Br.9  SK Kl.Ztg.MPÖ Maria SaalFED-5  ASVÖ PamhagenFED4 : 2
3.1IM
Ragger, Markus
AUT-GM
Markos, Jan
SVK½ - ½
3.2GM
Pavasovic, Dusko
SLO-IM
Antoniewski, Rafal
POL1 - 0
3.3GM
Buhmann, Rainer
GER-GM
Manik, Mikulas
SVK½ - ½
3.4GM
Tratar, Marko
SLO-IM
Alvir, Aco
AUT½ - ½
3.5FM
Kreisl, Robert
AUT-IM
Lipka, Juraj
SVK½ - ½
3.6FM
Schachinger, Mario
AUT-
Froschauer, Hans
AUT1 - 0
3. Runde am 02.12.2007 um 10 Uhr
Br.5  ASVÖ PamhagenFED-10  SK HohenemsFED1½:4½
4.1GM
Markos, Jan
SVK-GM
Rozentalis, Eduardas
LTU½ - ½
4.2IM
Antoniewski, Rafal
POL-GM
Baramidze, David
GER0 - 1
4.3GM
Manik, Mikulas
SVK-IM
Atlas, Valery
AUT½ - ½
4.4IM
Alvir, Aco
AUT-IM
Drabke, Lorenz
GER0 - 1
4.5IM
Lipka, Juraj
SVK-FM
Amann, Guenter
AUT½ - ½
4.6
Froschauer, Hans
AUT-FM
Atlas, Dimitry
LIE0 - 1
4. Runde am 10.01.2008 um 17 Uhr
Br.11  SC Die KlagenfurterFED-5  ASVÖ PamhagenFED4 : 2
4.1GM
Horvath, Csaba
HUN-GM
Markos, Jan
SVK1 - 0
4.2GM
Horvath, Jozsef
HUN-GM
Cvek, Robert
CZE½ - ½
4.3GM
Lazarev, Vladimir
FRA-GM
Manik, Mikulas
SVK½ - ½
4.4IM
Pilaj, Herwig
AUT-IM
Lipka, Juraj
SVK½ - ½
4.5FM
Genser, Harald
AUT-
Smolen, Jan
SVK½ - ½
4.6FM
Moser, Guenter
AUT-MK
Kuthan, Andreas
AUT1 - 0
5. Runde am 11.01.2008 um 14 Uhr
Br.5  ASVÖ PamhagenFED-1  Mayrhofen/ZillertalFED3½:2½
3.1GM
Markos, Jan
SVK-GM
Lanka, Zigurds
LAT1 - 0
3.2GM
Cvek, Robert
CZE-IM
Gross, David
GER½ - ½
3.3GM
Manik, Mikulas
SVK-GM
Maiwald, Jens-Uwe
GER0 - 1
3.4IM
Lipka, Juraj
SVK-FM
Tabernig, Bernhard
AUT½ - ½
3.5
Smolen, Jan
SVK-
Schiestl, Josef
AUT1 - 0
3.6MK
Kuthan, Andreas
AUT-
Platzgummer, Fabian
AUT½ - ½
6. Runde am 12.01.2008 um 14 Uhr
Br.2  Union AnsfeldenFED-5  ASVÖ PamhagenFED2½:3½
5.1GM
Ftacnik, Lubomir
SVK-GM
Markos, Jan
SVK½ - ½
5.2GM
Babula, Vlastimil
CZE-GM
Cvek, Robert
CZE½ - ½
5.3IM
Weiss, Christian
AUT-GM
Manik, Mikulas
SVK½ - ½
5.4GM
Haba, Petr
CZE-IM
Lipka, Juraj
SVK½ - ½
5.5IM
Knoll, Hermann
AUT-
Smolen, Jan
SVK0 - 1
5.6FM
Hellmayr, Alois
AUT-MK
Kuthan, Andreas
AUT½ - ½
7. Runde am 13.01.2008 um 10 Uhr
Br.5  ASVÖ PamhagenFED-3  Holz DohrFED1½:4½
2.1GM
Markos, Jan
SVK-GM
Beliavsky, Alexander
SLO½ - ½
2.2GM
Cvek, Robert
CZE-GM
Baklan, Vladimir
UKR½ - ½
2.3GM
Manik, Mikulas
SVK-GM
Hulak, Krunoslav
CRO½ - ½
2.4IM
Lipka, Juraj
SVK-GM
Kosten, Anthony C.
FRA0 - 1
2.5
Smolen, Jan
SVK-GM
Kunin, Vitaly
GER0 - 1
2.6MK
Kuthan, Andreas
AUT-IM
Freitag, Manfred
AUT0 - 1
8. Runde am 13.03.2008 um 17 Uhr
Br.4  Styria GrazFED-5  ASVÖ PamhagenFED3½:2½
6.1GM
Shengelia, Davit
GEO-GM
Markos, Jan
SVK1 - 0
6.2GM
Ribli, Zoltan
HUN-GM
Cvek, Robert
CZE½ - ½
6.3IM
Nanu, Ciprian-Costica
ROU-IM
Antoniewski, Rafal
POL½ - ½
6.4GM
Luther, Thomas
GER-GM
Manik, Mikulas
SVK1 - 0
6.5IM
Moser, Eva
AUT-IM
Alvir, Aco
AUT½ - ½
6.6IM
Danner, Georg
AUT-IM
Lipka, Juraj
SVK0 - 1
9. Runde am 14.03.2008 um 14 Uhr
Br.5  ASVÖ PamhagenFED-12  RbEJ GleisdorfFED4½:1½
1.1GM
Markos, Jan
SVK-IM
Horvath, Tamas
HUN1 - 0
1.2GM
Cvek, Robert
CZE-IM
Meszaros, Tamas
HUN1 - 0
1.3IM
Antoniewski, Rafal
POL-FM
Sandhu, Mario
AUT½ - ½
1.4GM
Manik, Mikulas
SVK-MK
Frosch, Ronald
AUT1 - 0
1.5IM
Alvir, Aco
AUT-
Wanderer, Thomas
AUT½ - ½
1.6IM
Lipka, Juraj
SVK-MK
Perhinig, Robert
AUT½ - ½
10. Runde am 15.03.2008 um 14 Uhr
Br.5  ASVÖ PamhagenFED-6  SK AbsamFED4 : 2
6.1GM
Markos, Jan
SVK-GM
Dizdar, Goran
CRO½ - ½
6.2GM
Cvek, Robert
CZE-GM
Rotstein, Arkadij
GER½ - ½
6.3IM
Antoniewski, Rafal
POL-FM
Wegerle, Joerg
GER½ - ½
6.4GM
Manik, Mikulas
SVK-GM
Schmittdiel, Eckhard
GER½ - ½
6.5IM
Alvir, Aco
AUT-FM
Duer, Werner
AUT1 - 0
6.6IM
Lipka, Juraj
SVK-MK
Gerhold, Michael
AUT1 - 0
11. Runde am 16.03.2008 um 10 Uhr
Br.7  ASVÖ WulkaprodersdorfFED-5  ASVÖ PamhagenFED3 : 3
2.1GM
Miroshnichenko, Evgenij
UKR-GM
Markos, Jan
SVK½ - ½
2.2GM
Polzin, Rainer
GER-GM
Cvek, Robert
CZE½ - ½
2.3GM
Likavsky, Tomas
SVK-IM
Antoniewski, Rafal
POL½ - ½
2.4IM
Kraemer, Martin
GER-GM
Manik, Mikulas
SVK½ - ½
2.5IM
Volkmann, Friedrich Karl
AUT-IM
Alvir, Aco
AUT½ - ½
2.6FM
Schweda, Roland
AUT-IM
Lipka, Juraj
SVK½ - ½
Werbung