Terminkalender von Chess Results

[Neuer Termin] [Termin ändern] [Termin löschen]

Turnierauswahl
Kategorie
Beginn-DatumEnde-DatumOkt. 2016Land URL DOC
Mo.03.10.2016Mo.05.06.2017Gleisdorfer Vereinsblitzen 2016/17AUT URL PDF
Beginn-DatumEnde-DatumJan. 2017Land URL DOC
Fr.20.01.2017Fr.03.03.2017Innsbrucker Stadmeisterschaft 2017AUT URL PDF
Fr.20.01.2017Fr.03.03.2017Innsbrucker Stadmeisterschaft 2017AUT URL PDF
Mo.30.01.2017Mo.06.03.20171. Offene Deutschlandsberger StadtmeisterschaftAUT URL PDF
Beginn-DatumEnde-DatumFeb. 2017Land URL DOC
So.05.02.2017So.11.06.2017Steirischer Schachcup 2017AUT PDF
Mo.06.02.2017So.12.02.2017Österreichische Meisterschaft Senioren 50+/65+AUT PDF
Do.09.02.2017So.12.02.20173. Österreichische Universitätsmeisterschaft im Blitz- und Schnellschach in GrazAUT PDF
Fr.10.02.2017So.12.02.201716. BURGDORFER STADTHAUS-OPENSUI URL PDF
Sa.11.02.2017Sa.18.02.201719. DolomitenBank Open Lienz 2017AUT URL PDF
Sa.11.02.2017Mo.20.02.2017KampionatiALB URL
Mo.13.02.2017Mo.13.02.2017Hietzinger elogewertetes Schnellschachturnier Alt Wien 2AUT URL PDF
Mi.15.02.2017Do.16.02.201722. Steirische Jugendschach-Olympiade in GratweinAUT URL
Fr.17.02.2017So.19.02.20174th of Conduct of International Chess Festival Memory Nebesna Sotnya.UKR PDF
Fr.17.02.2017So.19.02.2017Lutsk Nebesna SotnyaUKR URL
Sa.18.02.2017So.19.02.2017Salzburger Jugendeinzelmeisterschaft 2017AUT URL PDF
So.19.02.2017So.19.02.2017Steirische JugendschachrallyeAUT URL PDF
Mo.20.02.2017Mo.20.02.2017St. Feldberger Blitz- und SchnellschachserieAUT PDF
Mo.20.02.2017Mo.20.02.2017Hietzinger elogewertete Schnellschachserie 1. SpieltagAUT URL PDF
Mo.20.02.2017So.26.02.2017International Chess Open Graz 2017AUT URL PDF
Mo.20.02.2017Mo.03.04.201734.SCA Wolfmayer Cup 2017AUT PDF
Di.21.02.2017Di.28.02.2017Ukraine Chess Championship-2017 U20 (Boys)UKR URL PDF
Di.21.02.2017Di.28.02.2017Ukraine Chess Championship-2017 U20 (Girls)UKR URL
Di.21.02.2017Di.20.06.2017SCD - Blitzschach - Serie - 2017AUT URL PDF
Do.23.02.2017Do.23.02.2017Blitzturnierserie im Schachklub OttakringAUT URL PDF
Do.23.02.2017So.26.02.2017Steirsche U16/U18 Landesmeisterschaften in LeibnitzAUT URL
Do.23.02.2017Do.06.04.201716. Favoriten OpenAUT URL PDF
Do.23.02.2017Do.06.04.2017Osttiroler BezirksmeisterschaftenAUT URL PDF
Fr.24.02.2017Mo.27.02.20178.PfalzOpen B-Gruppe Neustadt WeinstraßeGER URL
Fr.24.02.2017Mo.27.02.20178.PfalzOpen C-Gruppe Neustadt WeinstraßeGER URL
Fr.24.02.2017Di.28.02.20178.PfalzOpen A-Gruppe Neustadt WeinstraßeGER URL
Sa.25.02.2017Mo.27.02.2017Semifinal Argentina Sub 1700 Club de Ajedrez Social CosquínARG URL
Sa.25.02.2017Mo.27.02.2017Semifinal Argentina Sub 1700 Club de Ajedrez Social CosquínARG URL PDF
Sa.25.02.2017Mo.27.02.2017Semifinal Argentina Sub 2000-2300 Cosquín TurísticoARG URL PDF
So.26.02.2017So.26.02.2017Salzburger Kinder- und JugendturnierAUT URL PDF
So.26.02.2017So.26.02.2017Nebesna Sotnya Memorial-2017UKR URL PDF
Mo.27.02.2017Mo.27.02.2017Hietzinger elogewertete Schnellschachserie 2. SpieltagAUT URL
Beginn-DatumEnde-DatumMär. 2017Land URL DOC
Fr.03.03.2017So.05.03.2017CHAMPIONNAT JEUNESSE DU QUÉBEC 2017CAN URL PDF
Fr.03.03.2017So.12.03.2017Open-/ Seminarturnier LanzaroteESP URL PDF
Sa.04.03.2017Sa.04.03.20175. BrainGames powered by Immobilien Hirn & Scharfkopf - Schnellschachopen in FFBGER URL PDF
Mo.06.03.2017Mo.06.03.2017Hietzinger elogewertete Schnellschachserie 3. SpieltagAUT URL
Di.07.03.2017Di.07.03.2017SCD - Blitzschach - Serie - 2017AUT URL PDF
Sa.11.03.2017Sa.11.03.2017Steirische U8-U14 Aktiv-Landesmeisterschaften in GrazAUT URL
Mo.13.03.2017Mo.13.03.2017Hietzinger elogewertete Schnellschachserie 4. SpieltagAUT URL
Do.16.03.2017Do.16.03.2017Blitzturnierserie im Schachklub OttakringAUT URL PDF
Fr.17.03.2017Sa.18.03.2017Steirsche U8 Landesmeisterschaften in LeibnitzAUT URL
Mo.20.03.2017Mo.20.03.2017St. Feldberger Blitz- und SchnellschachserieAUT PDF
Mo.20.03.2017Mo.20.03.2017Hietzinger elogewertete Schnellschachserie 5. SpieltagAUT URL
Di.21.03.2017Di.21.03.2017SCD - Blitzschach - Serie - 2017AUT URL PDF
Di.21.03.2017So.26.03.2017Chess Festival Lviv Tradition 2017 Round Robin Title Tournaments for IM, WGMUKR URL PDF
Do.23.03.2017Sa.25.03.2017Steirsche U10 Landesmeisterschaften in LeibnitzAUT URL
Mo.27.03.2017Mo.27.03.2017Hietzinger elogewertete Schnellschachserie 6. SpieltagAUT URL
Beginn-DatumEnde-DatumApr. 2017Land URL DOC
Sa.01.04.2017So.09.04.2017FIDE World Amateur Chess Championship 2017 SpoletoITA URL PDF
So.02.04.2017So.02.04.2017Salzburger Kinder- und JugendturnierAUT URL PDF
Mo.03.04.2017Mo.03.04.2017Hietzinger elogewertete Schnellschachserie 7. SpieltagAUT URL
Mo.03.04.2017So.09.04.2017Grete & Sepp Katholnig GedenkturnierAUT URL PDF
Di.04.04.2017Di.04.04.2017SCD - Blitzschach - Serie - 2017AUT URL PDF
Do.06.04.2017Do.06.04.2017Blitzturnierserie im Schachklub OttakringAUT URL PDF
Sa.08.04.2017Sa.08.04.2017Tournament for youngest chess player - U9CZE URL PDF
Sa.08.04.2017So.09.04.2017Memorial Lyuben KonstantinovBUL PDF
Sa.08.04.2017Do.13.04.2017Österreichische U16/U18 Meisterschaften - St. Veit a. d. G.AUT URL
So.09.04.2017So.09.04.20172. Rapid Rabbit - 7 Runden Schnellschach / Bad VöslauAUT URL PDF
So.09.04.2017Sa.15.04.2017Austria Open 2017AUT URL PDF
Mo.10.04.2017Mo.10.04.2017St. Feldberger Blitz- und SchnellschachserieAUT PDF
Mo.10.04.2017Do.13.04.201717. ACTIVITY-JUGENDSCHACH-CUP U8-U14AUT URL PDF
Mi.12.04.2017Mi.12.04.201717:00 Uhr: Osterturnier des SK Cobenzl Wien (6 Runden à 15 min Bedenkzeit)AUT URL
Do.13.04.2017Mo.17.04.2017Chess Talents Tournament - U9, U12, U15, FIDE OpenCZE URL PDF
Fr.14.04.2017Mo.17.04.20171. Rottaler Schach-Open 2017GER URL PDF
Mo.17.04.2017Mo.17.04.20174. Sparkasse Ternitz ASKÖ-Osterblitzturnier 2017 mit Elo-WertungAUT PDF
Di.18.04.2017Di.18.04.2017SCD - Blitzschach - Serie - 2017AUT URL PDF
Mi.19.04.2017Do.27.04.2017GAMMA Reykjavik Open 2017ISL URL
Do.20.04.2017Sa.22.04.2017Steirsche U12 Landesmeisterschaften in LeibnitzAUT URL
Mi.26.04.2017Mo.01.05.2017FIDE OPEN Karlovy Vary 2017CZE URL PDF
Do.27.04.2017Mo.01.05.201716. Schachopen in SemriachAUT URL PDF
Sa.29.04.2017Sa.29.04.2017Schnellschach-Turnier Klosterneuburg 2017AUT PDF
Beginn-DatumEnde-DatumMai 2017Land URL DOC
Mo.01.05.2017Do.11.05.2017Auf den Spuren Kortschnois, Schachreise mit GM Jussupow und GM HicklITA URL PDF
Mo.01.05.2017Do.15.02.2018FIDE ratingIND URL
Mo.01.05.2017Do.15.02.2018FIDE ratingIND URL
Mo.01.05.2017Do.15.02.2018FIDE ratingIND URL
Di.02.05.2017Di.02.05.2017SCD - Blitzschach - Serie - 2017AUT URL PDF
Di.02.05.2017Mi.10.05.2017Seniorenmeisterschaft 2017 InnsbruckAUT PDF
Mi.03.05.2017Sa.06.05.2017Steirsche U14 Landesmeisterschaften in LeibnitzAUT URL
Sa.06.05.2017Sa.06.05.2017OÖ Schülerliga Süd - Turnier in HörschingAUT URL PDF
Sa.06.05.2017So.14.05.2017tschaturanga open 2017 (FIDE-Wertung, 9 Rd, 2 Gruppen, EUR 1.700,- Preisfonds)AUT PDF
Sa.06.05.2017Mo.15.05.2017ACO World Amateur Chess Championship Kos 2017 (7 groups, Prize fund: 5000 EUR)GRE URL PDF
Di.09.05.2017Do.01.06.2017Flötzersteiger Frühjahrsturnier 2017AUT URL PDF
Do.11.05.2017Do.11.05.2017Blitzturnierserie im Schachklub OttakringAUT URL PDF
Sa.13.05.2017Sa.13.05.2017Grazer U14 Jugend-MannschaftsmeisterschaftenAUT URL
Sa.13.05.2017Sa.13.05.20173. Offene Pinzgauer Schnellschach-Meisterschaft 2017AUT URL PDF
Sa.13.05.2017Sa.13.05.20177. Hermann Moser GedenkturnierAUT URL PDF
Mo.15.05.2017Mo.15.05.2017St. Feldberger Blitz- und SchnellschachserieAUT PDF
Di.16.05.2017Di.16.05.2017SCD - Blitzschach - Serie - 2017AUT URL PDF
Sa.20.05.2017So.28.05.2017Int. Bodensee-Open in BregenzAUT URL PDF
Sa.20.05.2017So.28.05.2017Int. Bodensee-Senioren-Open in BregenzAUT URL PDF
So.21.05.2017So.21.05.201719. Alois Schuh Gedenkturnier -St. ValentinAUT URL PDF
So.21.05.2017So.21.05.2017Veni, vidi, vici! Max. 18.000,00 Euro (Superprize-Rapidchess-Tournament)GER URL PDF
So.21.05.2017Mi.24.05.2017Bundesfinale Schülerliga Volksschulen NiederösterreichAUT URL
Do.25.05.2017So.28.05.201724. Internationales Raiffeisen Schach-Open RattenAUT PDF
Do.25.05.2017So.28.05.2017Offene Internationale Stuttgarter StadtmeisterschaftGER URL
Do.25.05.2017So.28.05.201715. Stockerauer Schach-Open (internat. Wertung)AUT URL PDF
Di.30.05.2017Di.30.05.2017SCD - Blitzschach - Serie - 2017AUT URL PDF
Mi.31.05.2017Mi.31.05.201717:00 Uhr: Pfingstturnier des SK Cobenzl Wien (5 Runden à 20 min Bedenkzeit)AUT URL
Beginn-DatumEnde-DatumJun. 2017Land URL DOC
Fr.02.06.2017Mo.05.06.201711. Salzkammergut Schachopen (4 Gruppen, 3000 Euro Preisfonds)AUT URL PDF
Fr.02.06.2017Mo.05.06.20176. Krefelder Pfingst-OpenGER URL PDF
Fr.02.06.2017Mo.05.06.201722. Reutlinger OpenGER URL
Fr.02.06.2017Di.06.06.2017Österreichische U12/U14 Meisterschaften - St. Veit a. d. G.AUT URL
Sa.03.06.2017Mo.05.06.2017Fortbildung für Eltern_Funktionäre_TrainerAUT URL PDF
Di.06.06.2017Di.06.06.2017SCD - Blitzschach - Serie - 2017AUT URL PDF
Mi.07.06.2017Do.15.06.2017ChessClassics 2017, Senioren 50+ und 65+GER URL PDF
Do.08.06.2017So.11.06.2017FIDE Trainerausbildung auf DeutschAUT PDF
Sa.10.06.2017Sa.10.06.2017Steirische U14 Jugend-Mannschaftsmeisterschaften in GrazAUT URL
Sa.10.06.2017Sa.10.06.20178.Johann-Reichart-Gedenkturnier + ASVOÖ LM SchnellschachAUT PDF
Sa.10.06.2017Sa.17.06.20178th Int. Open di scacchi Dolomiti Forni di SopraITA URL
So.11.06.2017Mi.14.06.2017Bundesfinale Schülerliga Mädchen Cap WörthAUT URL
So.11.06.2017Mo.19.06.2017XXXV. Balaton Internationales Schachfestival GM, IM, Open A, Open BHUN URL
Mi.14.06.2017So.18.06.2017XX. Rhein-Main-OpenGER URL PDF
Mi.14.06.2017So.18.06.20172.SCA Wolfmayer Schachopen 2017AUT URL PDF
Do.15.06.2017So.18.06.201716. Weizer Schachopen 2017AUT PDF
Do.15.06.2017So.18.06.2017Österreichische U8/U10 Meisterschaften - St. Veit a. d. G.AUT URL
Do.15.06.2017So.18.06.201735. Turm-Open LippstadtGER URL PDF
Fr.16.06.2017So.18.06.2017Jugendschach TrainingslagerAUT PDF
Mo.19.06.2017Mo.19.06.2017St. Feldberger Blitz- und SchnellschachserieAUT PDF
Mo.19.06.2017Fr.23.06.2017Bundesfinale Schülerliga Sekundarstufe I und II ImstAUT URL
Di.20.06.2017Di.20.06.2017SCD - Blitzschach - Serie - 2017AUT URL PDF
Do.22.06.2017Do.22.06.2017Blitzturnierserie im Schachklub OttakringAUT URL PDF
Fr.30.06.2017So.02.07.2017Übungsleiterseminar (C-Trainer) Modul 1AUT URL PDF
Beginn-DatumEnde-DatumJul. 2017Land URL DOC
Sa.01.07.2017So.02.07.20171. Duathlonwettbewerb UNION Styria GrazAUT URL PDF
So.02.07.2017Sa.08.07.2017Schachimedes-Jugendferiencamp in Mönichkirchen/WechselAUT URL PDF
So.02.07.2017Mi.12.07.2017Schachreise Gran Canaria mit den Referenten GM Hickl und IM ZudeESP URL PDF
Do.06.07.2017Sa.15.07.2017XXXVII Open Internacional Ajedrez Villa BenasqueESP URL PDF
Sa.08.07.2017Sa.15.07.2017St. Veit Open: A-Turnier, B-Turnier & JugendopenAUT URL PDF
So.09.07.2017So.09.07.201712. Braunberg OPENair SchnellschachturnierAUT URL PDF
Mi.12.07.2017Mi.12.07.201717:00 Uhr: Offene Blitz-KLM des SK Cobenzl Wien (mind. 9 Runden, Zeit-Handicap)AUT URL
Mo.17.07.2017Mo.17.07.2017St. Feldberger Blitz- und SchnellschachserieAUT PDF
Mo.17.07.2017So.23.07.201737th International Chess Tournament Plunge2017LTU URL
Mo.24.07.2017Do.27.07.201718. ACTIVITY-JUGENDSCHACH-CUP U8-U14AUT URL
Sa.29.07.2017Fr.04.08.201730. Kieler Open 2017GER URL PDF
Sa.29.07.2017So.06.08.2017Arber-Schachfestival Bodenmais Int. Arber-OpenGER URL PDF
Sa.29.07.2017So.06.08.2017Arber-Schachfestival Bodenmais Int. Arber-Open SeniorenGER URL PDF
Beginn-DatumEnde-DatumAug. 2017Land URL DOC
Di.01.08.2017Do.10.08.201715. Jugendmeisterschaften der Europäischen Union U8-U14 in MureckAUT URL
Di.01.08.2017Do.10.08.201724. Internationales Steirisches Jugendschach-Open U8-U16 in MureckAUT URL
Di.01.08.2017Do.10.08.2017Schachferienlager in MureckAUT URL
Sa.05.08.2017Sa.05.08.2017Österreichische Staatsmeisterschaft BlitzschachAUT URL PDF
So.06.08.2017So.06.08.2017Österreichische Staatsmeisterschaft SchnellschachAUT URL PDF
So.06.08.2017Fr.11.08.2017Schach- und Erlebniscamp I von Schach ohne GrenzenAUT URL
Sa.12.08.2017Sa.19.08.201733. FAAKER-SEE-OPENAUT URL PDF
Sa.12.08.2017So.20.08.2017Österreichische Staatsmeisterschaft StandardschachAUT URL PDF
Sa.12.08.2017So.20.08.2017Österreichische Staatsmeisterschaft Standardschach FrauenAUT URL PDF
So.13.08.2017Fr.18.08.2017Schach- und Erlebniscamp II von Schach ohne GrenzenAUT URL
Mi.16.08.2017So.20.08.201714. SK Auhof OPEN 2017AUT PDF
So.20.08.2017So.27.08.2017Kärntner Schachsommer 26. Internationales Open FeffernitzAUT URL PDF
So.20.08.2017So.27.08.2017Kärntner Schachsommer 15. Internationales Jugend-Open FeffernitzAUT URL PDF
Mo.21.08.2017Mo.21.08.2017St. Feldberger Blitz- und SchnellschachserieAUT PDF
Mo.21.08.2017Do.31.08.2017U8-U12 Weltmeisterschaften in Brasilia (BRA)BRA URL
Sa.26.08.2017Sa.26.08.20178. Schnellschachturnier Mauer 7 RundenAUT URL PDF
Sa.26.08.2017Fr.01.09.2017Schachimedes-Jugendferiencamp in Großschönau/WaldviertelAUT URL PDF
So.27.08.2017So.27.08.201730. Bad Vöslauer Blitzschach Open - JubiläumsturnierAUT URL PDF
Mo.28.08.2017Sa.02.09.2017Sommerlager mit Schach, Sport und SpielAUT URL PDF
Mo.28.08.2017So.03.09.20175. Hörschinger Schachopen 2017AUT URL PDF
Do.31.08.2017So.03.09.20172. Sparkasse ASKÖ Schwarzatal Open 2017 mit Int. ElowertungAUT PDF
Beginn-DatumEnde-DatumSep. 2017Land URL DOC
Sa.02.09.2017Sa.02.09.2017Jubiläumsblitzturnier - 50 Jahre SK Gloggnitz - mit FIDE-WertungAUT PDF
Sa.02.09.2017So.03.09.20176. U16 Jugendturnier UNION Styria GrazAUT URL PDF
So.03.09.2017Do.14.09.2017U8-U18 Europameisterschaften in Mamaia (ROM)ROU URL
Fr.08.09.2017So.10.09.2017Übungsleiter-Seminar (C-Trainer) - Modul 2AUT URL PDF
Mo.11.09.2017So.17.09.201723. Linzer Stadtmeisterschaft 2017AUT URL PDF
Sa.16.09.2017Di.26.09.2017U14-U18 Weltmeisterschaften in Montevideo (URU)URU URL
Mo.18.09.2017Mo.18.09.2017St. Feldberger Blitz- und SchnellschachserieAUT PDF
Beginn-DatumEnde-DatumOkt. 2017Land URL DOC
So.01.10.2017So.08.10.2017Seminarturnier Rotenburg/FuldaGER URL PDF
So.01.10.2017Mo.16.10.2017U20 Junioren WM in Tarvisio (ITA)ITA URL
So.15.10.2017So.29.10.2017New in Chess Schachturnier auf See, Schachkreuzfahrt mit 7rundigem TurnierUSA URL PDF
Mo.16.10.2017Mo.16.10.2017St. Feldberger Blitz- und SchnellschachserieAUT PDF
Do.26.10.2017Do.26.10.201714. Adolf Kowarsch Gedenkturnier - 7 Runden Schnellschach in NickelsdorfAUT PDF
Beginn-DatumEnde-DatumNov. 2017Land URL DOC
Fr.03.11.2017Fr.03.11.2017Jugend-Bundesländer-MannschaftsmeisterschaftAUT URL
Sa.04.11.2017Sa.04.11.2017Österreichische U8-U18 Schnellschach-MeisterschaftenAUT URL
Sa.04.11.2017Sa.04.11.20175. Rudolf Hamersky Gedenkturnier SK Sieghartskirchen 2017AUT PDF
So.05.11.2017So.05.11.2017Österreichische U8-U18 Blitzschach-MeisterschaftenAUT URL
So.05.11.2017So.05.11.201715. nationales Sieghartskirchner Jugendschachopen 2017AUT PDF
Mo.20.11.2017Mo.20.11.2017St. Feldberger Blitz- und SchnellschachserieAUT PDF
Beginn-DatumEnde-DatumDez. 2017Land URL DOC
Fr.15.12.2017Sa.16.12.2017Landesoffene Grazer U8-U16 Meisterschaften im KarmeliterhofAUT URL
Mo.18.12.2017Mo.18.12.2017St. Feldberger Blitz- und SchnellschachserieAUT PDF
Fr.29.12.2017Sa.06.01.20181. Internationales Schilcherlandopen Preisfonds: 28.510,--AUT URL PDF
Werbung