Terminkalender von Chess Results

[Neuer Termin] [Termin ändern] [Termin löschen]

Turnierauswahl
Kategorie
Beginn-DatumEnde-DatumFeb. 2016Land URL DOC
Fr.19.02.2016Fr.02.12.2016XLVIII. Clubmeisterschaft des SCD - 2016AUT URL PDF
Beginn-DatumEnde-DatumApr. 2016Land URL DOC
Do.14.04.2016Do.24.11.2016Klubmeisterschaft 2016 Olympisches Dorf (Tirol)AUT PDF
Beginn-DatumEnde-DatumSep. 2016Land URL DOC
Fr.02.09.2016Fr.14.10.2016Vöcklabrucker Stadt- u. Bezirksmeisterschaft 2016AUT PDF
Mo.12.09.2016So.18.09.201622. Linzer StadtmeisterschaftAUT URL PDF
Do.15.09.2016Do.15.09.20163. Hietzinger elogewertete Schnellschachserie - 11. SpieltagAUT URL PDF
Do.15.09.2016So.18.09.2016III. Septemberturnier in HornsteinAUT PDF
Do.15.09.2016Do.10.11.2016Lienzer Stadtmeisterschaft 2016AUT URL PDF
Fr.16.09.2016Fr.16.09.2016Offene Wiener Blitzschachlandesmeisterschaft 2016AUT PDF
Sa.17.09.2016Sa.17.09.20162. U-18 Jugendblitzturnier UNION Styria GrazAUT URL PDF
Sa.17.09.2016Sa.17.09.2016Blitz am See in Bregenz 2016 (Nur bei Schönwetter)AUT URL PDF
Sa.17.09.2016Sa.17.09.20163. Hermann Zemlicka Gedenkturnier in GmundenAUT PDF
Sa.17.09.2016Sa.17.09.2016KOROSKI CIKLUSAUT PDF
Sa.17.09.2016So.25.09.2016Offene Wiener Landesmeisterschaft 2016AUT PDF
So.18.09.2016So.18.09.2016Vera Menchik Memorial 2016, Prague (rapid, Prize Fund: 1050 !!!) English emailCZE URL PDF
So.18.09.2016So.18.09.2016Prague - Vera Menchik MemorialCZE URL PDF
So.18.09.2016Sa.24.09.2016Primorsko OpenBUL PDF
Di.20.09.2016Di.04.10.2016U14-U18 Weltmeisterschaften in Khanty-Mansiysk (RUS)RUS URL
Do.22.09.2016Do.22.09.2016Blitzturnierserie im Schachklub Ottakring- Internationale ElowertungAUT URL PDF
Fr.23.09.2016Do.29.09.20161. Blickkontakt OpenAUT PDF
Sa.24.09.2016So.25.09.2016Memorial Lyuben KonstantinovBUL URL PDF
Sa.24.09.2016Sa.17.12.2016Karnischer Jugendcup 2016AUT URL PDF
So.25.09.2016So.25.09.2016Schach der Kulturen 2016 in BregenzAUT URL PDF
So.25.09.2016So.25.09.2016KO-Blitzturnier in DeutschlandsbergAUT URL PDF
Beginn-DatumEnde-DatumOkt. 2016Land URL DOC
Sa.01.10.2016Sa.01.10.2016Trainerfortbildung in DornbirnAUT URL PDF
Sa.01.10.2016Mo.03.10.201615. Sparkassen-Open ForchheimGER URL
So.02.10.2016So.02.10.2016Wiener Jugendschnellschachturnier - Qualifikation für LM 2017AUT URL PDF
So.02.10.2016So.09.10.20165. Seminarturnier mit den Referenten GM Hort, GM Hickjl, IM Zeller, IM ZudeGER URL PDF
Mo.03.10.2016Mo.03.10.2016Schnellschachturnier Pfullinger HerbstGER URL PDF
Mo.03.10.2016Mo.14.11.201633.SCA Wolfmayer Cup 2016AUT PDF
Mo.03.10.2016Mo.05.06.2017Gleisdorfer Vereinsblitzen 2016/17AUT URL PDF
Di.04.10.2016Di.06.12.2016Steirische Senioren Landesmeisterschaft 2016AUT URL PDF
Do.06.10.2016Do.06.10.2016Blitzturnierserie im Schachklub Ottakring- Internationale ElowertungAUT URL PDF
Fr.07.10.2016Fr.25.11.201612. Dellacher Open 2016AUT URL PDF
Sa.08.10.2016Di.11.10.201624. Magdeburger OpenGER URL
Sa.08.10.2016So.16.10.201638th Festival Città di Arco 2016ITA URL PDF
So.09.10.2016Sa.15.10.2016Offene Österreichische SeniorenmeisterschaftAUT URL PDF
So.09.10.2016Sa.15.10.2016Offene Österreichische Seniorenmeisterschat 2016 SpitzAUT PDF
Do.13.10.2016Do.13.10.2016Uhrenhandicap gegen Österreichs jüngsten Internationalen MeisterAUT URL PDF
Do.13.10.2016Do.01.12.2016Hietzinger A-Turnier (ab 1700 Elo)AUT URL PDF
Sa.15.10.2016Sa.15.10.2016Offene Bgld. Jugend-Schnellschach-LM und Mannschaftsmeisterschaft U12-U18AUT URL
So.16.10.2016So.16.10.20167-9 R. Schweizer System, 15 Min. je Spieler, 5.- Startgeld in Braunschweig.GER URL PDF
So.16.10.2016So.16.10.2016Steirische JugendschachrallyeAUT URL PDF
Di.18.10.2016So.30.10.2016U8-U12 Weltmeisterschaften in Batumi (GEO)GEO URL
Do.20.10.2016Do.20.10.2016Trainingsabend mit IM Martin NeubauerAUT URL PDF
Fr.21.10.2016So.23.10.2016I Torneo trofeo Puntay Open A Paul KeresITA URL PDF
So.23.10.2016So.23.10.2016Wiener Kinderblitzschach-LM 2016AUT URL PDF
So.23.10.2016So.30.10.20164 Championnat de la Francophonie - Menton 2016FRA URL
Mi.26.10.2016Mi.26.10.201613. Adolf Kowarsch Gedenkturnier - 7 Runden Schnellschach in NickelsdorfAUT PDF
Mi.26.10.2016Mi.26.10.2016Lotte Rauchlahner - Gedenkturnier (16. Schwammerlturmblitz Leoben)AUT URL PDF
Mi.26.10.2016Mi.26.10.2016Mannschaftsschnellschachturnier KSV BöhlerwerkAUT PDF
Fr.28.10.2016So.30.10.2016DWZ 120/40 Züge zzgl 30 Minuten bei BerlinGER URL PDF
Sa.29.10.2016Sa.29.10.20161. Bad Vöslauer Klopfer - 15 Runden BlitzschachAUT URL PDF
Beginn-DatumEnde-DatumNov. 2016Land URL DOC
Sa.05.11.2016Sa.05.11.20164. Rudolf Hamersky Gedenkturnier SK SieghartskirchenAUT PDF
So.06.11.2016So.06.11.201614. nat. Siegharskirchner Jugendopen 2016AUT PDF
Do.10.11.2016Do.10.11.2016Blitzturnierserie im Schachklub Ottakring- Internationale ElowertungAUT URL PDF
Fr.11.11.2016Sa.12.11.2016Landesoffene Grazer U8-U16 Meisterschaften - Graz KarmeliterhofAUT URL
Fr.18.11.2016Fr.18.11.2016Jugend-Bundesländer-MannschaftsmeisterschaftAUT URL
Sa.19.11.2016Sa.19.11.2016Österreichische U8-U18 Schnellschach-MeisterschaftenAUT URL
Sa.19.11.2016Fr.25.11.2016International Title TournamentUKR URL PDF
So.20.11.2016So.20.11.2016Österreichische U8-U18 Blitzschach-MeisterschaftenAUT URL
Fr.25.11.2016So.27.11.2016Internationales B&O Schach960-Turnier Bad AiblingGER URL PDF
So.27.11.2016So.27.11.2016Salzburger Kinder- und JugendturnierAUT URL PDF
So.27.11.2016So.27.11.2016Wiener Kinderschnellschach-LM 2016AUT URL PDF
Di.29.11.2016Do.22.12.2016Flötzersteiger Adventturnier 2016AUT URL PDF
Beginn-DatumEnde-DatumDez. 2016Land URL DOC
Do.01.12.2016Do.08.12.20163º Torneio Xadrez n Mosteiro TibãesPOR URL PDF
Do.01.12.2016Do.08.12.20163º Torneio Xadrez n Mosteiro Tibães under 1600POR URL PDF
Fr.02.12.2016Fr.02.12.2016Offene Wiener Schnellschachlandesmeisterschaft 2016AUT PDF
Sa.03.12.2016Sa.03.12.2016Trainerfortbildung in WienAUT URL PDF
So.04.12.2016So.04.12.20167. Bad Vöslauer Blitzgneisser TrophyAUT URL PDF
So.04.12.2016So.04.12.2016Steirische JugendschachrallyeAUT URL PDF
Mo.05.12.2016So.11.12.2016Wiener Advent Open 2016AUT PDF
Do.15.12.2016Do.15.12.2016Blitzturnierserie im Schachklub Ottakring- Internationale ElowertungAUT URL PDF
Do.15.12.2016Do.15.12.201617:00 Uhr: Weihnachtsturnier des SK Cobenzl Wien (5 Runden à 20 min Bedenkzeit)AUT URL
Fr.16.12.2016So.18.12.2016Open Braunau Turnier AAUT URL PDF
Fr.16.12.2016So.18.12.2016Open Braunau Turnier BAUT URL PDF
Fr.16.12.2016So.18.12.2016Open Braunau Turnier CAUT URL PDF
Fr.16.12.2016So.18.12.2016Open Braunau JugendturnierAUT URL PDF
Mo.26.12.2016Fr.30.12.201626. internationales Erfurter Schachfestival 2016GER URL PDF
Mo.26.12.2016Fr.30.12.201633. Internationales Böblinger OpenGER URL PDF
Di.27.12.2016Sa.31.12.2016XXVII International Chess Festival CRACOVIA2016 childrensPOL URL PDF
Di.27.12.2016Mi.04.01.2017XXVII International Chess Festival CRACOVIA2016POL URL PDF
Beginn-DatumEnde-DatumJan. 2017Land URL DOC
So.01.01.2017So.01.01.2017XXVII International Chess Festival CRACOVIA2016 blitzPOL URL PDF
Mo.02.01.2017Do.05.01.201715. Amstettner Stadtmeisterschaft, NÖ-LM und Damen-LM in 5 RundenAUT URL PDF
Mo.02.01.2017So.08.01.2017Schachfestival BaselSUI URL
Mo.02.01.2017So.08.01.2017Schachfestival BaselSUI URL
Mo.02.01.2017So.15.01.2017Schachturnier auf See. 7 rundig, New York - Karibik - New YorkUSA URL PDF
Sa.21.01.2017Sa.21.01.2017Steirische JugendschachrallyeAUT URL PDF
Beginn-DatumEnde-DatumFeb. 2017Land URL DOC
Sa.11.02.2017Sa.18.02.201719. DolomitenBank Open Lienz 2017AUT URL PDF
Mi.15.02.2017Do.16.02.201722. Steirische Jugendschach-Olympiade in GratweinAUT URL
So.19.02.2017So.19.02.2017Steirische JugendschachrallyeAUT URL PDF
Mo.20.02.2017So.26.02.2017International Chess Open Graz 2017AUT URL PDF
Do.23.02.2017So.26.02.2017Steirsche U16/U18 Landesmeisterschaften in LeibnitzAUT URL
So.26.02.2017So.26.02.2017Salzburger Kinder- und JugendturnierAUT URL PDF
Beginn-DatumEnde-DatumMär. 2017Land URL DOC
Sa.11.03.2017Sa.11.03.2017Steirische U8-U14 Aktiv-Landesmeisterschaften in GrazAUT URL
Fr.17.03.2017Sa.18.03.2017Steirsche U8 Landesmeisterschaften in LeibnitzAUT URL
Do.23.03.2017Sa.25.03.2017Steirsche U10 Landesmeisterschaften in LeibnitzAUT URL
Beginn-DatumEnde-DatumApr. 2017Land URL DOC
So.02.04.2017So.02.04.2017Salzburger Kinder- und JugendturnierAUT URL PDF
Sa.08.04.2017Do.13.04.2017Österreichische U16/U18 Meisterschaften - St. Veit a. d. G.AUT URL
Do.13.04.2017Do.13.04.201717:00 Uhr: Osterturnier des SK Cobenzl Wien (6 Runden à 15 min Bedenkzeit)AUT URL
Mi.19.04.2017Do.27.04.2017GAMMA Reykjavik Open 2017ISL URL
Do.20.04.2017Sa.22.04.2017Steirsche U12 Landesmeisterschaften in LeibnitzAUT URL
Beginn-DatumEnde-DatumMai 2017Land URL DOC
Mi.03.05.2017Sa.06.05.2017Steirsche U14 Landesmeisterschaften in LeibnitzAUT URL
Sa.06.05.2017Mo.15.05.2017ACO World Amateur Chess Championship Kos 2017 (7 groups, Prize fund: 5000 EUR)GRE URL PDF
Sa.13.05.2017Sa.13.05.2017Grazer U14 Jugend-MannschaftsmeisterschaftenAUT URL
So.21.05.2017So.21.05.201719. Alois Schuh Gedenkturnier -St. ValentinAUT URL
So.21.05.2017Mi.24.05.2017Bundesfinale Schülerliga Volksschulen NiederösterreichAUT URL
Do.25.05.2017So.28.05.201715. Stockerauer Schach-Open (internat. Wertung) - Ausschreibung folgtAUT URL
Do.25.05.2017So.28.05.201724. Internationales Raiffeisen Schach-Open RattenAUT PDF
Beginn-DatumEnde-DatumJun. 2017Land URL DOC
Do.01.06.2017Do.01.06.201717:00 Uhr: Pfingstturnier des SK Cobenzl Wien (5 Runden à 20 min Bedenkzeit)AUT URL
Fr.02.06.2017Mo.05.06.201711. Salzkammergut Schachopen (4 Gruppen, 3000 Euro Preisfonds)AUT URL PDF
Fr.02.06.2017Di.06.06.2017Österreichische U12/U14 Meisterschaften - St. Veit a. d. G.AUT URL
Sa.10.06.2017Sa.10.06.2017Steirische U14 Jugend-Mannschaftsmeisterschaften in GrazAUT URL
Sa.10.06.2017Sa.10.06.20178.Johann-Reichart-Gedenkturnier + ASVOÖ LM SchnellschachAUT PDF
So.11.06.2017Mi.14.06.2017Bundesfinale Schülerliga Mädchen Cap WörthAUT URL
Do.15.06.2017So.18.06.201716. Weizer Schachopen 2017AUT PDF
Do.15.06.2017So.18.06.2017Österreichische U8/U10 Meisterschaften - St. Veit a. d. G.AUT URL
Mo.19.06.2017Fr.23.06.2017Bundesfinale Schülerliga Sekundarstufe I und II ImstAUT URL
Beginn-DatumEnde-DatumJul. 2017Land URL DOC
Do.13.07.2017Do.13.07.201717:00 Uhr: Offene Blitz-KLM des SK Cobenzl Wien (mind. 9 Runden, Zeit-Handicap)AUT URL
Beginn-DatumEnde-DatumAug. 2017Land URL DOC
Di.01.08.2017Do.10.08.201715. Jugendmeisterschaften der Europäischen Union U8-U14 in MureckAUT URL
Di.01.08.2017Do.10.08.201724. Internationales Steirisches Jugendschach-Open U8-U16 in MureckAUT URL
Di.01.08.2017Do.10.08.2017Schachferienlager in MureckAUT URL
Mo.21.08.2017Do.31.08.2017U8-U12 Weltmeisterschaften in Brasilia (BRA)BRA URL
Beginn-DatumEnde-DatumSep. 2017Land URL DOC
So.03.09.2017Do.14.09.2017U8-U18 Europameisterschaften in Mamaia (ROM)ROU URL
Sa.16.09.2017Di.26.09.2017U14-U18 Weltmeisterschaften in Montevideo (URU)URU URL
Beginn-DatumEnde-DatumOkt. 2017Land URL DOC
So.01.10.2017Mo.16.10.2017U20 Junioren WM in Tarvisio (ITA)ITA URL
Beginn-DatumEnde-DatumNov. 2017Land URL DOC
Fr.10.11.2017Fr.10.11.2017Jugend-Bundesländer-MannschaftsmeisterschaftAUT URL
Sa.11.11.2017Sa.11.11.2017Österreichische U8-U18 Schnellschach-MeisterschaftenAUT URL
So.12.11.2017So.12.11.2017Österreichische U8-U18 Blitzschach-MeisterschaftenAUT URL
Beginn-DatumEnde-DatumDez. 2017Land URL DOC
Fr.15.12.2017Sa.16.12.2017Landesoffene Grazer U8-U16 Meisterschaften im KarmeliterhofAUT URL