Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Österreich (AUT)

Flag AUT
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1Tiroler Einzelmeisterschaft 2016 Senioren S-65 23 Std. 8 Min.
2Tiroler Einzelmeisterschaft 2016 Gruppe A 23 Std. 12 Min.
3Tiroler Einzelmeisterschaft 2016 Senioren S-50 23 Std. 18 Min.
4Tiroler Einzelmeisterschaft 2016 Gruppe B 23 Std. 30 Min.
5Schachrallye Absam 2016 Gruppe B 1 Tage 10 Std.
6Schachrallye Absam 2016 Gruppe A 1 Tage 11 Std.
7Klubmeisterschaft 2016 3 Tage
8Schachrallye Absam 2016 Schnellschach 3 Tage 12 Std.
9Klubmeisterschaft Olympisches Dorf 2016 10 Tage
10ISG2002 Seniorenmeisterschaft 2016 13 Tage 18 Std.
11Klubmeisterschaft Hall-Mils Gruppe B 2016 15 Tage 12 Std.
12Klubmeiserschaft Hall-Mils-Gruppe A 2016 15 Tage 12 Std.
132. Turnier Schnellschachserie Hall-Mils 2016 22 Tage 12 Std.
141.Schnellschach Rallye 2016 2.V. 27 Tage 13 Std.
15Jugendschach Rallye Landeck B 30 Tage
16Jugendschach Rallye Landeck A 30 Tage
17Jugend Schachrallye Schnellschach Landeck 31 Tage 20 Std.
18Tiroler Schulschach Mannschaftsmeisterschaft 2016 Unterstufe 46 Tage 19 Std.
19Tiroler Schulschach Mannschaftsmeisterschaft 2016_Mädchen 2 46 Tage 19 Std.
20Tiroler Schulschach Mannschaftsmeisterschaft 2016 Volkschule 46 Tage 19 Std.
21Tiroler Schulschach Mannschaftsmeisterschaft 2016 Oberstufe 46 Tage 19 Std.
222. Klubblitzturnier Hall-Mils 2016 46 Tage 21 Std.
23Frauen Vergleichskampf 2016 Mannschafts-Schnellschachbewerb 50 Tage 13 Std.
24Frauen Vergleichskampf 2016 Einzel-Blitzschachbewerb 53 Tage 15 Std.
25TMM Gebietsklasse Aufstieg 2015 / 2016 60 Tage 11 Std.
261.Schnellschach Rallye 2016 62 Tage 12 Std.
27TMM 2.Klasse Abstiegsplayoff 2015 / 2016 72 Tage 18 Std.
28TMM 2.Klasse Aufstiegsplayoff 2015 / 2016 72 Tage 18 Std.
29TMM 1. Klasse 2015 / 2016 72 Tage 18 Std.
30Tiroler Landesliga 2015 / 16 72 Tage 18 Std.
31Senioren Stadtmeisterschaft 2016 76 Tage 15 Std.
32Senioren Stadmeisterschaft Blitz 76 Tage 15 Std.
33Tiroler Jugend-Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2016 Wattens, Mehrzwecksaal der Gemeinde Wattens 79 Tage 16 Std.
34Innsbrucker Stadtmeisterschaft 2016 81 Tage 12 Std.
351. Turnier Schnellschachserie Hall-Mils 2016 84 Tage 18 Std.
36Tiroler Schüler und Jugendmeisterschaften U18 männlich 99 Tage 21 Std.
37Tiroler Schüler und Jugendmeisterschaften U14 männlich 100 Tage 15 Std.
38Tiroler Schüler und Jugendmeisterschaften U18 weiblich + U16 weiblich 100 Tage 17 Std.
39Tiroler Schüler und Jugendmeisterschaften U16 männlich 100 Tage 17 Std.
40Tiroler Schüler und Jugendmeisterschaften U14 weiblich 100 Tage 17 Std.
41Tiroler Schüler und Jugendmeisterschaften U12 männlich 100 Tage 17 Std.
42Tiroler Schüler und Jugendmeisterschaften U10 weiblich und U12 weiblich 100 Tage 17 Std.
43Tiroler Schüler und Jugendmeisterschaften U10 männlich 100 Tage 17 Std.
44Tiroler Schüler und Jugendmeisterschaften U8 männlich und weiblich 100 Tage 17 Std.
45Klubturnier Langkampfen 2016 102 Tage 19 Std.
461. Klubblitzturnier Hall-Mils 2016 114 Tage 20 Std.
47TMM 2.Klasse West 2015 / 2016 123 Tage 22 Std.
48TMM Gebietsklasse Ost 2015 / 2016 128 Tage 2 Std.
492016 Oberländer Schulschach Neujahrsturnier bis U12 131 Tage 14 Std.
502016 Neujahrsturnier Oberland U14 und Oberstufe 131 Tage 14 Std.
Werbung
Werbung