Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Chile (CHI)

Flag CHI
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1CLUB DE AJEDREZ CHILE 2017 - CUARTO CAMPEONATO POR EQUIPOS SUB-1600 7 Std. 38 Min.
2FINAL NACIONAL IND DAMAS SUB 14 14 Std. 13 Min.
3FINAL NACIONAL IND VARONES SUB 14 14 Std. 26 Min.
437° Aniv. Laguna Blanca U8 18 Std.
547° Torneo Open Plaza Maipu 1 Tage 16 Std.
6350° Mall Florida Center 1 Tage 16 Std.
7PRIMER TORNEO INTERESCOLAR OPEN CHESS SAN NICOLÁS, (BASICA SUB-08) 2 Tage 11 Std.
8PRIMER TORNEO INTERESCOLAR OPEN CHESS SAN NICOLÁS, (BASICA SUB-10) 2 Tage 11 Std.
9PRIMER TORNEO INTERESCOLAR OPEN CHESS SAN NICOLÁS, (BASICA SUB-12) 2 Tage 11 Std.
10PRIMER TORNEO INTERESCOLAR OPEN CHESS SAN NICOLÁS, (BASICA SUB-14) 2 Tage 11 Std.
11PRIMER TORNEO INTERESCOLAR OPEN CHESS SAN NICOLÁS, MEDIA SUB-16 y 18) 2 Tage 11 Std.
12Torneo Clasificatorio 2018 2 Tage 11 Std.
136ta Fecha Circuito Escolar Federado de Ajedrez Los Angeles - SUB 14 y SUB 18 3 Tage 5 Std.
146ta Fecha Circuito Escolar Federado de Ajedrez Los Angeles - SUB 12 3 Tage 5 Std.
156ta Fecha Circuito Escolar Federado de Ajedrez Los Angeles - SUB 10 3 Tage 5 Std.
166ta Fecha Circuito Escolar Federado de Ajedrez Los Angeles - SUB 8 3 Tage 5 Std.
17CLUB DE AJEDREZ CHILE - TORNEO SUPER ACADEMIA OCTUBRE 2017 OPEN 3 Tage 7 Std.
18XII Torneo Memorial Rene Letelier - Global Chess 3 Tage 8 Std.
19XXVIII OLIMPIADAS DE PADRES Y APODRADOS DE COLEGIOS PARTICULARES Y SUBVENCIONADO OSORNO 3 Tage 10 Std.
2037° Aniv. Laguna Blanca U16 3 Tage 15 Std.
2137° Aniv. Laguna Blanca U 12 3 Tage 15 Std.
22II IRT Blitz 37° Aniversario Laguna Blanca 3 Tage 18 Std.
23Torneo Mayor de Osorno 4 Tage
24CLUB DE AJEDREZ CHILE - Torneo Blitz Viernes 13 de Octubre 2017 4 Tage 5 Std.
25CLUB DE AJEDREZ CHILE - VIII TORNEO INTERCLUBES 2017 5 Tage 4 Std.
26VI Torneo Abierto Club Ñuñoa 2017 IRT 5 Tage 17 Std.
27Open de la Primavera 2017 6 Tage 6 Std.
28TORNEO ADUPRI 2017 - FINAL 6 Tage 8 Std.
29ACTIVO 06-10-2017 8 Tage 5 Std.
3046° Torneo Open Plaza Maipu 8 Tage 17 Std.
31126° Torneo Open Mall Arauco Estacion (inscripcion Gratuita-valido Elo Nacional) 8 Tage 17 Std.
32TERCER TORNEO CIRCUITO DAMAS DEL TABLERO 2017 9 Tage 8 Std.
33PRIMERA FECHA CIRCUITO DE TORNEOS DE AJEDREZ IRT CIUDAD DE OSORNO OPEN SUB 2200 9 Tage 8 Std.
34Primer Festival Internacional Open Lo Prado 2017 9 Tage 16 Std.
35Primer Festival Infantil Lo Prado 2017 Sub 16 9 Tage 16 Std.
362do TORNEO(PM) CIRCUITO CASA AJEDREZ VILLARRICA 10 Tage 9 Std.
37TERCER TORNEO CIRCUITO DAMAS DEL TABLERO 2017 10 Tage 15 Std.
381ER TORNEO(AM) CIRCUITO CASA AJEDREZ VILLARRICA 10 Tage 15 Std.
39CLUB DE AJEDREZ CHILE - Torneo Blitz Viernes 6 de Octubre 2017 11 Tage 6 Std.
40Etapa Comunal Juegos de la Educación Publica Disciplina Ajedrez CATEGORIA SUB 13 12 Tage 11 Std.
41Etapa Comunal Juegos de la Educación Publica Disciplina Ajedrez CATEGORIA SUB 13 FEMENINO 12 Tage 11 Std.
42Etapa Comunal Juegos de la Educación Publica Disciplina Ajedrez CATEGORIA SUB 18 12 Tage 11 Std.
43PRIMER TORNEO ESCALAFON SERIE "A" Colegio Internacional Alba 12 Tage 17 Std.
441er BLITZ INTERNACIONAL DE AJEDREZ, CULTURAL Y TURISTICO COPA COELEMU - 2017 12 Tage 20 Std.
451er FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ, CULTURAL Y TURISTICO COPA COELEMU - 2017 12 Tage 20 Std.
46ENCUENTRO SCHEVENINGEN Bocasur B vsTemuco Chico B 14 Tage 10 Std.
47ENCUENTRO SCHEVENINGEN Temuco Chico A vs Bocasur A 14 Tage 10 Std.
48PRIMER TORNEO ESCALAFON SERIE B Colegio Internacional Alba 15 Tage 8 Std.
492a Categoria 2017 Club La Florida 15 Tage 16 Std.
50349° Mall Florida Center 15 Tage 16 Std.
Werbung