Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Dominikanische Rep. (DOM)

Flag DOM
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1Torneo Master vs Juventud 1 Tage 8 Std.
2Torneo Cerrado Pre-Provincial nagua 2017 1 Tage 8 Std.
3Torneo Cerrado Club De Ajedrez Los 4 Alfiles Retorno 2017 1 Tage 16 Std.
4Torneo Round Robbin Pre-Provincial Cotui 2017 2 Tage 5 Std.
5Torneo Cerrado Moca 2017 2 Tage 15 Std.
6Torneo Copa Renacimiento 2 Tage 19 Std.
7Gran Torneo Cerrado Santiago 2017 3 Tage 7 Std.
8Torneo Sub-2150 3 Tage 13 Std.
9Torneo Master vs Juventud 5 Tage 12 Std.
10Torneo Provincial San Juan 2017 7 Tage 14 Std.
11Intramuro Distrito Vs. Provincia Santo Domingo 7 Tage 15 Std.
12!!! Torneo cerrado De Invivienda 2017 9 Tage 7 Std.
13Torneo Round Robbin Entrenamiento Femenino 9 Tage 12 Std.
14Torneo Higueyano Doctor Miqueas Martinez 9 Tage 18 Std.
15Torneo Nacional Infantil Sub-18 Masculino 10 Tage 12 Std.
16Torneo Nacional Infantil Sub-16 Masculino 10 Tage 14 Std.
17Torneo Nacional Infantil Sub-14 Masculino 10 Tage 14 Std.
18Torneo Nacional Infantil SUB- 18 femenino 2017 10 Tage 15 Std.
19Torneo Nacional Infantil SUB- 16 femenino 2017 10 Tage 15 Std.
20Torneo Nacional Infantil SUB- 14 femenino 2017 10 Tage 15 Std.
21Pre-Provincial San Pedro 2017 12 Tage 3 Std.
22Torneo Barahana Otoño 2017 16 Tage 13 Std.
23Torneo Nacional De Ajedrez Universitario Masculino Por Equipo 2017 22 Tage 3 Std.
24Torneo 4ta Version Liga Por Equipos San Pedro De Macoris 2017 22 Tage 3 Std.
25Torneo Verano de Ajedrez por Equipo 2017 Barahona 22 Tage 3 Std.
26Torneo Provincial De Puerto Plata 2017 22 Tage 3 Std.
27Torneo Cerrado Octubre 2017 23 Tage 6 Std.
28Torneo Abierto De Ajedrez Modesto Guzman 24 Tage 12 Std.
29Tercer Torneo Municipal de Ajedrez Alcarizo 2017 Categoria 10-11 27 Tage 10 Std.
30Tercer Torneo Municipal de Ajedrez Alcarizo 2017 Categoria 8-9 27 Tage 10 Std.
31Tercer Torneo Municiapal de Ajedrez Alcarizo 2017 Categoria 14-15 27 Tage 10 Std.
32Tercer Torneo Municipal de Ajedrez Alcarizo 2017 Categoria 12-13 27 Tage 10 Std.
33Tercer Torneo Municiapal de Ajedrez Alcarizo 2017 Categoria Superior 27 Tage 10 Std.
34PUCMM DEP 109-001 30 Tage 6 Std.
35Torneo Nacional Juvenil Masculino 2017 32 Tage 9 Std.
36CENTRO ESPANOL SUB 12 34 Tage 12 Std.
37Eliminatoria Juegos Nacionales Escolares Regional 07 Duarte Masc. 35 Tage 12 Std.
38Eliminatoria Juegos Nacionales Escolares Regional 07 Duarte Fem. 35 Tage 13 Std.
39Torneo Copa Babeque 40 Aniversario 2017 ( Ajedrez ) Over 14 35 Tage 20 Std.
40Juegos Deportivos Inter-academicos 2017 ( Ajedrez ) 36 Tage 5 Std.
41Torneo AAS Clase A 36 Tage 5 Std.
42Torneo Copa 40 Aniversario Babeque 2017 ¨ Ajedrez ¨¨ ( Masc. Sub-14 36 Tage 8 Std.
43Torneo Copa Babeque 40 Aniversrio 2017 ( Ajedrez ) Sub-14 Fem 36 Tage 9 Std.
44Torneo Nacional Juvenil Femenino 2017 37 Tage 10 Std.
45Desempates 39 Tage 10 Std.
46TORNEO LAZAMIENTO CLUB ALMAH 39 Tage 23 Std.
47Torneo Nacional De Ajedrez Universitario Femenino Por Equipos 2017 43 Tage 15 Std.
48Torneo Intercolegial de Ajedrez 2017-2018 Pibe. Femenino 44 Tage 12 Std.
49Torneo Intercolegial de Ajedrez 2017-2018 Mini Masculino 44 Tage 12 Std.
50Torneo Intercolegial de Ajedrez 2017-2018 Pibe. Masculino 44 Tage 12 Std.
Werbung