Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Spanien (ESP)

Flag ESP
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1Campeonato de Aragón de Ajedrez por Equipos - Categoría Promoción Grupo I 4 Std. 3 Min.
2Campeonato de Aragón de Ajedrez por Equipos 2016 . Categoría Segunda Grupo I 4 Std. 4 Min.
3Campeonato de Aragón de Ajedrez por Equipos 2016 . Categoría Primera Grupo I 4 Std. 7 Min.
4Campeonato de Aragón de Ajedrez por Equipos 2016 . Categoría Preferente Grupo II 4 Std. 10 Min.
5Campeonato de Aragón de Ajedrez por Equipos 2016 . Categoría Preferente Grupo I 4 Std. 12 Min.
6Campeonato de Aragón de Ajedrez por Equipos 2016 . División de Honor Grupo II 4 Std. 14 Min.
7Campeonato de Aragón de Ajedrez por Equipos 2016 . División de Honor Grupo I 4 Std. 16 Min.
8Trofeo Cabildo de Gran Canaria 2016 -IX Memoral Pedro Lezcano 5 Std. 25 Min.
9IX Memorial Pedro Lezcano Montalvo 2016 5 Std. 52 Min.
10Liga Regional: Tercera División Grupo IV (Cantabria 2016) 6 Std. 14 Min.
11Liga Regional: Tercera División Grupo III (Cantabria 2016) 6 Std. 18 Min.
12Liga Regional: Tercera División Grupo II (Cantabria 2016) 6 Std. 21 Min.
13Liga Regional: Tercera División Grupo I (Cantabria 2016) 6 Std. 30 Min.
14Liga Regional: Segunda División Grupo II (Cantabria 2016) 6 Std. 31 Min.
15Liga Regional: Segunda División Grupo I (Cantabria 2016) 6 Std. 33 Min.
16Liga Regional: Primera División Grupo II (Cantabria 2016) 6 Std. 35 Min.
17Liga Regional: Primera División Grupo I (Cantabria 2016) 6 Std. 35 Min.
18Liga Regional: Division de Honor (Cantabria 2016) 6 Std. 36 Min.
19CAMPEONATO PROVINCIAL SUB 8 DE ALMERIA 6 Std. 39 Min.
20CAMPEONATO PROVINCIAL SUB 10 DE ALMERIA 6 Std. 39 Min.
21CAMPEONATO PROVINCIAL SUB 14 DE ALMERIA 6 Std. 40 Min.
22XVIII Torneo de ajedrez Actur Rey Fernando - Memorial Antonio Bernad 6 Std. 40 Min.
23CAMPEONATO PROVINCIAL SUB 12 DE ALMERIA 6 Std. 40 Min.
24Campeonato Navarro Individual Sub 8 Fase Norte 6 Std. 57 Min.
25Campeonato Navarro Individual Benjamin JDN Fase Norte 6 Std. 57 Min.
26Campeonato Individual de Sevilla segunda categoría provincial Sevilla del 23 de enero al 12 de marzo de 2016 7 Std. 17 Min.
27Campeonato Onubense Absoluto Primera Categoria 7 Std. 59 Min.
28Campeonato Individual Absoluto 2015-2016 Fase Previa Grupo B 8 Std. 7 Min.
29Mallorca per Equips Tercera 2016 8 Std. 13 Min.
30Mallorca Equips Segona 2016 8 Std. 23 Min.
31Mallorca per Equips Preferent 2016 8 Std. 25 Min.
32Campionat de Menorca d'escacs per equips - preferent 8 Std. 44 Min.
33XXI Torneo 60+30 C.A. Pueblo Nuevo (Fide ID 125067) 8 Std. 49 Min.
34JDM Ciudad Lineal (Madrid) Alevin e Infantil (2002 a 2005) 9 Std. 8 Min.
35JDM Ciudad Lineal (Madrid) Prebenjamin y Benjamin (2006 a 2009) 9 Std. 8 Min.
36IV Torneo INFANTIL III Circuito intercultural Cepaim-CAC Beniajan (MURCIA) 9 Std. 18 Min.
37IV Torneo General III Circuito Intercultural Cepaim-CAC Beniajan (MURCIA) 9 Std. 18 Min.
38Campeonato Provincial Escolar Jaén sub 16 2016 9 Std. 21 Min.
39Campeonato Provincial Escolar Jaén sub 12 2016 9 Std. 22 Min.
40Campeonato Provincial Escolar Jaén sub 10 2016 9 Std. 22 Min.
41Campeonato Provincial Escolar Jaén sub 08 2016 9 Std. 24 Min.
42Campeonato Absoluto Sevilla 2016 9 Std. 27 Min.
43CAMPEONATO POR EQUIPOS B INSULAR EIVISSA 2016 9 Std. 29 Min.
44XXXVIII CAMPEONATO POR EQUIPOS INSULAR EIVISSA 2016 9 Std. 32 Min.
45CAMPEONATO INDIVIDUAL DE TERCERA CATEGORIA 2015-2016 9 Std. 33 Min.
46JMD CORDOBA 2016 SUB 08 y SUB10 9 Std. 34 Min.
47XXXI CAMPEONATO ESCOLAR IBIZA BENJAMIN E INICIACION 2016 9 Std. 36 Min.
48JDM CORDOBA 2016 SUB 12,14 y 16 9 Std. 37 Min.
49Campeonato Escolar de Granada Sub16/Sub14/Sub12 2016 9 Std. 37 Min.
50Mallorca per Equips Primera 2016 9 Std. 44 Min.
Werbung