Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Mexiko (MEX)

Flag MEX
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1XXVI Torneo Internacional Carlos Torre Repetto MAGISTRAL 8 Std. 19 Min.
2XXVI Torneo Internacional Carlos Torre Repetto KUKULCAN 8 Std. 42 Min.
3XXVI Torneo Internacional Carlos Torre Repetto YUCATAN 8 Std. 44 Min.
4XXVI Torneo Internacional Carlos Torre Repetto SUB 12 8 Std. 45 Min.
5XXVI Torneo Internacional Carlos Torre Repetto SUB 10 8 Std. 47 Min.
6XXVI Torneo Internacional Carlos Torre Repetto MERIDA 8 Std. 49 Min.
7XXVI Torneo Internacional Carlos Torre Repetto SUB 8 10 Std. 28 Min.
8Fase Pre-Estatal "Olimpiada de Ajedrez Veracruz 2015" Abierto 2 Tage 10 Std.
9CAMPEONATO NACIONAL ABSOLUTO FEMENIL SUB ZONAL 2.3.1 CDMX 2014 3 Tage 6 Std.
10CIII Colegio Heraldos de México - Rey ESNAJ 3 Tage 8 Std.
11CIII Colegio Heraldos de México - Anabella 3 Tage 8 Std.
12CIII Colegio Heraldos de México - Pedro 3 Tage 8 Std.
13CAMPEONATO NACIONAL ABSOLUTO SUB ZONAL 2.3.1 CDMX 2014 3 Tage 11 Std.
141er Torneo de Ajedrez Rápido "CAISSA" 2014 5 Tage 14 Std.
15VI Torneo de Ajedrez del Pavo "INTEGRA A.C. 2014" Sub 10 5 Tage 22 Std.
16VI Torneo de Ajedrez del Pavo "INTEGRA A.C. 2014" Open 5 Tage 22 Std.
17VI Torneo de Ajedrez del Pavo "INTEGRA A.C. 2014" Senior 5 Tage 22 Std.
18VI Torneo de Ajedrez del Pavo "INTEGRA A.C. 2014" Sub 18 5 Tage 22 Std.
19VI Torneo de Ajedrez del Pavo "INTEGRA A.C. 2014" Sub 14 5 Tage 22 Std.
20Primer Torneo CONDDE de Ajedrez "Por Equipos" 2014 6 Tage 14 Std.
211er Torneo Regional de Ajedrez Navideño "Mariano 2014" Rama Varonil 9 Tage 9 Std.
221er Torneo Regional de Ajedrez Navideño "Mariano 2014" Rama femenil 9 Tage 9 Std.
23Primer torneo interno de la escuelita de ajedrez del Municipio de Kanasin 9 Tage 10 Std.
24PRIMER TORNEO CON NEFI PRACTICA DE TORNEO SUIZO POR EQUIPOS 10 Tage 17 Std.
25Fase Pre-Estatal "Olimpiada de Ajedrez Veracruz 2015" Sub 27 11 Tage 5 Std.
26Fase Pre-Estatal "Olimpiada de Ajedrez Veracruz 2015" Femenil 11 Tage 5 Std.
27Fase Pre-Estatal "Olimpiada de Ajedrez Veracruz 2015" Sub 08 Femenil 11 Tage 5 Std.
28Fase Pre-Estatal "Olimpiada de Ajedrez Veracruz 2015" Sub 08 Varonil 11 Tage 5 Std.
29Fase Pre-Estatal "Olimpiada de Ajedrez Veracruz 2015" Sub 10 Femenil 11 Tage 5 Std.
30Fase Pre-Estatal "Olimpiada de Ajedrez Veracruz 2015" Sub 10 Varonil 11 Tage 5 Std.
31Fase Pre-Estatal "Olimpiada de Ajedrez Veracruz 2015" Sub 12 Femenil 11 Tage 5 Std.
32Fase Pre-Estatal "Olimpiada de Ajedrez Veracruz 2015" Sub 12 Varonil 11 Tage 6 Std.
33Fase Pre-Estatal "Olimpiada de Ajedrez Veracruz 2015" Sub 14 Femenil 11 Tage 6 Std.
34Fase Pre-Estatal "Olimpiada de Ajedrez Veracruz 2015" Sub 14 Varonil 11 Tage 6 Std.
35Fase Pre-Estatal "Olimpiada de Ajedrez Veracruz 2015" Sub 16 Femenil 11 Tage 7 Std.
36Fase Pre-Estatal "Olimpiada de Ajedrez Veracruz 2015" Sub 16 Varonil 11 Tage 7 Std.
37Fase Pre-Estatal "Olimpiada de Ajedrez Veracruz 2015" Sub 18 Femenil 11 Tage 7 Std.
38Fase Pre-Estatal "Olimpiada de Ajedrez Veracruz 2015" Sub 18 Varonil 11 Tage 7 Std.
39Torneo Hexagonal de Ajedrez "Garritas XII" 12 Tage 11 Std.
40XXVI Torneo Internacional Carlos Torre Repetto Sub 8 18 Tage 12 Std.
41FINAL INTERREGIONAL PEMEX 2014 22 Tage 13 Std.
42ESNAJ (Centro Educativo Olinca 2014) Categoría Torre 23 Tage 11 Std.
43CII Queen Elizabeth School - Anabella 26 Tage 12 Std.
44CII Queen Elizabeth School - Rey ESNAJ 26 Tage 12 Std.
45V Torneo Nacional "En la Cima del Ajedrez" Categoria Expertos 27 Tage 13 Std.
46V Torneo Nacional "En la Cima del Ajedrez" Categoria SUB 18 27 Tage 14 Std.
47I Campeón de Campeones - CCCM Preparatoria 29 Tage 13 Std.
48V Raul Reza Delon Torneo Nacional Abierto de Ajedrez 34 Tage 11 Std.
491er Torneo de Ajedrez "Francisco Bassó Dondé" in memoriam 34 Tage 12 Std.
50XXIII Encuentro Sur-Sureste, Ajedrez "Huatulco 2014" 36 Tage 14 Std.