Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Mexiko (MEX)

Flag MEX
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region V Femenil 5 Std. 16 Min.
2LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region IV Femenil 5 Std. 23 Min.
3LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region III Femenil 5 Std. 38 Min.
4LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region II Femenil 5 Std. 50 Min.
5LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region I Femenil 5 Std. 58 Min.
6LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region V Varonil 6 Std. 20 Min.
7LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region IV Varonil 6 Std. 28 Min.
8LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region III Varonil 6 Std. 42 Min.
9LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region II Varonil 6 Std. 53 Min.
10LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region I Varonil 7 Std. 4 Min.
11Sub 14 Varonil Olimpiada Regional "Zacatecas 2017" 7 Std. 45 Min.
12Sub 16 Femenil Olimpiada Regional "Zacatecas 2017" 7 Std. 45 Min.
13Sub 16 Varonil Olimpiada Regional "Zacatecas 2017" 7 Std. 45 Min.
14Sub 14 Femenil Olimpiada Regional "Zacatecas 2017" 7 Std. 45 Min.
15Universiada Regional de Estados Sinaloa 2017 Universidad Autonoma de Sinaloa Deporte de Ajedrez Rama VARONIL 8 Std. 42 Min.
16Universiada Regional de Estados Sinaloa 2017 Universidad Autonoma de Sinaloa Deporte de Ajedrez Rama FEMENIL 8 Std. 56 Min.
17Torneo "Ajedrez en Movimiento" SUB-10 14 Std. 24 Min.
18Torneo "Ajedrez en Movimiento" SUB-14 14 Std. 24 Min.
19I Torneo de Ajedrez Femenino LUDENS 15 Std. 20 Min.
20Torneo "Ajedrez en Movimiento" AFICIONADOS 15 Std. 41 Min.
21Torneo "Ajedrez en Movimiento" AVANZADOS 15 Std. 41 Min.
22Torneo "Ajedrez en Movimiento" EXPERTOS 15 Std. 44 Min.
23Universiada Regional Zona VIII Rama Varonil 18 Std. 12 Min.
24Universiada Regional Zona VIII Rama Femenil 18 Std. 24 Min.
25Torneo Master Por Equipos. Copa Borrego. 1 Tage 13 Std.
261er Campeonato de Liga "Acayucan", Fase Preliminar 1 Tage 15 Std.
27Pre Estatal Juegos Deportivos Escolares de Secundaria 2017 Modalidad por Equipos 2 Tage 15 Std.
28Pre Estatal Juegos Deportivos Escolares de Secundaria 2017 Varonil 2 Tage 16 Std.
29Pre Estatal Juegos Deportivos Escolares de Secundaria 2017 Femenil 2 Tage 16 Std.
30XXI Encuentro Nacional de Universidades Tecnológicas "Michoacán 2017" Equipos Clasificados 3 Tage 9 Std.
31XXI Encuentro Nacional de Universidades Tecnológicas "Michoacán 2017" Femenil 3 Tage 10 Std.
32XXI Encuentro Nacional de Universidades Tecnológicas "Michoacán 2017" Equipos Novatos 3 Tage 10 Std.
33XVII JUEGOS DEPORTIVOS CONADEMS 2016 -2017 PUEBLA FASE ESTATAL - RAMA VARONIL 3 Tage 21 Std.
34II Torneo FIDE Alberto Escobedo Grupo A 3 Tage 22 Std.
35Torneo Interno Anglo Bachillerato 4 Tage 17 Std.
36Torneo Interno Anglo Secundaria 4 Tage 19 Std.
37Juegos Deportivos Escolares CONDEBA. Región Sureste Coahuila. Equipos Mixtos 4 Tage 20 Std.
38CCCX TORNEO SABATINO DE BLITZ 5 Tage 7 Std.
391er Torneo Benemérito de las Américas 5 Tage 11 Std.
40Torneo Previo al Nacional Abierto 2017 5 Tage 12 Std.
41TORNEO DE APERTURA 2017, LIGA DE AJEDREZ TUCHTLÁN, PRIMERA DIVISION. 5 Tage 21 Std.
422do. Torneo Jaque Mate a la violencia LIBRE 6 Tage
432do. Torneo Jaque Mate a la violencia JUVENIL 6 Tage
442do. Torneo Jaque Mate a la violencia INFANTIL 6 Tage
45Torneo abierto de ajedrez "Benito Juárez in memoriam" (Cuernavaca, Mor.) SUB 16 6 Tage 10 Std.
46Torneo abierto de ajedrez "Benito Juárez in memoriam" (Cuernavaca, Mor.) LIBRE 6 Tage 10 Std.
47PRIMER TORNEO INFANTIL DE AJEDREZ "PEON CAMPEÓN 2017" CATEGORIA CABALLO VELOZ 6 Tage 19 Std.
48PRIMER TORNEO INFANTIL DE AJEDREZ "PEON CAMPEÓN 2017" CATEGORIA PEON ARTILLERO 6 Tage 20 Std.
49V Torneo de Ajedrez Izamal Infantiles 6 Tage 21 Std.
50V Torneo de Ajedrez Izamal Abierta 6 Tage 21 Std.
Werbung