Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Uruguay (URU)

Flag URU
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1Juegos Deportivos Nacionales - Final Damas 3a Categoría 15 Std. 19 Min.
2Juegos Deportivos Nacionales - Final Varones 3a Categoría 15 Std. 23 Min.
3Juegos Deportivos Nacionales - Final Damas 2a Categoría 15 Std. 26 Min.
4Juegos Deportivos Nacionales - Final Varones 2a Categoría 15 Std. 32 Min.
5Juegos Deportivos Nacionales - Final Damas 1a Categoría 15 Std. 36 Min.
6Juegos Deportivos Nacionales - Final Varones 1a Categoría 15 Std. 42 Min.
7VII Abierto Club La Proa 19 Std. 35 Min.
8GRAND SLAM AJEDREZ RÁPIDO INFANTIL CASA de CULTURA "DANIEL FERNÁNDEZ CRESPO" 22 Std. 13 Min.
9PRIMAVERA LOS TREBEJOS 22 Std. 21 Min.
10Torneo Escolar Santa Teresa de Jesus 5to A 2do Torneo 1 Tage 18 Std.
11Torneo Escolar Santa Teresa de Jesus 2do Torneo de 5to y 6to años 1 Tage 20 Std.
12Torneo Escolar Santa Teresa de Jesus 2do Torneo de 3er y 4to año 1 Tage 21 Std.
13Torneo Escolar Santa Teresa de Jesus 2doTorneo 1ero y 2do años 1 Tage 21 Std.
14Torneo Escolar Santa Teresa de Jesus 2do Torneo 5to B 3 Tage 16 Std.
15TORNEO NACIONAL INTERCLUBES 2016 Serie Sub-2000 5 Tage 15 Std.
16TORNEO NACIONAL INTERCLUBES 2016 Serie ABSOLUTA 5 Tage 15 Std.
17Viernes 55 de nau64 9 Tage 20 Std.
18Clasificatorio Plenitud 2016 (UTE) Cat. General 10 Tage 12 Std.
19Clasificatorio Plenitud 2016 (UTE) Cat. Revelacion 13 Tage 18 Std.
20BLITZ SETIEMBRE LA PROA 16 Tage 8 Std.
21VI Abierto Club La Proa 22 Tage 21 Std.
22III Etapa Circuito Alekhine de Ajedrez 26 Tage 12 Std.
23Torneo Regional de Ajedrez Casarino y Joaquin Suarez Cat. 3 (1997, 1998 y 1999) 27 Tage 18 Std.
24Torneo Regional de Ajedrez Casarino y Joaquin Suarez Cat. 2 (2000 y 2001) 27 Tage 18 Std.
25Torneo Regional de Ajedrez Casarino y Joaquin Suarez Cat. 1 (2002, 2003 y 2004) 27 Tage 18 Std.
26XXV Torneo Cerrado de nau64 Doble vuelta 28 Tage 12 Std.
27Torneo Clasificatorio de Ajedrez Liceo Joaquin Suarez Cat. 2 (2000 y 2001) 29 Tage 10 Std.
2844 Aniversario Club Los Trebejos 38 Tage 21 Std.
292do. Cerrado Sub 2100 LA PROA 53 Tage 12 Std.
30II Torneo de AUTE 53 Tage 19 Std.
31JDN primera categoría 54 Tage 8 Std.
32JDN segunda categoría 54 Tage 8 Std.
33JDN tercera categoría 54 Tage 8 Std.
3412mo. Sub 1800 LA PROA 54 Tage 12 Std.
35Torneo Escolar Santa Teresa de Jesus 2do Torneo de 5to y 6to años 57 Tage 20 Std.
36Torneo Escolar Santa Teresa de Jesus 2do Torneo de 3er y 4to año 57 Tage 21 Std.
37Torneo Escolar Santa Teresa de Jesus 2doTorneo 1ero y 2do años 57 Tage 21 Std.
38XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Sub-16 ABSOLUTO 61 Tage 17 Std.
39XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Sub-16 FEMENINO 61 Tage 17 Std.
40XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Sub-18 ABSOLUTO 61 Tage 17 Std.
41XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Sub-18 FEMENINO 61 Tage 17 Std.
42XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Sub-14 FEMENINO 61 Tage 17 Std.
43XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Sub-12 ABSOLUTO 61 Tage 17 Std.
44XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Sub-12 FEMENINO 61 Tage 17 Std.
45XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Sub-10 FEMENINO 61 Tage 17 Std.
46XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Sub-08 FEMENINO 61 Tage 17 Std.
47XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Sub-10 ABSOLUTO 61 Tage 17 Std.
48XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Sub 14-ABSOLUTO 61 Tage 17 Std.
49XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Sub 08 ABSOLUTO 61 Tage 17 Std.
50Blitz Panamericano 2016 62 Tage 11 Std.