Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Venezuela (VEN)

Flag VEN
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1IRT Vuelta al Tachira 2015 3ra Etapa Lobatera 2 Std. 55 Min.
2Vuelta al Tachira 2015 Sub 14 3era Etapa Lobatera 2 Std. 55 Min.
3III TORNEO MEMORIAL MN ADALBERTO VEGA. COPA COLEGIO DE MEDICOS DEL EDO. YARACUY 24 Y 25 DE JULIO. TLF +58 424 424 90 67 WEB: WWW.MATEENUNO.COM.VE 5 Std. 47 Min.
4IRT BLITZ LO&AR Inscripciones: 0412-5581652 0412-5604992 ACADEMIA NACIONAL DE AJEDREZ 4 DE JULIO 10:00am 8 Std. 29 Min.
5Irt. V Copa Maestro Agustin Cabrera In Memorian, Elo Menor 2200 Puerto Ordaz del 24 al 25 de Julio de 2015 9 Std. 24 Min.
6Torneo IRT Circuito de Ajedrez Casa Oliver Soto Lara 2015 Copa Declaracion de la Independencia. Suizo Clasico Individual sub 2200 11 Std. 58 Min.
7Torneo Clasificatorio Selección Trujillo Absoluto 2015 1 Tage 9 Std.
8Torneo Escolar de Escuelas Estadales de Miranda 25JUN2015 Sub 12Femenino 3 Tage 23 Std.
9Torneo Escolar de Escuelas Estadales de Miranda 25JUN2015 Sub 12M 3 Tage 23 Std.
10I Torneo Dia del Padre PMOM 28JUN15 Cat Sub 9FEME 4 Tage 1 Std.
11I Torneo Dia del Padre PMOM 28JUN15 Cat Sub 7 ABS 4 Tage 10 Std.
12I Torneo Dia del Padre PMOM 28JUN15 Cat Libre ABS 4 Tage 10 Std.
13I Torneo Dia del Padre PMOM 28JUN15 Cat Sub 9MAS. 4 Tage 10 Std.
14I Torneo Dia del Padre PMOM 28JUN15 Cat Sub 11FEM 4 Tage 10 Std.
15I Torneo Dia del Padre PMOM 28JUN15 Cat Sub 11MAS 4 Tage 10 Std.
16I Torneo Dia del Padre PMOM 28JUN15 Cat Sub 13MAS 4 Tage 10 Std.
17Campeonato Estadal Tachira a los Juegos Nacionales 2015, Masculino 5 Tage 12 Std.
181er IRT Blitz Fundacion Normas de Ajedrez Suizo 9 Rondas, Domingo 28 de junio Sala 4 Parque Central 14:00hrs 5 Tage 14 Std.
19Torneo IRT Circuito de Ajedrez Casa Oliver Soto Lara 2015 Batalla De Carabobo - Suizo Clasico Individual sub 2000 5 Tage 15 Std.
20III IRT SUNAVAL SUB 2000 7Ma. Ronda 28 de junio 09:00hrs 5 Tage 16 Std.
21III VALIDA GRAND PRIX IRT SUNAVAL UP 2000 7Ma Ronda 28 de junio 09:00hrs 5 Tage 18 Std.
22IV TORNEO ABIERTO NACIONAL LOS ARCOS SUB 7-k1 INDIVIDUAL SABADO 27 DE JUNIO DE 2015 5 Tage 22 Std.
23 1ra valida Liga Ajedrez On Line OAV Copa Deuna1 GARANTIZADO 3.000Bs EN PREMIO INSCRIPCION GRATIS 6 Tage 12 Std.
24IV TORNEO ABIERTO NACIONAL LOS ARCOS SUB 15 INDIVIDUAL SABADO 27 DE JUNIO DE 2015 6 Tage 12 Std.
25IV TORNEO ABIERTO NACIONAL LOS ARCOS SUB 13 INDIVIDUAL SABADO 27 DE JUNIO DE 2015 6 Tage 12 Std.
26IV TORNEO ABIERTO NACIONAL LOS ARCOS SUB 11 INDIVIDUAL SABADO 27 DE JUNIO DE 2015 6 Tage 12 Std.
27IV TORNEO ABIERTO NACIONAL LOS ARCOS SUB 9 INDIVIDUAL SABADO 27 DE JUNIO DE 2015 6 Tage 12 Std.
28Torneo Desarrollo Infantil Lara 2015 Copa WCM Clara Isabel Pena Gonzalez - Suizo Invitacional 6 Tage 12 Std.
29Torneo Infantil Liga del Norte sub-10 6 Tage 15 Std.
30Torneo Infantil Liga del Norte sub-12 6 Tage 15 Std.
31Torneo Infantil Liga del Norte sub-8 6 Tage 15 Std.
32 1era Valida Liga Universitaria OAV Copa Deuna1.com Bs10.000 EN PREMIACION 7 Tage 12 Std.
33Campeonato Estadal Tachira a los Juegos Nacionales 2015, Femenino 7 Tage 22 Std.
34IRT Asociación de Ajedrez del Estado Sucre 2015 Estado Sucre CIRCUITO ORIENTAL 2015 7 Tage 23 Std.
35Torneo Abierto de Ajedrez "IUTAI" San Cristobal 7 Tage 23 Std.
36Torneo IRT Circuito de Ajedrez Casa Oliver Soto Lara 2015 Copa Batalla de Carabobo - Suizo Rapido Individual 9 Tage 13 Std.
372do Maraton Blitz OAV EDIC Ajedrez Palavecino Copa Deuna1 Bs10.000 EN PREMIACION 11 Tage 13 Std.
381er IRT Circuito Falconiano de Ajedrez 2015. Copa Terminal de Pasajeros Pto Fijo Ritmo Rápido. Nota: Las condiciones se pueden descargar de la pagina web 11 Tage 16 Std.
39CAMPEONATO NACIONAL DE ASCENSO CARABOBO 2015 IRT Grupo B Sub 1700 y Unranking del 18 al 21 de junio de 2015 11 Tage 20 Std.
40CAMPEONATO NACIONAL DE ASCENSO CARABOBO 2015 IRT GRUPO A Sub 2000 hasta 1700 del 18 al 21 de junio de 2015 11 Tage 20 Std.
41IV CAMPEONATO NACIONAL LIGA LAS TORRES SUB 9 X EQUIPOS RANKING FINAL 12 Tage 8 Std.
42IV CAMPEONATO NACIONAL LIGA LAS TORRES SUB 11 X EQUIPOS RANKING FINAL 12 Tage 9 Std.
43IV CAMPEONATO NACIONAL LIGA LAS TORRES SUB 13 X EQUIPOS RANKING FINAL 12 Tage 10 Std.
44IV CAMPEONATO NACIONAL LIGA LAS TORRES SUB 15 X EQUIPOS RANKING FINAL 12 Tage 17 Std.
45Torneo Abierto "Cooperativa Florencia" Rubio 2015 13 Tage
46JODECURE 2015 Jornadas Deportivas Culturales y Recreativas 2015 4ta. Avanzada 15 Tage 9 Std.
47TORNEO ABIERTO UPEL - MATURIN "COPA M - 27" EVENTO REALIZADO EN LA PLAZA MAZA CARVAJAL, 17 DE JUNIO 2015 16 Tage 15 Std.
48I Torneo Dia del Padre PMOM 28JUN15 Cat Sub 15FEM 18 Tage 9 Std.
49I Torneo Dia del Padre PMOM 28JUN15 Cat Sub 15MAS 18 Tage 9 Std.
50IRT. Clasico Elo Menor 2200, Copa "Maestros Internacionales del Estado Bolívar" 18 Tage 11 Std.