Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Venezuela (VEN)

Flag VEN
Nr.TurnierbezeichnungLast update
14TO TORNEO INTERCOLEGIAL COPA LOS ARCOS 2016 SUB 12 ABSOLUTO Inscrip&Info: wilfredoalcalachess@gmail.com, elihalgar@gmail.com, 04242669717 3 Std. 2 Min.
24TO TORNEO INTERCOLEGIAL COPA LOS ARCOS 2016 OPEN ABSOLUTO Inscrip&Info: wilfredoalcalachess@gmail.com, elihalgar@gmail.com, 04242669717 3 Std. 4 Min.
34TO TORNEO INTERCOLEGIAL COPA LOS ARCOS 2016 SUB 14 ABSOLUTO Inscrip&Info: wilfredoalcalachess@gmail.com, elihalgar@gmail.com, 04242669717 3 Std. 7 Min.
44TO TORNEO INTERCOLEGIAL COPA LOS ARCOS 2016 SUB 10 ABSOLUTO Inscrip&Info: wilfredoalcalachess@gmail.com, elihalgar@gmail.com, 04242669717 3 Std. 14 Min.
54TO TORNEO INTERCOLEGIAL COPA LOS ARCOS 2016 SUB 8 ABSOLUTO Inscrip&Info: wilfredoalcalachess@gmail.com, elihalgar@gmail.com, 04242669717 3 Std. 17 Min.
6II FESTIVAL MEJORANDO MI ELO SUB 2000 CONFIRMADOS! 3 Std. 19 Min.
7IRT. Rapido Corporación Ristre C.A Telefono: 04162430634/04249546288 5 Std. 24 Min.
8II FESTIVAL MEJORANDO MI ELO SUB 1600 CONFIRMADOS! 18 Std. 5 Min.
9II FESTIVAL MEJORANDO MI ELO SUB 1800 CONFIRMADOS! 18 Std. 27 Min.
10IRT Homenaje "MI Cleren Chirinos Cabrera" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2016 21 Std. 40 Min.
11IRT Femenino Copa "Diputada Dinorah Villasmil de Mata" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2016 Bs. 20.000 a repartir 21 Std. 41 Min.
12II FESTIVAL MEJORANDO MI ELO SUB 1400 CONFIRMADOS! 1 Tage 13 Std.
13II FESTIVAL MEJORANDO MI ELO SUB 2200 CONFIRMADOS! 1 Tage 13 Std.
14Torneo IRT Clasificatorio Estadal Lara 2016 Sistema Suizo, Categoria U 20 Absoluto 1 Tage 21 Std.
15I TORNEO IRT RAPIDO COPA "MN MERVIN GONZALEZ" VALMORE RODRIGUEZ, ESTADO ZULIA, 30 DE ABRIL DE 2016 2 Tage 20 Std.
16CHEQUEO OLIMPICO FEMENINO 2016 5 Tage 16 Std.
17CHEQUEO OLIMPICO MASCULINO 2016 5 Tage 16 Std.
18Torneo Final Festival Municipal Escolar 2015 2016 Los Teques Cat Sub 17ABSOLUTO 6 Tage 18 Std.
19Torneo Final Festival Municipal Escolar 2015 2016 Los Teques Cat Sub 8F 6 Tage 18 Std.
20Torneo Final Festival Municipal Escolar 2015 2016 Los Teques Cat Sub 8M 6 Tage 18 Std.
21Torneo Final Festival Municipal Escolar 2015 2016 Los Teques Cat Sub 10F 6 Tage 18 Std.
22Torneo Final Festival Municipal Escolar 2015 2016 Los Teques Cat Sub 10M 6 Tage 18 Std.
23Torneo Final Festival Municipal Escolar 2015 2016 Los Teques Cat Sub 12F 6 Tage 18 Std.
24Torneo Final Festival Municipal Escolar 2015 2016 Los Teques Cat Sub 12M 6 Tage 18 Std.
25Torneo Final Festival Municipal Escolar 2015 2016 Los Teques Cat Sub 14F 6 Tage 18 Std.
26Torneo Final Festival Municipal Escolar 2015 2016 Los Teques Cat Sub 14M 6 Tage 18 Std.
27Torneo Final Festival Municipal Escolar 2015 2016 Los Teques Cat Sub 17ABSOLUTO 7 Tage 19 Std.
282do. IRT. Clasico FVA- Aniversario de la Asoajedrez Monagas elo menor 2200 10 Tage 17 Std.
29Torneo Clasico Yaracuy 11 Tage 9 Std.
30V Torneo Municipal Escolar 2015 2016 Cat Sub 17M 12 Tage 19 Std.
31V Torneo Municipal Escolar 2015 2016 Cat Sub 14M 12 Tage 19 Std.
32IRT Rápido "Copa Colegio de Abogados 2016" San Felipe - Yaracuy 14 Tage 11 Std.
33Torneo "19 de abril" Por equipos, Círculo Militar, San Cristóbal, Táchira (4 integrantes) www.ajedrezaurinegro.blogspot.com 15 Tage 17 Std.
34IV IRT Memorial Agustin Cabrera. Elo FIDE SUB-2200. 15 Tage 18 Std.
35I IRT Memorial Adrian Morales. Elo FIDE SUB-1900. 15 Tage 18 Std.
362do. IRT. Clasico Festival de Ajedrez Ciudad de Pto la Cruz 15 Tage 21 Std.
37IRT CERRADO SUB 1800 SECCION A MEJORANDO MI ELO RANKING FINAL 16 Tage 3 Std.
38IRT CERRADO SUB 1800 SECCION B MEJORANDO MI ELO RANKING FINAL 16 Tage 3 Std.
39IRT CERRADO SUB 2000 SECCION A MEJORANDO MI ELO RANKING FINAL 16 Tage 3 Std.
40IRT CERRADO SUB 2200 SECCION A MEJORANDO MI ELO RANKING FINAL 16 Tage 3 Std.
413ER. TORNEO MEJORANDO MI ELO SUB 1600 RANKING FINAL 17 Tage 17 Std.
42IRT. Rapido Festival de Ajedrez Ciudad de Pto. La Cruz 18 Tage 21 Std.
432do. IRT. Blitz Festival de Ajedrez Ciudad de Pto. La Cruz 18 Tage 21 Std.
441er IRT. Blitz Festival de Ajedrez Ciudad de Pto La Cruz Invitacional. 19 Tage 21 Std.
45IRT Invitacional Up-2000 "Club de Ajedrez UETD Sucre" CIRCUITO IRT ORIENTAL 2016 23 Tage 19 Std.
46IRT Invitacional Sub-2100 hasta 1700 "Club de Ajedrez UETD Sucre" CIRCUITO IRT ORIENTAL 2016 23 Tage 19 Std.
47Torneo Dominical 24 Tage 19 Std.
48Nacional Ajedrez Empresas Polar 2016 25 Tage 21 Std.
49Torneo Abierto de Ajedrez Rápido "Rey de Reyes 2016" 26 Tage
50V Torneo Municipal Escolar ABR16 Cat Sub 8F Los Teques 26 Tage 15 Std.
Werbung
Werbung